Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

Ищу отзывы о Победе

Подскажите, пожалуйста, кто летал с Победой - какие у вас впечатления? интересует ручная кладь - прочитала в инете отзывы, что сумочка должна быть маленькая дамская, а иначе это багаж, который надо сдавать. Плюс узнала, что на двоих багаж не суммируется, то есть у каждого должно быть до 10 кг, а один до 20 кг на двоих не прокатит. Взвесила свой пустой чемодан (получилось 4 кг) и загрустила - не хочу доплачивать за перевес. Придется брать спортивную сумку. А вот ноут, фотик и кучка женских нужных в дороге мелочей может не поместиться в маленькую сумочку..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.08.2015 11:49:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Рассказываю)
Т.к. сама читала подробно. Нам партнеры купили такие билеты, пришлось лететь с тем что есть.
Чемодан у меня есть, легкий. Для работы был нужен рюкзак - его пришлось класть в чемодан тоже. Сумка проходит средних размеров, неважно джинсовая, льняная или кожаная - но сумка, не рюкзак (1500 доплата за любой рюкзак неважно какого размера, даже за детский - уроды, да)
Обратно летели с утяжелением, в аэропорту все переобувались, навешивали на бедра "верхнюю одежду", доставали из чемоданов ноутбуки, книги и ежедневники - у меня уже это счастье не влезало в сумку, а в чемодане был перевес - и гордо держа все это горкой на руках, проходили на посадку. Войдя в самолет, доставали из кармана авоську и пихали туда все, что несли на ручках.
зы. а самолет новый, лететь прекрасно, стюардессы приятные, воду по просьбе приносили.
06.08.2015 13:27:37, Лиса Патрикеевна
в ноябре в далёких двухтысячных вылетали из Эмиратов. в москве уже минус двадцать. весь самолёт на регистрацию стоял в шубах, "валенках" и шапках при +40 на улице. так как только две сумки можно было в багаж.
обычные вещи для чартеров и лоу-костеров.
07.08.2015 22:22:51, tushino_man
NafNaf
Ужас. Летала в июне в Сочи. Летала с ребенком. С собой был один чемодан, дамская сумка а-ля клатч и детский рюкзак с планшетом, телефоном и т.п. В итоге оказалось что чемодан весит что-то ок 15 кг. Сказали доплачивать или вытаскивать вещи. На мой вопрос, что нас двое и багаж не превышает 20 кг, был получен ответ - ничего не знаем, должно быть 2 чемодана по 10 кг. Встали в позу, заставили сдать в багаж детский рюкзак, а за перевес я заплатила 2 тыс. руб. В итоге билеты вышли дороже чем в Трансаэро. При этом стоит отметить, что у нас в самолете даже кресла не раскладывались, да и про поесть-попить даже не думайте. Вопрос нах такой лоукостер нужен??? 05.08.2015 21:15:21, NafNaf
летали на прошлой неделе, все очень хорошо у них, если внимательно прочитать про провоз багажа.
Нас было четверо, соответственно 4 чемодана по 10 кг ( у нас еще был оплаченный багаж 15 кг- это был туристический рюкзак, но это всем нужная вещь).
в ручную кладь строго! разрешают только дамскую сумочку( про то что она должна быть маленькой не пишут) и мужской портфель- такого у нас не нашлось, но зато моя дамская сумочка была огромной (2 планшета, 3 книжки, наушники и еда на четверых)и еще одна маленькая сумчонка, типа барсетки
после этого дети отрыли на даче детский портфель- сказали выкидывать нельзя, будем на победе летать...
05.08.2015 19:58:37, ат
ранец - это портфель или рюкзак? 07.08.2015 22:19:01, tushino_man
мне кажется нет. почитайте правила-там написано "закрывается сверху".... чтобы исключить возможность доп.оплаты в аэропорту,советую очень скурпулезно почитать правила.
дети нашли именно портфель,покупали на подготовку к школе ходить,но не сложилось...лежал новый,теперь его вторая жизнь ожидает
удачи
08.08.2015 10:13:09, ат
в багаж сдавать можно сумку до 10кг.
в ручную кладь- дамскую сумку, даже пакет нельзя отдельно от дамской сумки провозить. а вот фотик и ноут - спокойно везете в ручной клади, это не учитывается.
летала несколько раз, сначала тоже сомневалась.
да, не с первого раза поняла, место можно не выбирать и не доплачивать за него.
в целом - очень даже хорошо
05.08.2015 16:10:48, Akatsia
Летала в апреле по спецпредложению. Без багажа.
За дамскую сумку сошла моя обычная каждодневная 35*30 см.
05.08.2015 14:19:10, Маркуша
Я летала в июне - с собой была пляжная сумка 50х50 с планшетами, фото, телефонами, едой и питьем - никто даже не остановил. Я им писала на почту - отвечают за день - задавала вопрос, пройдет ли мой конкретный размер сумки - сказали все ок. 05.08.2015 12:32:22, eva1401
egora
спасибо вам большое за ответ - мне уже спокойнее стало. 05.08.2015 12:40:52, egora
АлЁшечка
я купила детям по маленькому чемодану- вес каждого со шмотками составил около 8 кг, дешевле чемодан маленький купить , чем доплачивать каждый раз за багаж, летали в Геленджик- моя мама и мои дети, все понравилось, единственное , чтобы их всех вместе посадили в самолете, я доплачивала за крайние 05.08.2015 12:29:07, АлЁшечка
egora
понятно. я тоже уже стала задумываться о маленьком чемодане на одного, чем тащить один большой на всех. 05.08.2015 12:34:21, egora
АлЁшечка
свои маленькие брала в "Глобусе" - это наш местный гипермаркет - по 850 ре всего, ну а уж как я радовалась , что мне пришлось открывать маленький чемодан, а не большой, для таможенного досмотра в аэропорту Анталии - потом мы еще на нем втроем с таможенниками прыгали, чтобы его закрыть и впихнуть невпихуемое назад- выдержал ))))) им не понравилась моя аптечка детская (величиной с московскую аптеку, на все случаи жизни ), пришлось вскрывать 05.08.2015 12:41:11, АлЁшечка
egora
здорово))) у меня тоже всегда аптечка занимает почти половину чемодана - мало ли что? 05.08.2015 12:46:08, egora
nirva
После того, как перестала засовывать лекарства в коробках, а только в блистерах, место на аптечку сильно сократилось)) 05.08.2015 14:01:56, nirva
pesnya
вот именно с багажом проблемы. придрались к маленькому городскому рюкзачку, типа рюкзаки не могут бть ручной кладью . пришлось распихивать по карманам. за каждый дополнительнй чих сверх нормы тарифы зверские. 05.08.2015 12:03:58, pesnya
Большое Солнце
+1000 в конце мая моя команда так попала((( рюкзаки обычные дамско-городские пришлось сдавать в багаж,на доп.груз все докупали, позвонить к ним -линия платная. ну еще у меня девочки сдуру в багаж деньги сдали случайно, так в Сочи уже денег не было(( вытащили, и вытаскивали только купюры по 5000. 05.08.2015 15:25:39, Большое Солнце
egora
вот я тоже про рюкзачок где-то в отзывах читала. интересно, а мафина гобеленовая сумка относится к разряду дамских сумочек или нет?
картинка
05.08.2015 12:32:05, egora
pesnya
Думаю сойдёт, она ведь не очень большая? 05.08.2015 14:05:28, pesnya
egora
чуть-чуть больше А4 и в ширину около 10 см. 05.08.2015 14:09:13, egora
pesnya
У меня больше была, такую точно пропустят😊 05.08.2015 14:10:28, pesnya
egora
спасибо! 05.08.2015 14:13:39, egora
У меня такого плана- гобеленовая , но раз в три больше- почти саквояж)). Летали Победой три раза, всегда брала сумку с собой. Один раз дочка была со школьным рюкзаком, не самых маленьких размеров, ее пропустили, но при этом мою сумку попросили сдать. В другой раз я была с сумкой, а дочь с пакетом, полным еды)) спокойно пропустили, но мы на регистрации о нем особо не афишировали. Места платно не заказывали, но каждый раз легко менялись с соседями. А места без заказа они как назло всегда в разных концах давали. Ну и еще, там кресла не откидываются)). А так-все хорошо! 05.08.2015 17:23:58, Rafa
с такими почти все дамы в самолете были. Никого не тормознули. 05.08.2015 12:33:51, eva1401
egora
ура! спасибо, вы меня успокоили) 05.08.2015 12:39:55, egora
На сайте все расписано,там разные варианты по весу предлагаются, лучше оплатите доп багаж, звонок к ним тоже платный 05.08.2015 12:02:04, Pion
egora
я не хочу доплачивать - тогда выгоды от билетов никакой))) я хочу узнать, кто с чем в ручной клади реально проходил по весу. 05.08.2015 12:05:16, egora
pesnya
Берите то что подходит под определение дамская сумка😊 пусть даже обьемная. Что вам туда удастся запихнуть, их не волнует. 05.08.2015 12:07:59, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!