Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых или мучение?

Собираемся семьей поехать на море на машине(1450км). у нас двое детей:11 месяцев и 4 года. Поехать ОЧЕНЬ хочется. но думаю: что это для меня будет_отдых или мучение??? Расскажите о вашем отдыхе с малышами!
26.07.2010 23:32:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький чертенок
первый раз с малышкой поехали на Украину через Белоруссию когда ей было 5мес) Выехали в 5 утра, я с ней просидела в машине 15 часов, 2 часа она гуляла потом кушала и два часа спала все было ок. А вот через месяц я решила обратно ехать в ночь, думала она будет спать, она то спала но у меня на сисе всю ночь, я конечно приехала мертвая 15 часов было очень тяжело((( Когда ей было годик тоже ездили на машине туда-обратно все было нормально. И вот последний раз ей уже 1,5 в июне этого года, правда не через Белоруссию и в ночь, она спала до самого дома, утром будила покушать))) Я буду ездить на машине, мне комфорт нее. 29.07.2010 22:58:41, Маленький чертенок
Tuchka
мы с Крайнего Севера на машине ездили в дом отдыха в средней полосе, младшему 1г. и 2 мес. было, нам как раз dvd в машину подарили, повесили 2 экрана на спинки передних кресел, включили мультики без слов (бернарда) и 1,5 дня в дороге отлично провели...еще раньше (ровно в год)путешествовали самолетом, и это было намного проще, чем сейчас (3 г.), но мне вообще отдых всегда легко дается (тьфу-тьфу), независимо ио наличия детей и их количества...так что я бы поехала 27.07.2010 15:52:36, Tuchka
Ездили год назад в Ейск на машине на 3 недели. Сыну было 3,5, а дочке только 2 исполнилось. Поездка на машине достаточно тяжело далась, на жаре (кондиционер не спасал когда едешь в пробке за фурой со скоростью 10 км/час) укачивало не только сына (его часто укачивает), но и дочь, которая этим не страдает. Каждого ребенка рвало по 5-6 раз по пути в одну строну, драмина не помогала и каждый раз была остоновка для смены одежды. У дочки сразу после первой остановки начала вылезать аллергия и она покрылась красными пятнами и чесалась... (видимо у нее аллергия на какие-то полевые растения оказалась, о которой мы ранее не знали).
На месте отдых тоже не очень получился. Мы сняли дом со всеми удобствами, чтоб готовить самим и избежать отравлений, так как дети еще маленькие. В итоге мы с мужем естественно не отдохнули. Дети конечно накупались и накатались на атракционах, но в общем отдых был не совсем удачным. Больше я на такие экстремальные мероприятия не решусь.
27.07.2010 15:32:15, GalchonokS
Мы только что отмотали 6500 км. Москва-Польша-Вена-Милан_Пиза_Венеция- Хорватия- Москва. С нами была дочька 8 лет, все прошло на ура , ей очень понравилось. 27.07.2010 13:14:26, ma-ma
Lartchik
Для нас поездка на машине не мучение, а развлечение. В Грецию ездили уже несколько раз. Если интересно, в "путевых заметках" на сайте www.toroni.ru наш рассказ 27.07.2010 11:11:48, Lartchik
У меня друзья с 9-ти месяцным ребенком поперлись в горный поход. Вернулись довольные. А еще одни друзья после рождения ребенка заработали себе болезнь. Им, видите-ли, страшно с ним куда-то выбираться, даже если это обычная квартира на другом конце города. Гуляют только вокруг своего дома и в поликлинику.
Это я к тому, что как это будет для Вас лично сможете понять только Вы. Ну а если собрались, то дерзайте. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
27.07.2010 10:44:28, какой-то мужык
О-Юми (ex Юлия К.)
Вот http://www.babyroom.narod.ru/crimea02.html
И вот
27.07.2010 09:36:32, О-Юми (ex Юлия К.)
Еще хотела у вас спросить. Вот вы пишете про пляжный зонт. Я тоже думала его приобрети. Сейчас у нас жуткая жара и мы каждый день ездеем купаться на речку. и приспособились брать с собой детскую палатку-домик. Знаете, продают такие, быстро раскладываются, в сложенном виде занимают мало места. Вот теперь думаю, брать на море с собой этот домик, или покупать все же пляжный зонт? 27.07.2010 12:01:15, Настён_ка
О-Юми (ex Юлия К.)
Мне кажется, что в домике можно тепловой удар получить мгновенно :( Знаю, как палатка греется в жару на солнце. Думаю, что домик не меньше. А зонт можно над бассейном надувным маленьким поставить - и деть плескается. И под ним все же не так жарко - продувается со всех сторон 27.07.2010 16:43:51, О-Юми (ex Юлия К.)
СПАСИБО Вам огромное за ссылку. прочитала статью, добавила ее в закладки. перечитаю еще не раз. чтобы ничего не упустить во время сборов. 27.07.2010 11:37:55, Настён_ка
Нам 5 лет и никогда не укачивало. Поехали в Питер (800 км). Как же я пожалела что не купила ничего от укачивания, денег пожалела!!! Для меня рвота ребенка в течение всего пути была пыткой. В Твери купили драмину, рвота стала меньше, но позывы все равно остались. Вырвало еще и когда доехали, 2 дня в себя приходили. Так что готовьтесь хорошенько, дайте деткам выспаться, особо не кормите в дорогу, и, если на машине, берите с собой много герметичных пакетов и лекарство. Меня девочки на заправке пакетами для мусора спасли, у меня был только обычный, который потек. А останавливаться каждые 10 минут тоже сложно и опасно на трассе. 26.07.2010 23:41:31, LenaA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!