Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Италия летом

Ситуация у нас такая. Задумали с мужем летом в Италию самостоятельно, нашли отели, билеты, пока не купили, т.к. возникла проблема-как итальянский шенген получать, его только в Москве дают :( У нас в Екатеринбурге шенген дают в Германском, французском и испанском консульствах.
Что посоветуете? Как лучше сделать? я в шенгенах вообще слабо разбираюсь.
Нам бы визу на полгода как минимум, потому что в январе я хочу свои 45 встретить в Европе, подальше от юбилейных застолий, на которые мне все намекают:))
ПЫСЫ. Мы хотим на самый юг Италии, в Калабрию, в Кротоне.Муж категорически отказывается брать в Германии машину в лиз, только поезд или автобус.. Говорит, что едет отдыхать, а не за рулем сидеть..
17.01.2010 09:27:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по визе в Италию читать по ссылке.

вы по брони отеля будете визу получать? итальянцы по туризму (пока) дают визу на столько, на сколько дней бронь. по туризму - однократная.

ходят официальные разговоры, что, возможно, с марта гражданам РФ итальянцы начнут давать многократные визы в том же режиме, что и испанцы и французы в прошлом году. т.е. аппликанты запрашивали визу по туризму на конкретную поездку, получали полугодовые мультяшки.
17.01.2010 18:02:59, UB40
Интересно,отчего это итальянцы не дают мультяшек????
Неприятно поражена.Все итальянские визы визы в паспорте за последние два года - мульти,получала всегда сама,другое дело,что они дают мульт на столько дней,сколько продлится поездка.Но можно попросить в ВЦ коридор для поездки.
Так что формально мульт дается.
20.01.2010 11:55:26, Капля Дегтя
ChiChi
Спасибо, Оля! Вы как всегда меня выручаете. Мы нашли апартаменты, хотим забронировать. Я уже почти собралась это делать, как кольнуло проверить все-таки наличие возможности получить визу в Екате.
Друзья-путешественники советуют через Германию, но летом туда особо не хочется.
А кто-нибудь соединял Испанию и Италию вместе?
ДР у меня 7 января, хочется подгадать летнюю поездку, чтобы не кончилась к ДР виза:) Осуществить все планы, которые я конспектировала по чтению МиК:))
По ссылке еще написано, что в Екат-ге тоже скоро откроют итальянский визовый центр.
17.01.2010 18:17:06, ChiChi
:))

да, я обратила внимание на инфу про Екатеринбург - позвоните, может, открыли уже?)))

Марина, т.е. Вам нужна многократная виза на летнюю поездку в Италию, действовующая в январе-2011 на ДР 7-го?)) итальянцы пока не дают мультяшки по туризму. можно обратиться к посредникам, просто я (для себя) такие вещи не практикую.

можно и слиться с Испанией)), но виза должна запрашиваться в консульстве страны преимущественного пребывания. если же невозможно однозначно определить эту страну, то в консульстве страны первого въезда. т.е. Испания дает (ттт) Вам визу на въезд, если:

- вы въезжаете в шенгенское пространство через Испанию и 50% (у Вас же две страны по маршруту?) времени проводите в этой стране;
- больше 50% общей продолжительности поездки вы находитесь в Испании. причем в этом случае через Испанию въезжать не обязательно. но: для итальянских погранцов нужно иметь документы, подтверждающие сроки пребывания в Италии и Испании и обосновывающие правомерность получения испанской визы.

сайт визового центра в мск (на всякий случай, у вас же своя процедура, да?) см.по ссылке

тут есть еще скользский момент: испанцы могут запросто прекратить выдавать многократные визы (это же установка консульства, которая, в принципе, может измениться) и перейти на однократные под конкретную поезку. или на многократные сроком действия 90 дней. или 30 - у меня такая была в 2006 году.

с прошедшим Днем рождения! если жизнь - это зебра, желаю Вам зебру-альбиноса в этом году))

ищо:))

ссылка на сайт испанских железных дорог:
http://www.renfe.com/horarios/english­/index.html
там из итальянских городов, кажется, только Милан (но я не приглядывалась:))

если категорически не рассматривать получение визы под каждую отдельную поездку, и аренду машины, то я лично:) начала бы с того, что нашла сайт города, куда собираюсь, посмотрела, что там с телеграфами-(зачеркнуто)-вокзалами-аэропортами. потом искала бы дискаунтеры, которые летают из этого аэропорта (если он там есть, вообще:))) патаму шта с чемоданами на вокзал-с вокзала из страны в страну, да еще потом местный шайтан-арба какой-нить, ну, имхо, малоприятно
17.01.2010 18:53:49, UB40
ChiChi
За поздравление спасибо!!! Посредники требуют за 2 визы около 25 тыр., без гарантий. Идут они лесом...
Что мой благоверный имеет против Греции, куда спокойно собирались до этого, я вообще понять не могу. Он там не был:)
Ссылки изучу:) Я бы может плюнула и поехала бы через тур агентство, но новость о том, что итальянцы не дают мультяшек меня неприятно поразила:(((
О! В Екате еще французы визы дают, вот! Может лучше через них?
17.01.2010 20:47:25, ChiChi
да, официально по туризму под бронь отеля не дают. ну, бум надеяться, скоро ситуация изменится к лучшему)). может, пока мы тут переписываемся, уже начали))

а смысл ставить французскую? только если из тех соображений, что из франции до италии ехать ближе?))
17.01.2010 22:09:29, UB40
ChiChi
Ну да, и в Екате тоже ставят:) Может к весне начнут.. Плохо то, что бронировать надо зимой, а с визой, похоже, разбираться придется поздней весной :( 17.01.2010 22:20:01, ChiChi
December
Говорят, испанцы дают автоматом мультивизу на полгода, как раз как Вам нужно:) 17.01.2010 10:27:42, December
ChiChi
А сколько мы там в процентном отношении должны будем провести? И как из Испании в Италию добираться, не знаете, случайно? 17.01.2010 13:39:52, ChiChi
А*лён*А
разные варианты добраться - машиной, самолетом, поездом. Мы из Барселоны на самолете в Венецию летели (только вернулись). На самолете внутренние перелеты очень недорого стоят! А на счет итальянской визы - напишите мне на почту, может быть смогу помочь! 17.01.2010 18:52:33, А*лён*А
ChiChi
Пишу уже.. 17.01.2010 20:47:51, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!