Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас тут есть ответы на все вопросы, воспользуюсь помощью:)

1)
У ребенка сняли вчера гипс, 3 недели ходил, выше запястья лучевая несложный перелом. В травме говорят нельзя в бассейн ровно месяц, при этом в ванной руку разрабатывать. Рука ведет себя отлично с самого начала, не болит и не болела. Отец ребенка спортсмен и массажист говорит, что бассейн надо. Ребз без спорта уже на стену лезет. Вы сталкивались с такой ситуацией? Может с тренером (не спортшкола) поговорить и договориться давать сыну простые упражнения с минимальной нагрузкой и без скорости?
2)
Братья неожиданно пригласили на каникулы на несколько дней погостить в Питере. Стоит ли ехать зимой, в каникулы с 9летками? С деньгами напряг, опасность террактов, многолюдность, т.к. каникулы. Или поехать-развеяться? Я там до детей была пару раз, дети ни разу. Если ехать, то что можно дня за 4 посмотреть там, по каким улицам, местам погулять чтобы детям было интересно? Макет вроде хвалили, аквариум какой-то. Какой-нибудь может красивый дворец внутри и снаружи? Картины детей не очень занимают, так что думаю, стоит ли показывать мой любимый Русский и Эрмитаж...Поможете с маршрутом?:) Машины нет. Прямо несколько мест, которые точно посетить, не хочется бегать савраской до упаду, лучше еще раз летом съездить:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.12.2015 11:52:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) наверное, бассейн нужен, но при условии, что тренер согласен.
2) зимой в Питере не очень. Темнеет рано, вечерами скучно. По сравнению с Москвой вероятность терактов нулевая. Из музеев смотрите военно-историческую тематику, один день погуляйте по Васильевскому, один день по ПетроградСкой, день на Невский и лавру. В Эрмитаж я бы сходила.
22.12.2015 22:40:06, starka
Тяка
А мы сами в Питер едем, тоже на 4 дня))
Да, погода, видимо, не очень будет, но что делать.
Планируем посетить Макет (я была, здорово), Музей Лего, Музей Воды, Ледокол, Подводную лодку и ещё кучу всего наметили. Выбирать на месте будем, в зависимости от погоды, настроения, усталости детей
22.12.2015 12:51:22, Тяка
Нам так же с рукой сказали, но если очень хочется, то посоветовали какую-то ортопедическую штуку на руку надевать, не помню уже какую. Но я решила лучше не ходить, уже конец года был перед каникулами летними. 21.12.2015 14:07:44, sova_j
Одна такая рыжая
2) Раз пригласили, значит, на жилье вы уже экономите.
Билеты на Сапсан на 7.01 стоят 1600 руб. На другие дни подороже, правда.
Я бы поехала (собственно, я и еду, меня родители пригласили :)))

Обязательно - о-бя-за-тель-но!!! - Гранд Макет. Фантастическое место. Закладывайте день на него. Кафе там есть. Обувь максимально удобная, придётся много стоять (ходить тоже, но стоять - особенно, там просто не оторваться от него!).

В Эрмитаже будет жуткая очередь. Поэтому я бы пошла ещё на Большую Морскую 5 ([ссылка-1]) - Дом Великана и Музей Иллюзий обязательно, детям ещё нравится зеркальный лабиринт.

Не тратьте время на восковые фигуры и музеи пыток. Тоже мне, новогоднее развлечение! :)))

В центре обязательно сходите в пышечную. Есть на Большой Конюшенной оригинальная, совсем а-ля совок, но пышки изумительные. Для любителей комфорта лучше на Невском, на той же стороне, что и Большая Конюшенная, но ближе к Мойке. Она в полуподвальчике, увидите вывеску. Пышки - это то, что нужно есть в Питере :)))

А! И океанариум, да! Посмотрите расписание и приходите к кормлению скатов или акул, только не слишком впритык - там и без того есть, что посмотреть.
21.12.2015 13:57:28, Одна такая рыжая
Хорошая
1) поговорить с тренером, но моя даже на танцы не ходила месяц (толкнул кто случайно или еще что, ну нафиг)
2) отложить до лета ))) намерзнетесь и никакого кайфа от поездки не будет
21.12.2015 13:22:53, Хорошая
наша с гипсом на ноге ходила на тренировки, только нагрузка была поменьше. спортивная гимнастика. тренер сам знает как тренировать ребенка надо. 21.12.2015 13:18:40, Lisaa
Gekatta
Если все-таки соберетесь в Питер, то макет посетите обязательно! Ребятам понравится. Я как-то мужа оттуда полдня выковыривала. :)
Еще в Петропавловской крепости, в бывшей тюрьме, достаточно интересный музей.
Кунтскамера может быть интересна. Но тут больше вопрос вашего отношения, к подобному.
Ледокол Красин еще можно посетить. Особенно в машинном отделении интересно.
Но обязательно очень тепло одевайтесь. И максимально непродуваемо.
21.12.2015 12:35:20, Gekatta
Челюсть На Оленях
дидрик и кваксы с гортексом наше все!!! 21.12.2015 13:23:06, Челюсть На Оленях
Про гипс: У дочки 2 года назад плюсневая на ноге правда была сломана, перед НГ, сняли и сразу на горных лыжах поехали кататься. Но там правда ботинок жесткий, врач сам сказал что лучше подвигаться. 21.12.2015 12:32:21, Силя
Marg
Я с гипсом на руке (перелом со смещением) на лыжах каталась. Мне не мешало. 21.12.2015 12:26:18, Marg
так и Теме не мешало скакать, но врач напугал, не в коем случае, говорит..наверное они перестраховываются, как думаешь? 21.12.2015 12:30:01, lvitsa
Marg
ну если долбанется этим местом, то плохо, если не долбанется - то нормально. Я это понимала. а дети.. сама понимаешь. 21.12.2015 12:42:05, Marg
:) он и по улице, и дома везде носится, прыгает, падает, встает и снова, его трудно уберечь 21.12.2015 12:51:59, lvitsa
Вот так
По руку - я бы забинтовала эластичным бинтом, и пусть плавает. У самой было 2 перелома несложных. Не помню никаких особых разрабытываний. 21.12.2015 12:06:00, Вот так
Челюсть На Оленях
В Питере сейчас оооочень будет холодно, влажность и ветер... гулять по городу не очень-то приятно.
можно проскакать савраской по адмиралтейству, можно по музеям точечно, в Эрмитаже тоже можно до часов Павлин дойти и в Египет завернуть... кунсткамера опять таки.
современных музеев много, кидсбург дешевле намного, чем в Москве.
Получается, планировать можно только досуг в помещении.

а все парки-каналы-корабли и тд мимо, к сожалению((((
21.12.2015 12:04:59, Челюсть На Оленях

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!