Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НА авто по Европе

Прошу совета бывалых. Как рассчитать примерную стоимость путешествия по Европе. Исходные данные - двое взрослых, трое детей, большой автомобиль с низким потреблением топлива, Москва-Цюрих-Париж. Ну и что по дороге попадется.
Еще вопрос - едем по приглашению швейцарских друзей, соответственно виза тоже швейцарская, надо ли бронировать жилье в других странах по ходу движения. Нельзя ли пару ночей провести в машине, или в крайнем случае в мотеле, выбранном произвольно по пути следования?
Вопросы глупые, собираемся уже несколько лет. Этой весной, видимо, уже точно :)
16.01.2010 15:08:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только вернулись, ездили во Францию (маршрут Польша-Чехия-Германия-франция(Париж, потом в горы)-Италия-Австрия-Польша). Могу ответить на конкретные вопросы по маршруту. Правлад мы ездили втроем (2 взрослых и дитё). 18.01.2010 16:00:26, Inna_S
Вопрос сразу - как с визой решали? Потому что оказалось, что приглашения может и не быть (
И вообще - больше тяжело или интересно?
19.01.2010 11:57:12, Мама_Галя
Визу получали во Французком посольстве, тк больше всего времени провели именно во Франции. Визу дали на основании брони отелей по пути следования. Мне очень понравилось путешествовать на машине, хотя сначала я ОЧЕНЬ переживала как все пройдет. А тяжело ли? Да вобщем нет, тк никакой гонки и спешки, останавливались где хотели. По пути меняли маршрут, если было желание (отменяли бронь отеля и останавливались в более приглянувшемся месте). 19.01.2010 19:13:09, Inna_S
Бронь подтверждали факсом или электронной почтой? И она бесплатна, поэтому можно отменить без проблем? Вы оба за рулем с мужем? 19.01.2010 19:49:40, Мама_Галя
Подтверждение было по эл. почте. Отели были 3* и 4*, сняли бронь без проблем потом, главное не позже чем за сутки, потом деньги не возвращаются. Машину водим оба. 20.01.2010 08:09:16, Inna_S
А вы через французов визу брали?? И куда только мир катится, эдак скоро можно будет без проблем визу получить! Однако с консульством Дании, Швеции, Нидерландов, Германии, Норвегии, Чехии и многих других стран такая фишка не проходит. Только факс на бланке отеля и с подписью. 20.01.2010 12:00:41, Hamster 3D
вопрос не ко мне, но должен сказать что переписка по мылу - не документ! для посольства годится только факс или обычная почта.

VentaFax - хорошая программа для работы с факсами.

Бронь можно отменить бесплатно но не позже чем за сутки. такова стандартная практика, но бывают исключения. и не каждый отель согласится высылать вам подтверждение по факсу )) бронируйте дорогие отели, они обычно более лояльны )) и производят более благоприятное впечатление на консульства ))
19.01.2010 22:18:44, Hamster 3D
КляксА
Финны давали по брони на е-mail (через букинг бронировали) и опять же по электронке присылали электронные билеты на поезд, мы просто распечатали. Чехи так же давали. 21.01.2010 18:55:43, КляксА
А мне не давали. Я тоже через чехию брал визы. Билеты еще может быть, их можно вообще не предъявлять, хотя и желательно. А бронь отелей только по факсу.

Просто можно факс по электронке получить, вы это имеете в виду?
22.01.2010 09:01:47, Hamster 3D
Xenny
в прошлом году фразцузы отлично давали визы по емыльной брони :) 20.01.2010 15:46:31, Xenny
Испания тоже спокойно дает визы по мылу 23.01.2010 22:40:43, Natali4ka
reiseplanung.de вам в помощь )) от границы (брест) до швейцарии реально доехать без ночевок. главное польшу проехать, а дальше по автобану со скоростью потока, то бишь 140-150 км в час.
ночевать можно на парковках вдоль дороги. есть рарковки при заправках, а есть просто площадки с туалетом или даже вообще безо всего. я привык ночевать просто откинув кресло, желательно иметь подушку. ребенок на задних сиденьях как на диванчике. пассажир в своем кресле, задрав ноги, чтоб не отекали ))) зимой дубак конечно, спим с работающим движком.
я лично люблю маленькие темные парковки, там спокойно, никто не мешает поспать.

до Парижа можно спокойно доехать с одной ночевкой. Недорогой отель есть в Вуппертале, не доезжая Кельна. Всего 35 евро за номер на троих.
17.01.2010 20:01:46, Hamster 3D
А*лён*А
Лучше заранее рассчитать, какое расстояние вы планируете проезжать за день, составить маршрутное расписание и забронировать отели в местах остановок. Мы так ездили по Испании-Италии. Но мы еще машину арендовали. Отели обязательно, особенно с детьми! 17.01.2010 18:48:21, А*лён*А
вот по опыту германии прошлым летом, никаких проблем с отелями нет. даже в разгар туристического сезона. и бронировать заранее ничего не стоит. это сильно сковывает. мало ли, захочется в один день чуть раньше на ночлег остановится, в каком-то городе на лишний день остаться. 17.01.2010 21:53:27, Евa
А*лён*А
Я просто не готова рисковать остаться без ночлега, особенно с детьми 19.01.2010 20:29:19, А*лён*А
раз у вас приглашение- сделате вы визу и без брони. по стоимости-слоэно сказать. но имхо совершенно нереально ночевать в машине. самое главное- водитель не отдохнет. да и вообще, как это возможно- столько народу? если важно бюджетно ночевать- надо бронировать отели не в больших городах, а в маленьких, не туристических. у нас стоит в наладонике программа garmin, это gps-навигатор. учень удобная функция- поиск отелей в заданном радиусе. пока ехали- я прямо по телефону и обзванивала. на всякий пожарный я бы заложила на каждую ночевку по 200 евро, но реально вы уложитесь в меньшую сумму. на еду на человека в день евро по 50. посчитайте, что получается. 2000 евро я бы просто имела на карточке как нз. мало ли что моет в дороге случится с той же машиной. расходы на бензин обычно не самые существенные. 17.01.2010 00:48:21, Евa
GPS есть :). А ночевать в машине более чем реально. У нас Grand Caravan, в котором пять кресел укладываются в пол, сверху кладется матрас, подушки и одеяло - получается пять чудесных полноценных спальных мест. Да и водителя у нас два - я и муж :). Так что пару ночей я бы точно так провела. Но заложить, заложу. Спасибо за ориентировку :) 17.01.2010 11:02:05, Мама_Галя
еще есть бюджетный вариант- кемпинги. если не хотите морочиться с палаткой и матрасами, во многих кемпингах есть домики с кроватями и постельным бельем. но надо иметь справочник кемпингов. чтоб по ходу движения позвонить, забронировать места. это если домик. а без домика- почти всегда места есть. 17.01.2010 21:56:22, Евa
Xenny
смотрела инфу по кемпингам - везде получается не менее 30-40 евро на троих\ночь выходит. не сказать, что слишком бюджетно :)
а на крупных заправках в европе мы ночевали нес-ко раз: туалеты-души бесплатные и чистые, что еще надо, если машина располагает спальными местами...
20.01.2010 15:45:40, Xenny
Здорово! У нас как раз располагает :) 20.01.2010 23:07:05, Мама_Галя
Xenny
иногда, конечно, хочется и на кроватях поспать ;) 21.01.2010 14:09:03, Xenny
Lartchik
Если не читали (я на форуме уже размещала как-то), почитайте, как мы решились из Москвы в Грецию поехать и во сколько нам это обошлось. Расчет затрат бензина у меня муж прикидывал, поэтому по этому вопросу вряд ли подскажу. Зато отвечу про бронирование отелей. Если точно знаете, где, в каком месте будете ночевать, то конечно, удобно бронировать заранее через интернет (мы так из Австрии в Венецию ездили). Если не знаете, то можете и в машине ночевать, и в отели заглядывать по дороге (мы, например, заглянули в Будапеште в самом городе, ужаснулись ценам, может, просто нам не повезло, проехали за город, на трассе шикарно в мотеле дешево переночевали). Другое дело, если бронь гостиниц нужна для визы. Но при шенгене важно подтвердить, где Вы будете основное время проводить. Но в разных посольствах разные порядки. В греческом визовом центре мы только сказали и пометили в анкете, что поедем на машине, бронь отелей с нас не потребовали. 16.01.2010 17:54:58, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!