Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бронь отеля

забронировали номер в отеле на 4 человек (семью) в Испании на eurobookings.com. Получила на почту подтверждение. Оплата предполагается на месте, даже залог не взяли. И при бронировании меня не спросили наши имена/фамилии, только мое имя в подтверждении есть. Вопрос - распечатка такой брони подойдет для подачи в визовый центр?
И второй вопрос - где лучше (по качеству и цене) сделать нам страховку? у папы нашего страховка уже есть, а мне и 2 детям надо. на 22 дня.
12.07.2010 15:54:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получите страховку через Сбербанк (на себя и на детей старше 14 лет) - 7 евро на год. 14.07.2010 13:23:25, const2010
а почему только на детей старще 14 лет? в сбербанке говорят тольо про "до 70" 15.07.2010 15:25:39, Таха
Да, кстати ошибся, более 12 лет. А возраст связан с тем, что страховка привязана к карточке, а карту выдают только с 12 лет. Просто на ребенка (младше 12) по этой спецпрограмме насколько я понял нельзя получить страховку :( 15.07.2010 15:51:47, const2010
Если это простое подтверждение брони, то скорее всего на основании данного документа Вам визу не поставят. Необходимо ПРИГЛАШЕНИЕ из отеля, а приглашение отель может выслать только после полной оплаты проживания. Т.о. Вам необходимо связаться с отелем по эл.почте, с просьбой снять деньги с Вашей КК (как правило Вы вводите данные карты в момент бронирования на сайте) и выслаете отелю данные всех выезжающих с указанием Имени Фамилии и номера паспорта (загран). После снятия денег с карты отель высылает Вам приглашение на своём бланке с данными всех выезжающих и с фразой, что проживание полностью оплачено. К тому же срок пребывания в стране внушительный, консульство относится более пристально к таким длительным поездкам. Обязательно нужны подтверждённые брони билетов.
Про страховку не знаю, она стоит 3 копейки, никогда не морочилась. Но лучше, наверное, обратиться непосредственно в страхкомпанию, а не в агенство.
Удачи.
13.07.2010 23:26:22, lakos
Xenny
Откуда вы взяли всю эту ахинею?
давно уже практически все посольства дают визы по инет-брони. Но! в брони должны быть перечислены все лица, которые просят визы.
14.07.2010 10:56:03, Xenny
Я запросила визовый центр. они ответили, что достаточно распечатки неоплаченной брони с перечислением в комментариях всех туристов. По совету Кукоси запросила отель на коррекцию брони, они изменили бронь, указав наши имена, прислали на мейл. Доки на визу еще не сдала. 14.07.2010 12:11:56, Таха
Письмо им напишите с просьбой выслать подтверждение на всех. Но если у вас одинаковые фамилии - и так пройдет, с одной Вашей 12.07.2010 23:38:43, кукося
Горошина ©
Французам не подошла бронь без фамилий. Свои имена вводили в примечании, так как на букинге тоже нет специального поля для фамилий. Страховку покупали в РЕСО, было самое доступное по цене. 12.07.2010 17:08:54, Горошина ©
а испанцам? может, перебронировать тот же номер еще раз, с указанием фамилий в Примечании? А как с не оплаченной бронью? 12.07.2010 17:40:33, Таха
Горошина ©
Мы перебронировали, да. Про испанцев не знаю, увы:( 12.07.2010 20:13:00, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!