Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море летом для большой семьи. Лето 2015 - вопрос

Прислали мне цены на Турцию в этом году. Ужас-ужас (((
В связи с чем вопрос. Че делать-то, народ??? Куда ехать будем? Что можно бюджетное и качественное замутить? Кто в курсе, что где снять и почем? Рассматриваю Болгарию, Черногорию и Крым. Буду благодарна за любые советы. Семья - двое взрослых и пятеро детей от десяти до шестнадцати. Конец июня-начало июля на две недели.
28.01.2015 17:09:55,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку никогда не считала море обязательным элементом отдыха, присматриваюсь к Белоруссии и Поволжью. 01.02.2015 16:47:51, starka
Mellamori
написала вам в конвертик вопрос 30.01.2015 12:43:47, Mellamori
Я задумываюсь об экономии на авиабилетах и путешествии на море на автомобиле. Думаю про Хорватию, Черногорию и Болгарию. Аппартаменты.
Мне нравится выбор готовить/ не готовить в апартах. Но мы и олл инклюзив не любим.
За Турцию акте деньги жалко отдавать (особенно за сервис турецкий и бассейны с заразой).
29.01.2015 20:17:52, Mira
Мы всегда на машине везде ездим, но я что-то утомилась уже ) Недавно в Финляндии были - 4000 км туда-обратно. В прошлом году во Франции. Хочу полететь ) 30.01.2015 11:15:28, ДраКошка
Тогда лучше туры смотреть... Билеты что-то сильно в копеечку влетят...
Болгария, Крым, наверно самые бюджетные будут.
30.01.2015 11:33:03, Mira
Если Вы не имеете ничего против Лазаревского р-на Сочи, то могу предложить отдых в детском отеле на берегу моря - Жемчужина Кавказа.
Вы можете взять два соседних номера Полулюкс со всеми удобствами и видом на море. Стоимость проживания с трехразовым питанием за 14дней-13ночей
составит на Вашу семью из 7-ми человек - 128000руб. Цена включает в себя все дополнительные сервисы для детей и взрослых.
В том числе: детская комната с воспитателем, анимационные программы для детей, детская и спортивная площадка,
настольный теннис, батут, зоны отдыха на территории и в ботаническом саду, мангал-барбекю, собственный пляж
с шезлонгами и навесом, Wi-Fi на территории и в номерах, парковка и трансфер с ЖД станции. Более подробная информация в моем блоге и на
сайте отеля [ссылка-1]
29.01.2015 18:05:05, FamilyHotel
Пахомова Юлия
Я бы предложила Вам Болгарию, есть большие апартаменты (две спальни с 2-спальными кроватями и гостиная с диваном-кроватью) по 55 евро/ сутки. В прошлом году там отдыхала семья в таком же составе)))) но перелет будет очень дорогим.... 29.01.2015 16:09:25, Пахомова Юлия
55 евро тоже не дешево с нынешним курсом 29.01.2015 19:41:37, Зайчонок
Пахомова Юлия
Согласна, что это не копейки. Но для 7-ми взрослых (дети уже большие) это весьма приемлемый вариант. Гостиница выйдет намного дороже. 30.01.2015 21:11:31, Пахомова Юлия
А не хотите такой вариант рассмотреть:поехать всем вместе в Крым,например,детей в лагерь,а самим рядом поселиться? 29.01.2015 15:51:12, naatam
Нет ) 29.01.2015 18:05:01, ДраКошка
А лагерь какой? А путевку где покупать? А цены? Поделитесь если есть инфо. 29.01.2015 17:38:45, Жаннет0695
Мы летом отдыхали в Сатере,это 18 км от Алушты.Там было 2 лагеря и родители могли жить в корпусах,которые построены специально для них.Даже питаться могли в той же столовой,только в другое время.
Точно не помню,но,кажется путевка стоила 21 тыс.на 21 день(это на ребенка).Для взрослых не знаю цену.Мы ходили с дочкой на мероприятия,которые проводились в обоих лагерях,нам понравилось.
30.01.2015 00:12:24, naatam
Алексушка
А снять квартиру в той же Турции не рассматриваете? Мы прошлым летом снимали квартиру в Турции (г.Махмутляр, тут девочки советовали)+ сами покупали заранее авиабилеты, питание цены Московские (но по качеству не сравнить, готовить одно удовольствие, все под рукой). Считали, месяц отдыха на море на 2 взрослых+ 3 детей вышел как 12 дней в отеле. Чем на более больший срок едите, тем дешевле выходит. Наши друзья с 2-мя детьми не согласились с нами поехать, типа скучно, готовить надо, и отдыхая неподалеку от нас оставили за путевку в 5* отеле от которого потом плевались на 10 дней столько же сколько мы за месяц. Моя соседка с мужем и 2 детьми снимала квартиру в Болгарии, на что уж привереда и с большими запросами, но тоже осталась довольна отдыхом и бюджетом. Так что мне кажется большой семье надо искать квартиру на море)) 28.01.2015 22:58:03, Алексушка
Поддерживаю!!!!! Мы так же снимали.
Можно снять большие апараты, и питаться в кафе, если не хочется готовить,там совсем не дорого. Мы два года назад были в Турции 2 месяца, прекрасно отдохнули, дети до сих пор вспоминают, как там было здорово.
Я бронировала апараты примерно в это время янв-февр. 1000 евро в месяц с двумя спальнями, 1200 в месяц - это уже пентхаус- двухуровневая квартира 130м. Так получилось, что я заказала, внесла залог, а следом за мной моя хорошая знакомая решилась. И мы все 2 месяца жили в одно комплексе, только на разных этажах.
Билеты тоже в феврале заказывала. 40тыр на пятерых получилось.
Готовили сами, но поверьте, там - это воообще не проблема. Магазин был под боком, завтрак- каша, омлет, хлопья, йогурты. Это все быстро и не утомительно. А как классно завтракать на огромном балконе с видом на море!!! Какой отель это предоставит??
На крайняк можно в кафе сходить, мы вечером регулярно туда наведывались.
В Турции дорого только то, что вредно: спиртное, сигареты и мясо( говядина рублей 700 по курсу 33 стоила) все остальное очень доступно и вкусно. Через день примерно жарили на гриле шашлык, рыбу, курицу прямо на крыше( балконе пентхауса подружки)
Развлекалок там полно.. У нас в комплексе было 3 бассейна с горками, дети там могли часами играть. Всевозможные экскурсии куда только душа пожелает, в горы, на горные реки, водопады. В соседний отель ходили на массаж, 20дол /час. Очень прилично делали, я даже похудела:)))
В общем, я рекомендую самостоятельно поехать, никакой отель не сравнится.
31.01.2015 16:59:21, Амрита
Снеженика
Самим готовит и нет Развлекаловок . Разница от дачи или дома в подмосковье ,,что есть море ... 28.01.2015 23:07:52, Снеженика
А развлекаловки какие нужны?
Аниматоры с бестолковыми однообразными программами?
Бассейны с горками в жилых комплексах есть, рестораны-кафе - на каждом шагу, луна-парки с аттракционами и батутами, музеи, достопримечательности, магазины, променады и так далее.
Не понимаю - какие еще развлекаловки нужны))) просветите)))
А насчет готовить самим - в той же Турции такие продукты - из них готовить одно удовольствие, да и не во всех отелях кормят хорошо. Надоело готовить - кафе и ресторанов навалом.
29.01.2015 10:35:37, ппппп
Снеженика
Ну так и хорошо, готовьте . Каждому свое , а ликбез для вас мне некогда здесь устраивать 29.01.2015 11:16:40, Снеженика
ясно, ответить нечего))))) 29.01.2015 11:27:17, ппппп
Алексушка
Ну не скажите.. разница несопоставима. Мы жили в комплексе на огорожденной и охраняемой территории, в 2-х этажной квартире с выходом на полкрыши дома (пентхаус с барбекю) с аквакгорками и тремя бассейнами, собственной детской площадкой и в 3-х минутах от моря. Дети всегда были заняты и довольны, до сих пор вспоминают и хотят туда вернутся, а сам воздух, горы, море рядом.. По вечерам жарили шашлыки с детьми, и все были довольны единством семьи и окружающей обстановкой. Поверьте, я как мама отдыхала наравне со всеми по сравнению с домашней обстановкой. Я никого не собираюсь уговаривать так отдыхать. Но сравнивать Турцию (либо другое иностранное государство) с Подмосковьем, где цены в те же санатории и дома отдыха намного выше и полнейший совок во всем, а где уровень у нас повыше так и цены заоблачные, о чем Вы говорите? 29.01.2015 00:22:25, Алексушка
Nasmnogo
Можно мне поподробнее: где именно Вы снимали жилье, если можно сколько Вам в целом обошлась поездка.
Я наоборот люблю отдельное жилье, готовка не напрягает. Только хочется проверенного.
Можно на подник.
Спасибо.
30.01.2015 11:26:57, Nasmnogo
Снеженика
Я говорю о том, что готовить не хочу на отдыхе . 30.01.2015 07:58:44, Снеженика
Вы кроме Турции и Подмосковья где-нибудь еще были? Сравнивать Турцию с любыми другими странами (кроме брата Египта) я б не стала категорически.
Не одним желанием пентхауза живут люди в отпуске. Да и цена того пентхауза в Турции сильно завышена, как впрочем и в Подмосковье.
Но ваш вариант с квартирой в любой стране я очень поддерживаю. Сама люблю.
29.01.2015 20:21:52, Mira
Алексушка
Вот даже и не знаю как Вам и ответить, чтобы не обидеть. Почему у нас все стараются на 7-е ужалить друг друга? Что за фишка такая? Получили удовольствие? Нет??? И вроде автору все советуют, предлагают от чистого сердца, а между собой пытаются показать свою крутость. На Ваш вопрос отвечу- были и бываем много где, проще написать где не были, и снимаем апартаменты по нескольку раз в год. Я не считаю правильным оправдываться, что "сам не дурак" и что-то еще доказывать. Самый бюджетный и приемлемый без аренды машины и для детей мне показался отдых в Турции. И дело не в пентхаусе который вышел всего на 100 долларов в месяц дороже обычных апартаментов 2+1. Просто во время отпуска эта необычная и может не всегда доступная для многих семей планировка может стать именно частью отпуска, само ощущение большого пространства радует и детей и взрослых. А в целом, просто видимо не многие знают, что снимая квартиру в хороших комплексах, Вы фактически живете в отдельной квартире как в гостинице, все удовольствия под боком. 30.01.2015 00:19:32, Алексушка
Простите, я не хотела вас ужалить. Не обижайтесь, пожалуйста. Вовсе не хотела обидеть. Я просто не могу сравнивать отдых в Турции с другими странами. Разные они.
Поэтому и спросила, вы с чем-то сравнивали такой вариант отдыха (съем апартаментов) Турции с другими странами. Мы как раз в Турции апарты не снимали, потому и интересно.
Потому что отдых отельный в Турции и других странах совсем разный.
Мы любим аппартаменты, и к турецким присматривалась, но не понимаю пока, стоит оно того или нет. Отельный нам именно в Турции не нравится.
Не кипятитесь, пожалуйста! Сорри
P.s. Очень многим людям вариант проживания в апартаментах не подходит. Большинство людей едут в Турции как раз именно из-за отелей, в которых есть все удобства и развлечения. Предлагать таким людям вариант апартаментов совсем не стоит. Олл инклюзив и мини-клуб - эти "плюшки" никакие пентхаузы не покроют.
Я была бы вам благодарна, если ответите на несколько моих вопросов про апарты в Турции. Можно?
30.01.2015 10:13:25, Mira
Алексушка
:))) Можно конечно, в личку написала Вам. 30.01.2015 11:14:38, Алексушка
А можно и мне тоже написать где вы снимали? 30.01.2015 15:04:44, zamavera
палатки на Чёрном или Азовском, а ещё кто-то Иссык-куль советовал, я даже задумалась о нём. 28.01.2015 22:37:15, муравей
Гы ) Лучше на озерах Подмосковья палатку поставить. И пусть съедят нас мошки ))) 28.01.2015 22:38:02, ДраКошка
Снеженика
Я вот про Азов тоже думала . Свекровь то у нас в Ростове, а там 100 км . Но это так , не как отдых . Просто очень хочу в Таганрог😸 28.01.2015 22:47:31, Снеженика
Ну да, это не отдых, это просто съездить. 28.01.2015 22:51:41, ДраКошка
Мы тоже озодачились. Но наши юга мы ни под каким предлогам не рассматриваем. Думаем о Болгарии в этом году, поедем на машине. 28.01.2015 22:29:39, Vevga
Снеженика
Я сама думаю куда ? Бюджет 350 тыр максимум . Ну 50 тыр туда - сюда . Мы в Турляшке давно не были , но с нашим составом не пройдем по цене ... Хотя старшие хотят очень в Турляндию . И главное это ж не самим делать, а тур оператор , а они вон разоряются , один за одним . Хочется именно на море , хотя бы на 7 дней , но не в Россию 28.01.2015 22:09:22, Снеженика
На семь дней точно проходите и в Турцию, не? 28.01.2015 22:35:12, ДраКошка
Снеженика
Не знаю , не считали , нам перелет Аэрофлот надо еще . Может ваш туран посчитать ? Мы там не были , а там такой аквапарк . Еще ж от месяца зависет . Муж поставил начало июля, мы были в это время в Сиде - задохнуться, а сейчас еще и с 4-х леткой, он капризный ... Либо с середины августа , а цены выше будут . Можно и Черногорию . Не были там . Боюсь холодного моря . И готовить либо самой, либо завтрак будет или я ошибаюсь ? Либо в кафе, еще за шезлонг платить и анимации не будет . Может Турция дешевле обойдется 28.01.2015 22:43:49, Снеженика
В Черногории море холодное и любые развлекушки дорого (. 28.01.2015 22:46:03, ДраКошка
Снеженика
Так и смысл моря тогда ? В Черногории? Можно в Юрмалу на машине , там классно, но море холодное или в Финку на машине , озера или аквапарки . Но моря или нет, или холодное😭вы ж путешественники, помню точно одна девушка с 4-мя дитями ездила в Испанию на машине . Как вариант , дети у вас большие . Я б с малым не решилась . экономите на перелете , но опять же там платить за шезлонги и зонтики и анимации нет ... А трехразовое питание можно найти или домик 28.01.2015 22:55:53, Снеженика
Мы с дочкой в прошлом году были в Евпатории. Очень нам понравилось. Считается детским курортом, считается одним из самых бюджетных мест на побережье. Можно сэкономить на дороге - поезд либо авто - говорят, победили они многодневные пробки. 28.01.2015 19:48:33, GreenHope
на поезде не сэкономишь, цена купе до Симферополя в обе стороны фактически равна цене самолета, если сейчас купить билеты на самолет 28.01.2015 19:59:22, Зайчонок
derglenka
Если фирменным двухэтажным в купе, который до Адлера, ехать до Краснодара, а там по единому билету автобус-паром-автобус, то почти ровно в два раза дешевле самолета сейчас. Только недавно смотрела. И ехать не 44 часа до Симферополя, а 26-27 обещают. Только единые билеты будут с 1 мая продавать. 28.01.2015 23:04:00, derglenka
26 часов в поезде??
да ну нафиг такой отдых((( больше двух суток туда-обратно получается.
29.01.2015 10:36:45, ппппп
derglenka
В поезде только 19ч, остальное автобус-паром-автобус. Но все равно озвереешь - это точно((( 29.01.2015 12:50:00, derglenka
это застрелиться с детьми по такому маршруту, поезд автобус паром автобус, фуу, либо самалет, либо ну его на фиг :) 29.01.2015 01:16:44, Зайчонок
derglenka
Ага, сейчас все поезда в Крым через Россию по такому маршруту, даже прямой до Симферополя((( [ссылка-1] 29.01.2015 02:52:00, derglenka
так в болгарии, черногории цены в евро зафиксированы да и на билеты жуткие цены, мы в сентябре были в черногории, билеты на двоих взрослых и ребенка в обе стороны обошлись в 42 тысячи, сейчас это 70 тысяч минимум :(, так что мы на дачу, летом по крайней мере :) 28.01.2015 19:35:22, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!