Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украина

Всем привет! Надо отвезти ребёнка к родне на лето. Летим самолётом до Одессы. Вдруг кто проходил таможню в последнее время, как там погран.контроль не сильно тормошит?
мы москвичи, фамилия украинская на о заканчивается + каждый год бываем летом на Украине.Надеюсь,что это будет козырем и не привяжутся к нам...
01.06.2015 13:25:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
всё ок! вернулась уже! никто меня ничего не спрашивал, прохождение таможни заняло 2 минуты 09.06.2015 15:32:18, pareka
Подскажите, пожалуйста, вы в какой город ездили? поездом или самолётом? 10.06.2015 10:39:06, eg
фа
Муж летал, он из Одессы. Все вежливо, без проблем. Посмотрели обратный билет, сделали копию. Поинтересовались целью визита. У него умирала мать, была копия справки от врача, что дело плохо. Но они посокрушались, что нет свидетельства о рождении, которое родство доказывает. Мало ли на кого справка. А нам в голову это не пришло, он срочно собрался.

Пропустили, около получаса ушло. Когда улетал, в аэропорте подошла работница аэропорта и спросила, сколько с собой денег. 300 евро ее не впечатлили.

Фамилия на -енко, место рождения рядом, но все равно опрос и проверка документов.
01.06.2015 22:40:13, фа
pareka
надеюсь с ребёнком не сильно будут досматривать((( 02.06.2015 10:16:20, pareka
фа
Не было сильного досмотра, вещи проехали через рамку. Всех не граждан Украины после попросили пройти в отдельную комнату и по-очереди с ними работали. Ничего криминального, грубого не было.

Лет пятнадцать назад было гораздо хуже. Сосед ехал к родителям, так его трясли, доллары вымогали, просили сказать, сколько везет, а то, если найдут больше, то все заберут. У него было всего 100 долларов, тогда это была приличная сумма. Забрали.
02.06.2015 22:14:54, фа
pareka
пакость какая((( ко всем подозрения... как-будто одни преступники к ним едут. 03.06.2015 10:03:49, pareka
на майские летала сотрудница 30 лет с папой 54 лет.
У папы место рождения Винницкая область, у нее РФ. У обоих гражданство РФ.
У обоих фамилия на -ко. Папу пропустили без вопросов, ее - с полным досмотром на 1,5 часа
01.06.2015 17:08:05, кукося
pareka
ужас какой,1,5 ч и пропустили... что искали то((( 02.06.2015 10:15:24, pareka
Искали спрятанные деньги. 02.06.2015 12:46:41, starka
Разговаривали: куда, зачем, почему...
Личные вещи досматривали не торопясь...
02.06.2015 10:17:50, кукося
Вот не знаю точно сколько у нее вещей было. Поскольку она летела на праздники, то возможно все было в ручной клади...
Я, лично, часто багаж не сдаю...
02.06.2015 10:57:15, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!