Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

чем грозит первый въезд по шенгену НЕ в страну, его выдавшую???

есть свежий Шенген Германии на 5 лет!!!!
чем мне грозит, если я первый раз въеду НЕ в Германию ( планировалась командировка, но не состоялась, а виза под нее получена была)

могут НЕ впустить в другую страну? такое бывает?

ну не лететь же в германию, что б визу открыть?!

что то мне кажется что через 5 лет или визы отменят или Европу закроют :(
19.02.2016 10:59:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hakuna Matata
В принципе, сейчас к таким вещам проще относятся, но инциденты случаются. Наши знакомые всегда берут финскую визу и для начала едут в Финляндию....хоть на пару-тройку дней. В прошлом году старший сын не смог поехать со всеми вместе и первой страной по финской визе была Германия, а вовсе не Финляндия. Результат - новую визу дали всем, кроме него. Казалось бы...финны. И тем не менее. Пришлось ему делать визу на три дня, въезжать в страну, и только после этого просить визу на год. Все, конечно, дали, но побегать пришлось. Опять-таки лишняя трата денег. Так что в нынешних реалиях лучше, как мне кажется, не рисковать. 29.02.2016 16:48:22, Hakuna Matata
Купите рейс с пересадкой в Германии и все вопросы решены будут. Немцы действительно не любят, когда по их визам первый въезд осуществляется в другую страну. 19.02.2016 12:53:22, хризАНТем@
Marynika
Въезжали прошлым летом в Германию с итальянской визой (новой). На границе спросили почему? Мы сказали, что будем три дня в Германии, а остальное время в Италии (едем на машине). Все нормально. 19.02.2016 12:44:10, Marynika
Marynika
Допишу. Я, начитавшись пугающих рассказов о том, что немцы "лютуют", очень переживала. Взяли с собой распечатки booking.com о проживании в Италии. Даже никто и не спросил на границе. 19.02.2016 14:35:38, Marynika
Снеженика
У автора же немецкая виза . Мы прошлым летом также с итальянской визой ехали через Германию в Италию , никто совсем ничего не спросил 19.02.2016 14:43:23, Снеженика
Marynika
Я прочитала, что немецкая.:))) Шум идет оттого, что типа немцы не любят по чужим визам пускать. Я написала свой пример. А чего бояться по немецкой визе ехать, я не знаю. Что потом немцы закапризничают и не дадут опять? 19.02.2016 15:47:57, Marynika
Irkok
посмотрела - я по своей первой немецкой визе въехала в Польшу. после этого, та виза была годовая, мне немцы дали двухлетку. Вот теперь после нее - на 5. 19.02.2016 14:55:48, Irkok
Снеженика
Значит можно , раз так . Вообще на 5 это круто . Нам немцы дали от и до . И первый раз запросили свидетельство о недвижимости , сколько делала шенгенов никто не просил 19.02.2016 14:59:33, Снеженика
Irkok
ну я от "истинно немецкой компании" на бизнес визу подаю.
там вообще ничего не просят, ни билетов, ни отеля. только анкета и страховка подается.
и в среду сдала в 15.00, а в пятницу в 9 утра получила паспорт с визой. меньше 2х суток!
19.02.2016 17:26:08, Irkok
Немцы-австрийцы могут вообще не впустить (есть примеры из жизни) 19.02.2016 11:45:28, Клон
Irkok
и чо мне делать теперь?! блин 19.02.2016 11:59:39, Irkok
могут спросить на границе: меня в прошлом году в Амстердаме спрашивали, почему я со свежим _испанским_ шенгеном. но у меня там была пересадка в Барселону, он стал что-то еще спрашивать, но в результате отпустил) 19.02.2016 11:19:00, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!