Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд за границу

Если есть виза, лечу я с ребенком в Германию на 3 дня, нужно ли разрешение от папы на выезд?
01.06.2015 08:41:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оригинал св- ва не забудьте. 01.06.2015 09:59:45, GalaNTka
он нужен только если у матери и ребенка разные фамилии. 02.06.2015 19:15:23, ЛАЙМиК
не только
он нужен по закону. то есть вы должны доказать, что это ваш ребенок. единственным доказательством по закону служит свидететьство о родении ребенка.
03.06.2015 00:01:35, mara
Его в таком случае обязательно спрашивают, но иметь обязаны все.
Одинаковые фамилии не доказывают родство, это могут быть и племянники.
02.06.2015 19:53:46, GalaNTka
За последние 5 лет что я езжу одна с детьми НИКОГДА и никто не спрашивал свидетельство. Зачем оно нужно для пересечения границы????? 02.06.2015 20:50:53, ЛАЙМиК
я летаю с детьми лет 13 и часто СПРАШИВАЮТ свидетельство.
в последний раз старшему ребенку моему 14 лет было и свой паспорт, меня переклинило, что он типа большой и я не взяла свидетельство. вообщем - меня с детьми еле выпустили. его спрашивали о моих данных - мол кто эта женщина, когда у нее ДР, как ее отчество и тп.

вообщем Свидетельство о рождении ребенка надо брать всегда - НА ВЫЕЗД.
на въезд - никого оно не интересует.
02.06.2015 23:56:58, mara
кити-фру
я тоже так "пролетала "НИКОГДА и никто не спрашивал свидетельство". В год по 3-4 вылета заграницу с ребёнком, и в декабре прошлого года в Домодедово пришлось сначала у окошка погранцов, потом в кабинете у начальника погранцов оправдываться на предмет вопроса, который вы выше задаете "Зачем оно нужно для пересечения границы?????"
Более того в тот день вылетали и мама, и папа и ребёнок
02.06.2015 23:06:36, кити-фру
По ссылке все внятно, с указанием номера документа 02.06.2015 21:04:36, GalaNTka
У вас могут спросить. По закону вы имеете право вывезти только своего ребенка. Доказательством этого является исключительно св- во о рождении, причем оригинал. Мы выезжаем с мужем всегда, на ребенка с его фамилией спрашивают через раз. Белорусы спрашивали всегда 02.06.2015 20:59:17, GalaNTka
Спасибо :) 01.06.2015 17:01:13, Sneg06
нет. 01.06.2015 09:07:10, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!