Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Granda

А Расскажите про Вильнюс и Ригу

Где остановиться, что посмотреть? Рестораны, шоппинг, интересует все!)
поездка планируется на после НГ
02.10.2015 21:54:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы в Риге были здесь [ссылка-1] жд вокзала рядом , там же тц при жд вокзале не помню название, это про шопинг. Рядом с жд вокзалом рынок с вкусной скумбрией , но это на любителя . В двух шагах от отеля Лидо - сеть , где можно недорого поесть по принципу шведского стола . До старого города пешочком прилично , но можно ,мы с коляской ходили , там же нашли большой универмаг , хоть убей не помню название , хотя были в 13 г. Недалеко от отеля магазин hugo boss , baldinini и сетевой супермакет на первом этаже , а на втором вещевые магазинчики , название супермаркета тоже отшибло напрочь ) 05.10.2015 00:30:06, Снеженика
Olechka
Origo
Galerija Centrs
Rimi
06.10.2015 10:24:21, Olechka
Olechka
Тему куда-то уносит :( Знаете, Вы почитайте путеводитель хороший, и, если останутся вопросы, обращайтесь. :)
Просто из исходного поста не ясны ни состав участников, ни интересы, ни вкусовые пристрастия, ни хотя бы намек на бюджет. Не понятно, что советовать, например, Лидо или Три повара.
04.10.2015 17:57:12, Olechka
Granda
Спасибо! Мы всего то на одну ночь так сказать проездом. Будем ровно сутки. На машине)
В еде не прихотливы, Лидо и 3 повара пойдут) Где бы карту скачать? И жилье найти по вменяемой цене.
05.10.2015 13:55:37, Granda
Olechka
Все последние набеги в Ригу мы останавливаемся в Mercure. Это около вокзала, у них своя парковка, просторные номера и безупречный сервис. Лучшая цена, которую нам удавалось получить 50 евро за ночь. Отличный завтрак входит. Также здесь прекрасного уровня бизнес-ланч по 7.50 (два блюда на выбор и напиток).
Шопиться в Риге, если не в центре, то Riga Plaza как раз на выезде в сторону Литвы.
06.10.2015 10:10:30, Olechka
Если устроят апартаменты, могу найти, где мы останавливались в Риге. Карту погуглите) 05.10.2015 17:13:27, GalaNTka
У меня к тебе скоро много вопросов будет) Таллин мы точно бронируем, а вот дальше маршрут пока туманен, если муж не вымутит неделю отпуска по НГ каникул, то собираемся в Литву еще. 04.10.2015 18:59:19, GalaNTka
Olechka
Хорошо :) 04.10.2015 21:24:45, Olechka
ИМХО !!!!
На пару суток максимум. Больше там делать нечего, особенно в январе
04.10.2015 14:13:04, Nata343
КалиНа*
А Раундале? А Сигулда? тем более в последней и склоны лыжный и санные 04.10.2015 15:04:05, КалиНа*
Да-да, и для детей отличная лыжная школа [ссылка-1] 05.10.2015 13:31:43, Gloria_i
:)))
ИМХО !!!
Я для себя Прибалтику вообще закрыла. ИМХО я лучше в стопятый раз в Прагу съезжу или в Будапешт, или Стамбул, если будет нужен бюджетный отпуск
04.10.2015 15:08:05, Nata343
Лиса Патрикеевна
По Литве. Остановиться очень рекомендую в Домус Мария (самый центр, очень милое чистое место, бывший монастырь), цена вменяема, и, кстати, есть парковка, что дня центра вообще редкость. Есть номера самых разных категорий, в т.ч. семейные.

Рестораны.... мне кажется, они все одинаковые, точнее, литовская еда одинаково несъедобна:) особенно эти их дирижабли картофельные (цеппелины). Жирно, пресно, бррр. Но может, вам сейчас накидают вкусностей и я их возьму на заметку тоже - при следующем визите:)

Ну а достопримы везде в сети есть.

И имейте с собой наличные, в т.ч. мелкие. Карты принимают не везде.
03.10.2015 19:20:47, Лиса Патрикеевна
И много информации о бранчах и ресторанах в целом [ссылка-1] 03.10.2015 00:01:52, Gloria_i
Вот много полезностей на рижском портале для мам, изучайте :) [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] [ссылка-4] [ссылка-5] [ссылка-6] [ссылка-7] [ссылка-8] [ссылка-9] [ссылка-10] 02.10.2015 23:59:27, Gloria_i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!