Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера вернулась из Крыма. Если есть вопросы- задавайте!

Вчера вернулась из Крыма. Если есть вопросы- задавайте!
05.05.2015 09:08:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С какими деньгами туда ехать -наличка или карты,как с банкоматами там. Спасибо. 12.05.2015 11:09:00, *Бася*
Наличка-однозначно. Банкоматы выдают только по картам Мастер Кард и то не все банки. 12.05.2015 13:51:08, Ambra
Спасибо,а если карты сбера,то как? 12.05.2015 16:47:51, *Бася*
Я ошиблась в сообщении, извините. У меня была карта Сбербанка МастерКард и я смогла снять наличные из банкомата Банк России. А вот из ГЕНБАНКА не смогла. У тех, у кого была Виза, вообще нигде не могли снять. Лучше наличка, конечно. Надежнее, но менее удобно, безусловно) 13.05.2015 13:04:49, Ambra
Спасибо,поняла Вас ))) 13.05.2015 14:19:09, *Бася*
Ольсик
Мне тоже задавайте с завтрашнего дня. Провела майские под Ялтой. Сейчас в симфе жду свой самолет 07.05.2015 18:21:14, Ольсик
Вопрос по морскому сообщению, раз с дорогами не ахти. Ялта - Севастополь, можно ли добраться морем? И еще вопрос цены в кафе - средний счет на двоих без алкоголя? Спасибо. 05.05.2015 20:07:02, бим-бом
Комплексный обед можно за 300 рублей. 06.05.2015 16:36:59, Матра
От Ялты до Севастополя очень приличная дорога. В самом Севастополе - слов приличных уже нет. 05.05.2015 20:31:54, Вахмурка и Гржмелик
Ariana
Добрый день!
С приездом Вас) где вы были в Крыму Как там цены с жильём (выросли/упали) по сравнению с тем, когда Крым был Украиной?
05.05.2015 10:08:38, Ariana
Были в Ялте в гостинице Ялта-Интурист. Еще платили по старым ценам. С 1 мая хозяин отеля поднял цены почти в 2 с лишним раза. Но отель отличный: есть бассейн с морской водой, грязевый центр с современным оборудованием. Кормили очень достойно и разнообразно. В общем, этот отель не хуже чем в Европе.
Но брали мы не гостиницу, а экскурсионный тур" Крымская весна". Каждый из 5 дней возили на экскурсии с утра до вечера. Облазили почти весь южный берег Крыма за 5 дней. Очень все понравилось: воздух чудесный, все цветет, не нужно напрягаться на английский:) Я была много где по миру, избалованный турист в общем,но почему-то хочется снова вернуться в Крым, а не возить деньги за границу. Вобщем все очень-очень понравилось. А кукую экскурсию нам провели в музее Чехова- это что-то. Если туда загляните- не пожалеете! Экскурсоводы прекрасные!
Единственное что плохо- это дороги. Со времен СССР их по-моему не ремонтировали вообще.России еще вкладываться и вкладываться туда в дороги. А парки они очень даже облагородили, мне понравилось. Были и в Ливадийском, и в Массандровском, и в Воронцовском парках. Да, в Гурзуфе тоже отличный реликтовый парк.
Цены конечно поднялись, но это естественно- курорт должен на что-то жить и развиваться.
05.05.2015 11:12:59, Матра
Насколько может отличаться оценка двух разных людей на один и тот же отель :-)
А заселили вас как? Вовремя? Вы не наблюдали толпы людей на стойке регистрации? Мы заехали 29.04 в Ялта-Интурист и на заселение у нас ушел час. Оказывается, нам повезло. Потому что с каждым днем толпа около ресепшен росла. Людей заселяли по полдня. 1.05 все работники стойки регистрации уволились - по рассказам сотрудников отеля. Потому что они услышали от гостей отеля много "приятного". Книга отзывов и предложений за один день-1 мая - наполовину была исписана негодующими "отдыхающими". Жалобы все разные. Кого-то расстроило долгое заселение (6 часов), кого-то грязный номер, были и такие, чья оплата не прошла и номера не для них не осталось... Отдельно про номер: наш номер, отремонтированный по последнему слову, оказался настолько прокуренным, что мы оставив чемоданы и открыв балкон, ушли часа на три гулять. надо отметить, что это не помогло. Заменить номер мы просили. Свободных, такой же категории, не было. Ощущения чистоты в номере нет. Сантехнику мне пришлось обрабатывать с помощью водки самой. Горничная пришла только на 3-й день. Рестораны внизу оставляют желать лучшего. Итальянский - да, достойно, но дорого. Половины из предложенного в меню не было. Я готова с этим мириться под соусом "курорту надо развиваться", но я хочу чего-то взамен. ДОброго отношения, например...Это касается только Ялта-Интурист. До этого мы были в Алуште Порто-Марэ. Вот это достойный отель. Очень добротный подход к организации отдыха :-)Я о нем упоминаю здесь, чтобы не выглядеть брюзгой, которой невозможно угодить! НА вкус и цвет, конечно, товарищей нет. Но можно почитать сколько претензий написано на сайте ТопХоутелс в адрес Ялты_Интурист.. Извините, что влезла)
12.05.2015 14:09:25, Ambra
Ariana
Здорово отдохнули!
Крым - место такое - притягивает. Я два раза в год туда выезжала, в этом году пока не была.. Мы в Евпаторию ездим в санатории подлечиваемся, раны зализываем от жизни в мегаполисе, так сказать))
05.05.2015 13:08:18, Ariana
А я там тоже присмотрела санаторий в Гурзуфе,прямо в реликтовом парке. Только вот не понимаю, что делать с санаторно-курортной картой. Сейчас же сунешься в поликлинику- по врачам загоняют же... 05.05.2015 13:46:40, Матра
В парке санаторий" Гурзуфский"? Ой, не стоит ...(( . Без санаторно-курортных карт принимают, при желании сделают на месте. 06.05.2015 01:42:38, Rafa
А чем он плох? Конечно понимаю, что там "совок", но парк один чего стоит... 06.05.2015 16:37:54, Матра
Парк действительно чудесный, хотя не очень ухоженный. А номера и корпуса, не просто совок, а отсутствие ремонта последние 20 лет((. И отсутствие отопления зимой последние 8 лет... От сюда грибок, плесень , отвалившиеся обои((. Полностью сломанная, пыльная мебель(( . Я не отговариваю, просто решайте, вам это нужно за их цену? Ну если только путевка социальная- бесплатно, и то не каждый решится жить в таких условиях 07.05.2015 00:11:52, Rafa
Два дня как там была- парк наверно приведен в порядок, не работает только один фонтан. Сейчас этот санаторий стал относиться к Управлению делами президента. Там ремонтируют здание столовой. Надеюсь постепенно приведется все в порядок. 07.05.2015 09:46:07, Матра
Сколько потратили за 5 дней?
Сколько стоила гостиница до 1мая и сколько после?
Как с вином? Все такое же?
05.05.2015 11:45:47, Вася-петя
Ольсик
гм... Мы потратили 9000 р. в крыму и 13000 билеты на 2х в обе сторонв. Были 4 дня в гостевом доме
Готовили сами и ездили на автобусе
07.05.2015 18:25:28, Ольсик
Вино пила массандровское, так как была экскурсия в Голицинские подвалы винзавода Массандры. Очень хорошее.
А домой купила бутылку сухого инкермановского просто в магазине. 300 руб.
05.05.2015 12:09:10, Матра
У меня вся экскурсионка с одноместным номером, экскурсиями, завтраком в отеле, обедом в ресторанах разных, трансфер отель и обратно стоила около 29 000 тысяч. Плюс авиабилеты.
А там я конечно разошлась :) На ужин ходила только в итальянский ресторан ( очень достойно готовят). Грязевые процедуры каждый вечер.
В Ялте-Интурист номер стал двухместный около 8 тысяч сутки. Был кажется чуть больше 3 тыс.
05.05.2015 12:07:19, Матра
З0 тыр + 15 тыр авиа = 45 тыр на лицо за 5 дней. Очень дорого, да еще в несезон. Я купила тур с авиаперелетом на двоих на 14 ночей в августе также в Ялте, пансионат на завтраках + трансфер за 67 тыр. Плюс экскурсионка с обедами - все равно выйдет гораздо дешевле. 05.05.2015 20:46:33, бим-бом
Каждый выбирает по своим доходам. 06.05.2015 16:39:40, Матра
Боже, я сейчас заплачу от того, как нанятые рекламисты пиарят Крым!!! Но все-равно там пусто, потому что на границе минимум 5 часов стоять, если вы не на самолете, конечно. 06.05.2015 21:07:59, Валерь_янка
Плачьте:))))) Самое страшное, что Крым и пиарить не нужно. Я туда 23 года не ездила, как он украинским стал. А теперь, облазив почти весь мир ( включая Канаду, Австралию, Новую Зеландию и еще много каких стран), съездила и буду ездить в Крым,и там тратить заработанное, чтобы все оставалось в стране. А вам, нас русских, не понять никогда, и не пытайтесь:) Этим мы и отличаемся от вас:)))))
Самое интересное, что наша тургруппа из 18 человек, думала вся так же.
06.05.2015 22:33:00, Матра
Ольсик
Знай наших:-):-):-) 07.05.2015 18:26:32, Ольсик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!