Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос любителям европейских столиц

Бронирую проживание в Будапеште,разбираюсь с расположением отелей.

И для себя не могу понять, где лучше - в красивом недорогом отеле далековато от центра, или в небольшом простеньком отельчике (подороже первого) практически в самом центре города...
Вы бы что выбрали?

Спасибо.
14.07.2010 14:24:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с детем жили в центре - Сити Матияш. Очень расположение понравилось. Тоже выбирала и тот который с аквапарком, и около Сечени, и еще несколько... Но центр перевесил. 15.07.2010 10:11:43, Sova_msk
Водолей
Смотря для чего ехать :)
Мы с мужем любим ездить в Хельсинки (ну, так себе европейская столица - зато сел в машину и поехал)... так вот селимся обязательно в центре. Когда есть спец.предложения от Скандика - то в Марски, когда нет - то в Омене. Но центр - это принципиально - выйти вечером и гулять пешком до упора, пока не устанешь. Не думая о маршрутах общественного транспорта, времени их работы и т.д. и т.п.
14.07.2010 17:27:12, Водолей
перевешивает центр :))) 14.07.2010 20:27:47, Зябочка
Обычно в европейских столицах хорошо развит общественный транспорт. Поэтому вопрос спорный. Можно поселиться и на окраине (обязательно рядом с метро), только внимательно посчитайте стоимость ежедневного проезда. 14.07.2010 16:45:18, const2010
так вот в этом и сумнения :)) не выгадаем по стоимости, учитывая транспорт до центра и мотания ежедневные туда-сюда. С другой стороны, красивый отель на холме с обалденным видом. 14.07.2010 20:26:50, Зябочка
Стоп, стоп, стоп. А зачем Вам обалденный вид, если Вы планируете в основном гулять по центру - тогда точно не стоит селится в этот отель. За вид переплатите, а воспользоваться им не сможете!
Я имел ввиду обычную гостиницу на окраине с удобным доступом (5 минут пешком до метро) - вот тогда имеет смысл.
14.07.2010 20:31:43, const2010
не, на виде из окна мы как раз экономим, т.к. это отель не в центре, а в спальном районе, в старинном красивом здании. Романтика, вобщем. До метро 10 мин пешком, и 15 мин на метро до центра.
Минус - мы с четырёхлеткой, и боюсь, замотаем её общественным транспортом. Хотя мы на своей машине, но ездить там по городу не планируем.
Плюс - территория вокруг отеля и тишина-покой.
14.07.2010 20:38:54, Зябочка
Ох, не доверяю я старинным зданиям в плане(пожить):-( Сами всегда снимаем центр, но мы проездом, так что нам просто нагуляться от души вечером и завалиться спать с двумя детьми. 15.07.2010 04:05:04, Ponkr
nickoffova
Центр, конечно. 14.07.2010 16:20:17, nickoffova
всё к тому идёт :)) 14.07.2010 20:39:13, Зябочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!