Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marynika

Правила выезда детей за границу изменены.

Читали уже?
По большому счету особых изменений нет, но меня смутило вот что:
"Просим обратить внимание на то, что в согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ государств, типа страны Евросоюза, страны СНГ и так далее не допускаются"
Везу в этом году с собой подружку дочери, у нее в согласии указано "страны Шенгена, в том числе Испания". Для итальянской визы такое подошло, но летим до Мюнхена, боюсь, что могут быть проблемы на границе (на нашей). Скорее всего придётся родителям делать новое согласие.:(
Я не паникую, не подумайте.:))) Просто обращаю внимание, может кому пригодится. Даю ссылку.
14.05.2015 12:37:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела купить билеты на Украину по загранпаспорту, в который вписана дочь 15 лет на Ярославском вокзале в кассах.Кассир долго куда-то ходила и что-то узнавала. Потом сказала, что нельзя оформить 2 билета по этому паспорту.Я спросила:"Почему?Мы ведь ездим заграницу по одному паспорту без проблем."НА что кассир мне ответила:"То заграница, а то Украина!" Во как! 18.05.2015 12:14:25, Жанка-парижанка
Когда мы уже поймем,что согласие нужно ТОЛЬКО для получения визы!!!Никто,никогда,нигде,ни на одной границе мира ваше согласие ЧИТАТЬ не будет!Вы получили визу?Для нее нужно было согласие!дальше-езжайте спокойно отдыхать!На крайний случай возьмите с собой подлинник св-ва о рождении ребенка,это уж для полного Вашего спокойствия)) 15.05.2015 08:28:17, Кэрри
Marynika
Вы читали внимательно мое сообщение? Мне просто странно видеть ваши поучения.:( 15.05.2015 16:04:14, Marynika
КалиНа*
вы прочли внимательно? Автор едет с ПОДРУЖКОЙ дочки. Вы хотите сказать, что подружку с тетей чужой НАШИ пограничники по свидетельству выпустят? 15.05.2015 13:45:21, КалиНа*
Marynika
:))) Такая живенькая реакция. Не ожидала. 15.05.2015 16:05:47, Marynika
Люпин
Свидетельство о рождении нужно брать всегда, а не для собственного спокойствия. А согласие нужно не только для получения визы, но и для выезда ребенка БЕЗ родителей. Поэтому не надо так живо реагировать .)) 15.05.2015 10:25:15, Люпин
Irkin
Вы не правы. У ребенка всегда просят показать разрешение на выезд на паспортном контроле РФ. Иногда даже при выдаче посадочного предупреждают, что должно быть разрешение. У нас с ней разные фамилии. А когда со школой или не с родителями едет, то тем более необходимо. При пересечении границ в рамках Шенгена конечно не нужно. 15.05.2015 10:04:27, Irkin
ДН (Таис Д)
каждый год одно и тоже...
Именно Ваш ребенок с Вами ездил или один? И причем тут разные фамилии?!
Если ребенок едет с одним из родителей согласие второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Попросят показать ОРИГИНАЛ СоР - это да ( и то не всегда).
18.05.2015 15:31:33, ДН (Таис Д)
Irkin
Именно мой, именно со мной :) 20.05.2015 09:19:13, Irkin
А вы попробуйте вместо него св-во о рождении показать. Удивитесь, но им будет этого достаточно. 20.05.2015 11:04:45, GalaNTka
Irkin
Не удивлюсь, я в курсе. Но его мне не удобно с собой возить, оно мнется, кач-во у него так себе и буквы осыпаются :) А разрешение на выезд мы делаем сразу на год от обоих родителей, т.к. ребенок много ездит и без нас и с одним из нас. 21.05.2015 09:11:55, Irkin
Вы имеете шанс однажды без свидетельства быть оставленными без выезда. И я да, не верю, что вы без оригинала св-ва регулярно выезжаете.
И почему вы тогда утверждаете, что те, кто ездит по св-ву- не правы?
21.05.2015 09:19:31, GalaNTka
Irkin
А где именно вы прочитали, что я это утверждала ? :)
Выше я уже писала, что разрешение делается сразу от обоих родителей. Не родитель родителю, а оба родителя на самостоятельный выезд ребенка. Поэтому свид-во мы не берем с собой.
21.05.2015 12:00:41, Irkin
"Вы не правы. У ребенка всегда просят показать разрешение на выезд на паспортном контроле РФ" 21.05.2015 12:11:09, GalaNTka
Irkin
Этот комментарий относился к информации, что ребенок едет с чужим родителем, которая была в первоначальном топике :) 22.05.2015 09:43:05, Irkin
У меня с детьми разные фамилии. За 14 лет ни разу наши пограничники не попросили согласие. При попытке показать прямым текстом отказались его смотреть) 15.05.2015 14:10:16, GalaNTka
А у меня спрашивают. Даже на въезде в Россию однажды спросили свидетельство о рождении. Меня не напрягает. Лучше пусть спрашивают, чем кто-то незаконно ребенка увезет. 17.05.2015 22:55:29, starka
Свидетельство или согласие? Я согласие давно уже даже не пытаюсь показать. Свидетельство требуют всегда, у моих другая фамилия. 17.05.2015 23:35:31, GalaNTka
+1
но если везете чужого ребенка, то согласие необходимо.
15.05.2015 21:50:59, mara
Подлинник свидетельства- это не на крайний случай. Вы имеете шанс не выехать. 15.05.2015 09:02:21, GalaNTka
да! 15.05.2015 21:51:22, mara
Oksanych
по-моему так было всегда,сколько помню мы этих согласий сделали....всегда нотариус просил нас назвать,какие страны будет ребенок посещать. 14.05.2015 13:51:47, Oksanych
Marynika
Я же написала почему переживаю. У нас не перечислено. 14.05.2015 14:24:06, Marynika
Это косяк нотариуса. Палата сто лет назад издавала разъяснения, что согласие на выезд должно носить определенный характер в части сроков и стран пребывания.
Так что и тут ничего не изменилось, в общем-то.
14.05.2015 23:01:02, Mercury
Некоторые нотариусы только деньги умеют брать. а нормальное согласие сделать не могут. 24.05.2015 15:11:36, Ollevera
В Мюнхене пограничники будут читать это согласие?
Это разъяснения закона, который был принят в 2003 году. С того момента ничего не изменилось.
Но да, в согласии лучше перечислить страны, если ребенок едет без родителей. У моих детей в согласии на несколько лет перечислены около 20 стран.
14.05.2015 13:23:57, GalaNTka
Marynika
Почему в Мюнхене, в Домодедово, когда будем границу переходить. В Мюнхене им все равно будет, тем более согласие на русском.:))
У нас в согласии не перечислены все страны, поэтому и переживаю.
14.05.2015 14:23:25, Marynika
Fine de Claire
просто вы написали, что летите до Мюнхена и боитесь проблем на границе:), отсюда у меня тоже сложилось впечатление что согласие вы будете показывать немецким пограничникам.. Издержки интернет-общения так сказать.. 14.05.2015 14:59:18, Fine de Claire
Marynika
Понятно. Попробую внести изменения в пост.:) 14.05.2015 15:07:34, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!