Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Белоруссия и окресности

Кто ездил на авто, подскажите, пожалуйста, что стоит посмотреть, где остановиться, где поесть, хорошую и недорогую гостиницу или квартиру.Куда сразу ехать в Минск или в другом городе лучше остановиться?
20.10.2015 16:49:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летом путешествовали по маршруту Москва- Брест - Москва. Первая остановка была в Витебске, он оказался совсем рядом, мы были там в час дня, а выехали в 7 утра. Снимали квартиру, сайт здесь рекомендовали. Квартира была отличная стоила 1600, находилась в центре. Город тоже очень понравился: музей Шагала, мемориал, Славянский базар, большие просторные улицы. Покушать недорого можно, заведение на площади победы - Планета пиццы: 2 больших пиццы, чай в чайнике, БОКАЛ ПИВА - 560 РУБЛЕЙ НА НАШИ.))))))) Следующим утром поехали смотреть замки - Мирский и Несвияж, и сразу в Брест квартир там была поганая. Замки красивые, но внутри все новодел не очень качественный. Но можно пофоткать, фотки красивые. Брест хороший город, Брестская крепость, рядом археологический музей Берестье, Советская улица - типа Арбата нашего с маслеными фонариками. В Пущу ездили из Бреста, хотя сначала забронировали в Пуще эко-усадьбу. Мое мнение - не нужно там оставаться на ночь, наш Приокско-Террасный заповедник интереснее, на мой взгляд. Из Бреста выехали в 7 утра в 19-30 были в Москве, без особых усилий и с остановкой в Смоленске часа на 2. Вообще в Белоруссии КРАСОТА, НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Дорога отличная. 23.10.2015 21:06:45, мария7
Юля В
А в Приокско-Террасном заповеднике самостоятельные прогулки разрешены? 23.10.2015 21:34:20, Юля В
Нет конечно, я в плане животных- зубров именно. Но там тоже можно на эко-ферме ночевать и т.п и т.д. А так мне показалось, лес как лес..... 23.10.2015 23:30:45, мария7
Юля В
Беловежская Пуща интересна именно возможностью самостоятельных прогулок.
Мы были и на польской стороне, и в Белоруссии. В Польше зубров видели на воле, близко подходили.
24.10.2015 23:01:43, Юля В
Irkin
Мы едем в начале ноября. Пока запланировали такой маршрут Гомель - Брест - Бел.пуща - Ружаны - Коссово - Лидо - Мир - Несвиж - Дудутки - Минск. Период где-то с 30 окт по 6 ноября. Потом или сразу возвращаемся в Москву или, если силы будут, то еще добавим Витебск - Орша - домой :) 22.10.2015 10:33:00, Irkin
ЛУЧИК
А где думаете останавливаться? Так интересно, может нам тоже стоит взять ваш маршрут в каникулы. 22.10.2015 11:38:50, ЛУЧИК
Irkin
Гомель - Парк-отель Замковый – Гомель, улица Гагарина, 6, +375 232 750
Брест - Апартаменты «На Машерова» - Брест, Masherova Boulevard 39, +375 295 207 442
Ружаны - родственники :) Но рассматривали вариант Лидо - Экватор 3* г.Лида, ул.Кирова, 4. По времени и там и там удобно.
Мир - Мирский замок - Гродненская область, г.п. Мир, ул. Красноармейская, 2, +375 159 628 292
Минск - еще не бронировала, скорей всего квартиру снимем :)
Отзывов пока по ним нет :) Только те, что в инете вычитала :)
22.10.2015 12:45:19, Irkin
Юля В
Ирина, в Пуще лучше переночевать. Там здорово! 22.10.2015 21:56:15, Юля В
Irkin
Я по отзывам читала, что соотношение цены-качества не очень :) В летнее время это скрадывается красотами природы, а в начале ноября, в случае плохой погоды, может быть не все так радужно :) Но полноценную экскурсию мы там планируем, если повезет с погодой, даже на велосипедах :) 23.10.2015 11:28:31, Irkin
Юля В
Лет 5 назад мы там 3 дня провели. Тогда было недорого. Как сейчас, не знаю. Погода была замечательная, много гуляли, но ногами. Музей природы, звери в вольерах. Одного дня мало. А потом пошли ливни, уехали во Львов в гости. Автобусная экскурсия по Пуще не понравилась.

В деревне в продуктовом купили тогда сушеную чернику. Рекомендую.
23.10.2015 16:43:04, Юля В
Юля В
Ездили в начале ноября, во время школьных каникул.

В дождь сразу же стало некомфортно, собрались и уехали.

Если поедете на машине, в темное время суток будьте осторожны, кабаны могут переходить дорогу. На М-1 ни разу не видели, а свернув к Миру, чуть не налетели на семейство кабанов, огромных и страшных. Повезло, что скорость была невысокая.
23.10.2015 16:47:29, Юля В
А мы оленей видели, дорогу переходили около Беловежской. 23.10.2015 23:31:48, мария7
Юля В
Олени под колеса не бросаются, в отличие от кабанов :) 24.10.2015 23:02:28, Юля В
ЛУЧИК
СПАСИБО,огромное. 22.10.2015 12:51:01, ЛУЧИК
яшма
Смотря что Вас интересует. Мы ездили летом, бронировали квартиру в Минске через Букинг. Из Минска ездили в Брест, в Хатынь, в Мирский замок. Краткий отзыв о поездке [ссылка-1] И вот еще похожая тема [ссылка-1] 20.10.2015 20:17:04, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!