Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Питер на майские

Появилась безумная идея съездить с двумя детьми (3 года и 10 лет) в Питер на 1-4 мая. Это безумная идея, как считаете? :)
И, если не совсем безумие, то реально сейчас из Москвы снять на это время однушку, чтобы быть уверенной, что там меня не кинут? Может, кто-то может контактами поделиться? И во сколько примерно по деньгам это выльется?
02.04.2015 16:33:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я планирую такой же вояж с двумя детьми (2 года и 11 лет), при этом муж остается дома пасти старшего (ЕГЭ у него) 06.04.2015 17:08:53, блондинк@
Piterflat
На Ваш срок с 01 мая по 04 мая на 4 дня на 4 человек (Вы, муж и двое детей) могу предложить собственную 1к/кв на Лиговском проспекте дом 105. На первые праздники осталась только одна эта квартира и то только потому, что на праздники предлагала квартиры минимум на 5 дней, но на 4 человек могу предложить и на 4 дня. Стоить будет 3000+400(за 3-го)+400(за 4-го человека)=3800 рублей в день. Расчет календарными сутками: заселение с 04.00 утра. Выселение до 24.00 часов. за 4 дня за 4 человек будет стоить 3800*4=15200. Есть еще комнаты (номера) в мини-гостинице , но они двухместные и на 4 человек надо снимать 2 номера по 2100 рублей в сутки каждый номер. В мини-гостинице расчет ночами, т.е. заселение с 14.00, а выселение до 12.00. Квартиру на Лиговском105 можно посмотреть на странице [ссылка-1] , а мини-гостиницу на странице [ссылка-2] 03.04.2015 01:07:15, Piterflat
Mellamori
мне кажется у вас дорого..
даже если взять букинг он дешевле выходит
я сейчас бронировала для подруги и ее семьи
Апарт-отель (правда не в самом центре)
в районе Черной речке
у меня получилось за 4-х
12 200 с завтраками за 5 дней
03.04.2015 22:28:59, Mellamori
Piterflat
Ну Вы сами пишите, что это не центр, а Черная речка. Выехал оттуда утром и приехал только вечером, возвращаться отдохнуть, перекусить не будешь, т.к. снова ехать: расходы на транспорт, дополнительная усталость. Но откровенно говоря, не понимаю почему по такой цене сдают. 12200:5 дней=2440:4 чел=610 рублей в день с человека - ну на праздники койко-место в хостеле в центре стоит дороже. Ну может, там и условия хостела. Не берусь судить. Но если размещаться в центре, то не будет расходов на транспорт и питаться можно чуть дешевле, дома устраивать перекусы. У меня может и недешево, но для центра и для отдельных квартир площадью 40 кв.м. и недорого. Номера в нормальных гостиницах рядом от 4000 рублей в сутки за двоих (М-Отель , например, 4500 -одноместный номер, на двоих уже 5600, только что проверила по букингу). А я не могу сдавать дешевле, т.к. сама недвижимость (квартиры) в центре стоят очень дорого, а вложения должны окупаться. Почему-то все считают, что если квартира, то должна сдаваться за бесценок, как будто от бабушки-дедушки бесплатно досталась. Но это не так, все квартиры давно покупаются и продаются, бесплатно уже никто ничего не получает, и вложения в эти квартиры должны окупаться. 03.04.2015 23:01:02, Piterflat
Piterflat
Прошу прощения, мое предложение отменяется. Квартиру на Лиговском 105 на первые майские праздники уже забронировали. Остались только номера в мини-гостинице. Но если соберетесь в какие-то другие даты, пожалуйста, обращайтесь. Есть и другие квартиры. Посмотреть все квартиры можно на моем сайте [ссылка-1] Есть возможность посмотреть какие квартиры заняты, а какие свободны на нужный Вам срок на странице Бронирование [ссылка-2] . Я не "кину". У меня все надежно. 03.04.2015 09:29:58, Piterflat
Буду иметь в виду, спасибо. На майские едем в Минск (вот так нас "болтает" :)). А в Питер, конечно, соберемся еще обязательно. 03.04.2015 11:39:22, Бросить всё
смотря какая цель поездки, если по музеям походить хотите, то с трехлеткой это будет тяжело сделать :) 02.04.2015 17:16:27, Зайчонок
Цель погулять. :) Если музей, то не больше одного. И трехлетка у меня какое-то время сдюжит. :) 02.04.2015 17:43:45, Бросить всё
Прошлый первомай отличился ледяным дождем и ветром. Не гуляли даже наши взрослые гости. Но в принципе, в Питере много развлечений для детей в закрытых помещениях. Билетов на поезд дешевых уже нет. Жилье можно посмотреть на букинге, например. Питаться недорого можно в общепите 02.04.2015 18:02:42, GalaNTka
Если ехать в Питер, то Сапсаном. Но я уже сместилась в сторону Минска. :) Там и теплее, и подруга имеется, вот, напрягла ее.
Про Букинг, кстати, спасибо, что напомнили - пойду пошерстЮ. :)
02.04.2015 20:34:33, Бросить всё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!