Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгий перелет с детьми, нужен совет

Собираемся в Азию с детьми (8 и 14 лет), перелет в Сингапур, не прямой. Сначала 5 часов до Дубаи, там остановка на 4 часа и потом еще 7.20 лету до Сингапура. Много :(. Вариантов вылета два:
1. в 18 часов из Москвы - в 23 в Дубаи, затем в 3 ночи вылет дальше - в 14 прилет в Синг.
2. в 1 ночи из Москвы - в 6 утра в Дубаи, затем в 10.00 вылет - в 21 в Сингапуре.

В Сингапуре у нас всего два дня, поэтому хотелось бы выбрать наименее тяжелый вариант перелета и успеть осмотреть всё, что наметили.
Мне таким кажется первый вариант, на первом плече посмотрели кино на индивидуальных мониторах, поиграли в игры, изучили самолет; в 23 еще есть силы погулять по Дубайскому дьютику :), на втором плече как раз ночь и уставшие заснули :))). НО! Этот вариант вылета на нашу дату вдруг подорожал на приличную сумму для нас всех.
Остается либо второй вариант, мне он кажется более тяжелым (на первом ночном плече дети, конечно, не уснут, в Дубаи они измучаются окончательно, а впереди еще 7 часов дневного лёта :(). Либо вылетать первым вариантом, но на день позже, теряя день отпуска.
Посоветуйте, что выбрать.
16.01.2010 15:40:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
В прошлом году летали на Филиппины, дочке было 8,5
Не помню уже точно, когда куда вылетали, но стыковки были больше Вашего, часов по 6 в Дохе
Имхо при такой длительности всего перелета конкретное время вылета ничего не значит!
Утомляет сама дорога, которая была у нас 18-19 часов + разница во времени

Я бы выбрала тот, что дешевле и не парилась
Тем более Вы в гостиниче часв в 11 окажетесь - сразу спать с дороги - так легче к местному времени будет адаптироваться

В Дохе, кстати есть отличный oryx longe за 40 уе с носа, где и накормят, и напоят, и поспать можно - может что-то подобное есть и в Дубаи?
17.01.2010 00:41:24, Dashulala
2 вариант, недавно совсем так и летели, именно в это время в Дубаи, потом оттуда через 5 часов был другой самолет....
посмотрела, дети то у вас большие, делайте как вам удобнее :)
16.01.2010 23:11:38, Dragonfly
Ruza1976
Потеряйте лучше день отпуска, чем деток мучать. Они у вас большие, но все равно устанут, а потом и осмотры не в радость будут. А сколько времени вообще будете на отдыхе? 16.01.2010 19:57:14, Ruza1976
Всего 3 недели, но у нас программа насыщенная: 3 страны, 4 внутренних перелёта, 5 мест посещения и непонятно, откуда этот день забирать, всё жалко :). 16.01.2010 21:09:36, Минутка
Ruza1976
Какая вы героиня, я бы так не смогла с двумя детьми, они у вас наверное, как спартанцы:-)) Но ведь и от детского отдыха этот день нельзя отбирать...Вы сами смотрите, если детки привыкли к насыщенным программа и вполне хорошо себя чувствуют, тогда можно и ночь не доспать. У меня дочь может в любом месте заснуть, если устанет, поэтому дети свой сон сами возьмут, главное чтобы не на экскурсиях:-)) 18.01.2010 11:47:39, Ruza1976
Да не, отдых - это разве геройство? Дети подрощенные :), да и с папой мы сейчас летим. Вот когда я одна с ними ездила на 1.5 месяца и им было 1 год и 7 лет, то да....
И на спартанцев мы не тянем, решили не экономить и лететь иностранной авиакомпанией, а не чартером. Вот со сном только проблема, мои НЕ МОГУТ спать где угодно, только в кровати, поэтому самолеты для нас всегда мучение, а путешествуем мы много - 3-4 раза в год.
18.01.2010 18:37:18, Минутка
Ruza1976
Кроме того что вы героиня, так еще и умница какая, столько раз детей вывозить не многие способны, главное чтобы все в радость было. Поскольку они у вас подрощенные могут и сами высказаться. Вы поговорите, как они хотят? Не доспать немного, зато на день больше псмотреть или потерять день, но выспаться. Уже взросленькие-должны свое мнение иметь:-) 18.01.2010 20:04:08, Ruza1976
А прямой Москва-Сингапур, это тот, который Хьюстонский, невозможно купить?
И еще, на интересное времяпрепровождение в Дубайском дьютифри я бы не расчитывала. Нечего там делать оказалось абсолютно, на мой взгляд. 3-ий терминал - скукота. Разве что хороший рыбный ресторан.
Второй вариант чем хорош - помучились, прилетели в Сингапур и спать легли. И не обидно. А так днем прилетите, все одно устанете, да еще и разница во времени - еще день потеряете.
16.01.2010 19:01:56, Huanita
Если бы вопрос так просто решался, армянское радио его бы не задавало :).
С пересадкой в Дубаи на нас всех билеты обойдутся около 90 тыс.руб., а сингапурскими авиалиниями около 150. Дубайский дьютик нас совершенно не интересует (ну может от скуки полчаса побродить), как впрочем и любой другой.
16.01.2010 21:24:23, Минутка
А, так вы Эмиратскими авиалиниями летите. Я просто не поняла, думала, что Сингапурскими, они тоже в Дубаях садятся, но есть и беспосадочный прямой. ТО-то я удивляюсь, что-то стыковка странная. Мы когда летели в Сингапурскими, то еле-еле успели в Дубаях до туалета, пардон, добежать и обратно вернуться.
Ну тогда все одно я бы не отказывалась от второго варианта. Мы, во сколько бы куда не прилетали, все одно ребенок спать ложится по заселению. Манит ее возможность в кровать залезть. И пока не выспится никакие чудеса заморские ее не волнуют)), Но это - особенность моего дитяти. А она поспать любит.
16.01.2010 21:44:38, Huanita
А я была уверена, что сингапурские за такие деньги летают только напрямую :).
То есть вас не испугал бы второй вариант?
Мы один раз летали ночью в Брюссель, у АФ только один вылет туда, очень неудобный, туда вечером, обратно - ночной и помню тяжеловато было. Но это Аэрофлот :).
В прошлом году мы летали Катарами через Доху в Бангкок. На удивление перенесли нормально, но рейс и туда и обратно был дневной.
16.01.2010 22:08:12, Минутка
Нет, не испугал бы. Все одно весь режим сбивается, какими рейсами не лети. Тем более, разница с Сингапуром 5 часов кажется. Такая же как с Китаем. Самая трудноусвояемая разница, исходя из моего опыта путешествий. Трудно к ней привыкать. Телепаешься между сном и голодом пока не привыкнешь.
Да, я согласна. Мы тоже так считаем, что ночью лучше спать в кровати, а лететь днем в самолете. Так легче. Проводим же мы сидя на работе по 8-9 часов, и ничего, находим чем себя занять)))
17.01.2010 12:17:23, Huanita
Lartchik
Я бы со своими выбрала второй вариант. Сели в самолёт, дружно заснули, проснулись рано, но приемлемо. Кто не доспал, при втором перелете досыпает. А при первом варианте получится, что вообще не выспятся. Но это с моей позиции, а решать, конечно Вам:-) Вы своих детей лучше знаете. 16.01.2010 17:48:04, Lartchik
Второй вариант даже для взрослых тяжеловат, хотя у Вас дети не маленькие, так что если финансовый перевес большой, то не исключается. Первый вариант идеален :) 16.01.2010 16:11:41, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!