Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анапа, Геленджик, Новороссийск?

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно податься в конце июня-начале июля? Рассматриваем Анапу, Геленджик, Новороссийск и окрестности. Есть там куда податься с мелкими детьми? Хотелось бы, конечно, чтоб не толпы людей кругом были... Хотя, наверно, это нереально летом.
08.02.2016 11:19:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новороссийск точно не надо. Делать там нечего. Из Геленджика туда съездить можно на экскурсию, крейсер "Кутузов" посмотреть. В Абрау Дюрсо так же, одним днём. 14.02.2016 12:21:03, Зябочка
КиттиК-Масюська
Были в прошлом году 2 недели в Геленжике в голубой бухте, если честно пляж мне совсем не понравился. На центральном народищу, а на диком грязновато. 11.02.2016 12:54:25, КиттиК-Масюська
Ой, а подскажите, вы в каком месяце отдыхали и в какое время на пляже были? Смотрю именно в сторону Голубой бухты в надежде на чистое море. А у института океанологии есть пляж (это же немного в стороне от центрального?). Если поедем, то в июне на месяц. 11.02.2016 22:40:36, Antoshka
КиттиК-Масюська
Отдыхали во второй половине июля. На центральном пляже море чистое, но народу... Вообщем у бережка не поплаваешь, только постоять можно. У института океанологии не были. 15.02.2016 11:45:36, КиттиК-Масюська
Мы, если поедем, будем в июне, и на пляж обычно самое позднее в 9 утра приземляемся. В общем будем искать на месте, благо на машине можно разные места пробовать. 15.02.2016 14:16:52, Antoshka
в июне, да в 9 утра без проблем почти безлюдные пляжи найти, а уж с машиной тем более 17.02.2016 23:22:36, ALora
Теперь будем ждать лета. Если курсы не стабилизируются точно в Голубую бухту поедем (после Лаго-наки :)) 18.02.2016 21:25:59, Antoshka
институт океанологии в Геленджике самом, ближе к Толстому мысу, но от моря далековато отстоит. никакого пляжа у них никогда и не было. Но в районе Толстого мыса есть неплохие пляжи. но все они галечные (если вас не смущает, мы-то специально подальше ходим, чтобы не песок). 13.02.2016 11:04:37, ALora
с мелкими детьми в Голубицкое 09.02.2016 18:18:30, tushino_man
Я бы Геленджик посоветовала, там большая полоса пляжей и песок и камни, и нет такого что все друг на друге лежат. Были летом 2015г, нам понравилось.Если нужно могу поделиться координатами. 09.02.2016 17:54:15, Lana_ZU
я про Геленджик могу сказать. в июне толп не будет - это еще не совсем "сезон", море может прогреться плохо - до +20-22 (хотя как повезет, бывает и до +24). толпы там с середины июля и до конца августа.
город чистый, зеленый. пляжи и песчаный (центр города) и галечные. если поселиться ближе к мысам - особенно если к Тонкому, там и вовсе будет безлюдно.

на июнь можно еще рассмотреть Дивноморск (точнее село Дивноморское) - примерно 10 км. от геленджика, автобусы нормально ходят. цены на жилье там подешевле наверное. хоть и село, но цивилизованное - с набережной, плиткой на улицах, кафе-магазины-аптеки - в общем инфраструктура есть.Это открытое море. может для кого плюс, но пляж городской мне там, честно говоря, не нравится совсем. а на дикий вы наверное с детьми не пойдете.

Бетта - деревня в 50 км от Геленджика. открытое море, отличный галечный пляж. купаться там замечательно, но из вас с мелкими детьми какие пловцы. захолустье в общем, но куры-гуси уже как раньше не ходят по улицам. там жилье еще дешевле будет чем в Дивноморске.
08.02.2016 16:08:22, ALora
А про Голубую бухту в июне что-нибудь можете подсказать? Если с деньгами будет напряг, то присмотрела там жилье на месяц, которое вполне устроит. Я на машине, поэтому абсолютно мобильна, если что. 08.02.2016 22:33:39, Antoshka
думаю, и там будет не очень наполнено. по деньгам будет дешевле, конечно, чем в городе. сама там не была. Отзывы слышала положительные (очень хвалили чистоту моря, природный антураж), но скорее от активных людей типа молодежи-среднего возраста без детей, не привередливых к бытовым условиям. скажем, я не в курсе насколько там комфортно с небольшими детьми в смысле инфраструктуры, входа в море и т.п. наверное, отзывы где-то есть в интернете. но поскольку вы на машине, никакая инфраструктура вас не должна смутить:) 09.02.2016 09:42:53, ALora
Cпасибо, я тоже не была, но думаю, что в июне на пляже можно будет найти спокойно место под солнцем :).
В этом году были в Чемитоквадже. Инфраструктура вся в Лазаревском, + дорога "чистый серпантин" (хотя мне по кайфу такая). Бытовые условия на очень хорошем уровне и отрытое море с маленьким количеством народа на пляже позволили отдохнуть замечательно. Объездили всю ту сторону побережья, а заехав к подруге в Геленджик, осталась под впечатлением набережной. Сложится будем осваивать это направление.
09.02.2016 12:50:37, Antoshka
мы в Геленджике почти местные. редкое лето там не бываем. родственники там и своя квартира. которую я кстати сдаю иногда:) 09.02.2016 19:13:55, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!