Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

посоветуйте, куда в Европу

Есть отпуск пара недель в начале августа и годовой шенгенский мультик.
Пляжный отдых не интересует, поэтому все солнечное и жаркое, т.е. Италию, Испанию, Юг Франции, Португалию, вычеркиваю.
Интересуют прогулки, замки, вкуснота, шопинг.
И, чтобы не очень дорого. Поэтому, Швецию вычеркиваю тоже.
В Праге и Дрездене была.
Как вариант, Германия, там мы еще не были.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь по этим условиям задачи.

UPD. Большое всем спасибо!
Столько вкусных стран и маршрутов. С запасом на следующие отпуска)
26.05.2015 22:47:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошлым летом ездили с мужем по югу Германии - Бавария. Брали на прокат машину. Остались очень довольны. Были 10 дней. Проехали 1500 км. Если интересуют подробности - пишите, отвечу. Хорошего отдыха 02.06.2015 23:32:22, ТасяМ
EYa
Спасибо!
Идея прекрасная, я немного попланировала в этом направлении,
но, маршрут опять переиграли.
Видимо, такую Германию увижу в следующий раз)
03.06.2015 10:34:54, EYa
я бы тоже посоветовала Германию: лучше юг, т.е. Бавария (Мюнхен, Нюрнберг)
там и красиво и вкусно....а пивоооо класс!
кстати в Мюнхене рекоменую политехнический музей (он большой, т.е. это на целый день и все можно трогать руками и там в определенные часы разные шоу показывают)

в разных местах были, но в основном по техническим и автообильным музеям. Это они умеют делать.
если что, то могу посоветовать их.
но мы всегда на авто там перемещались.
28.05.2015 12:50:36, Helenik2003
EYa
"Вы будете смеяться!"
На сегодня мой маршрут выглядит так:
Москва-Мюнхен, авиа,
Мюнхен - Дюссельдорф, жд,
Дюссельдорф - Амстердам, жд,
Амстердам - Брюгге/Брюссель,
Брюссель - Москва, авиа.
По дням пока не определилась сколько дней отвести на каждый город.
Ну, и пока билеты не куплены, маршщрут еще может переиграться.
В Мюнхене точно хотим на завод БМВ.
28.05.2015 13:07:54, EYa
Olechka
Мне кажется, Мюнхен в Вашем маршруте лишний. 28.05.2015 14:46:24, Olechka
EYa
Да, может быть многовато мест я надумала.
Но, Мюнхен (завод БМВ) - это то место, из-за которого собственно вся поездка и затевалась)
Я подумаю, как переиграть. Переезды, обычно, съедают достаточно бюджета(
28.05.2015 14:55:28, EYa
Olechka
Ну, и останьтесь тогда в Баварии. Или добавьте Зальцбург и окрестности. 28.05.2015 16:04:30, Olechka
EYa
Бельгию в этот раз можно пропустить, а вот в Амстердам надо.
Но. пока не придумала как лучше маршрут проложить. Закольцевать или сделать радиальную вылазку из Дюссельдорфа.
Опять же на чем: поезд или машинку взять.
28.05.2015 22:22:24, EYa
)))
а я как раз составляю Маршрут на осень: Брюссель-Амстердам - Брюгге-Брюссель)

Но у меня чаще поездки расчитаны под детей, т.е. это не картинные галререии ,а технические музеи:))
(и в Германии их много и они классные, если заинтересует, то могу рекомендовать....пишите если что на почту)
а вам удачной поездки!
28.05.2015 14:31:12, Helenik2003
Вена-Будапешт-Брно-Прага 27.05.2015 12:36:12, мне кацца
EYa
спасибо! 27.05.2015 18:18:03, EYa
А попробуйте Австрия, Чехия, Венгрия, Германия? Из Вены в Будапешт и в Прагу недолго, из Праги в Дрезден всего 2 часа. 27.05.2015 12:03:29, Маринетта
EYa
Ого, какой список.
На 10 дней - это будет слишком "галопом".
Начала про Германию читать, боже ж мой, сколько там всего!
Мне не хватит отпуска даже на базовые достопримечательности.
В Праге и Дрездене была
27.05.2015 18:19:33, EYa
Ззз
Нидерланды. В Гааге, например, 15-16 августа фестиваль фейерверков прямо в море. Мы в этом году не можем, увы(((
В Германии можно просто на машине маршрут продумать и перемещаться между интересными городами, останавливаясь на пару дней. Просто карту открываете и смотрите, куда хочется. Например, район Кельна. Там и замки рейнские есть. И всякие римские развалины. Музей-галереи-рестораны-дискотеки-концерты на любой вкус. И Мюнхен отлично, и Баден-Баден с Баденским озером. Мы в этом году хотим по северному побережью поездить - Бремен, Гамбург, Любек, Росток. И в Берлине отлично. Вот только для меня 2 недели в одном городе скучно, хочется перемещаться. Но дешево в Германии не будет.
27.05.2015 09:40:34, Ззз
EYa
спасибо!
Я склоняюсь к путешествию по Германии.
Но, это будет на общественном транспорте, поэтому не получится ехать и останавливаться, где понра, придется спланировать заранее
27.05.2015 11:28:12, EYa
Германская Бавария
Поддержу атлантическое побережье Испании и Франции (это просто сказка какая-то).
Только насчет "нежары" в августе я все-равно сомневаюсь, вполне себе может быть в это время.
А еще, а еще - Венгрия с Будапештом и Балатоном - недорого и очень приятно.
27.05.2015 08:23:12, Mira
Люпин
Франция, район Бордо или Аркашона. Или Бельгия 27.05.2015 06:35:24, Люпин
EYa
Вот очень хочу и Францию и Бельгию, но пока получается очень внатяг. 27.05.2015 18:21:03, EYa
Мне кажется Франция и Бельгия не проходят по условию автора "не очень дорого"... а так плюсуюсь. 27.05.2015 09:35:59, Loшечка
Olechka
Бельгия, мне кажется, будет чуть дороже Германии в части "поесть". А в остальном тоже самое. 27.05.2015 16:40:58, Olechka
Люпин
Ну, автор же не озвучила критерии "не дорого" :). Там сильно дешевле, чем на Лазурке, например :) 27.05.2015 10:52:12, Люпин
КалиНа*
"И, чтобы не очень дорого." 27.05.2015 11:30:49, КалиНа*
Люпин
Это критерий? "Кому и кобыла невеста" (с). Недорого у всех свое. 27.05.2015 15:01:03, Люпин
Fine de Claire
я несколько последних сезонов болею юго-западной Францией;), поэтому только о ней думаю:).. Помимо Средиземноморья и Прованса еще есть Нормандия, Бретань и Аквитания со Страной Басков. Эти три последних - на Атлантике. Там нет дикой изнуряющей жары, но есть океан, прохлада, свежесть! Купаться в августе комфортно и классно, даже если 100 % пляж не нужен. Гастрономическое удовольствие от французской, испанской, баскской кухни (если мы об Аквитании) - безгранично! Достопримечательностей хватает! Это же еще и знаменитейшие вина Бордо..
В прошлом году мне очень понравилась Бретань со своими отливами-приливами, талассо, устрицами и прочими моргадами.. До Нормандии я еще не добралась, только в знаменитый Мон Сан Мишель. А это еще прекрасные Довиль-Трувиль, Этрета, Фекам, Онфлер..
Август недешевый месяц только;)..
26.05.2015 23:26:19, Fine de Claire
EYa
соблазнительница)))
Я мысль про эту Францию второй день отгоняю, не по карману, боюсь.
Но, все, что Вы описали, хочу-хочу
27.05.2015 11:13:33, EYa
Поддержу Германию. А еще можно Прага-Вена... 26.05.2015 23:02:56, Loшечка
EYa
спасибо!
В Праге была. и в Дрезден из Праги ездила.
Прага понравилась очень, я бы повторила.
Но. на мои даты билеты в Прагу подороже, чем в Берлин)
Так что, все складывается не в пользу Праги.
А в Германии, кроме Берлина и Мюнхена посоветуете что-нибудь?
26.05.2015 23:22:33, EYa
Olechka
Северный Рейн - Вестфалию и ниже. 27.05.2015 16:43:59, Olechka
EYa
Спасибо! 27.05.2015 18:21:34, EYa
Обычно в Вену недорогой перелет. А оттуда электричка в Прагу. Несколько дней в Вене и потом Прага - мой давний план, но пока не складывается.
По Германии кроме Берлина не подскажу. Были только там, в Потсдаме да в Бремене...
26.05.2015 23:44:24, Loшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!