Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ребенок 14лет - получение док-тов

а можно вменяемую дочь послать одну за паспортом, снилс и пенсионным? и карточку москвича она еще хочет. к терапевту давно ходит одна, диспансеризацию прошла без меня весной, на процедуры к окулисту на другой конец города ездит сама, на самолетах летает сама, в лагерь за 1500км сдается самостоятельно, итд

или родители реально нужны там везде?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.11.2014 13:04:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Моя сама паспорт делала, еще и соцкарту получала себе и младшей сестре. Ездила из Москвы в область. 03.11.2014 08:57:00, Лягушка
Чифф@
Моя дитятка 1,5 года назад получала паспорт совершенно без моего участия, на другом конце Москвы от реального места жительства. Никаких проблем не возникло. СНИЛС до сих пор не получили, хотя пора бы и озаботиться... 02.11.2014 20:28:10, Чифф@
Musenka
Мой сам получал. 02.11.2014 16:08:27, Musenka
мои сами получали, я даже не заморачивалась 02.11.2014 15:47:58, муравей
Паспорт моя точно получала без моего участия. Она потом еще и мне через год подсказывала, куда идти. Про снилс - не знаю, но делается это очень быстро в МФЦ, так что с паспортом наверное и родитель не нужен. А что значит "снилс и пенсионное" - это не одно и тоже? Что такое карточка москвича я даже не знаю. Это для льготных категорий или это та, что проездной на транспорт? Последнюю моя дочь делала самостоятельно лет с 10. 02.11.2014 13:40:26, hanhi
Последнее: берется анкета в кассах метро, заполняется и заверяется в школе и опять сдается в кассу метро, там и получать соцкарту учащегося. 02.11.2014 13:46:06, Атом
Если не требуется присутствие родителей и их подписи, то можно, наверное.

Но только в случае, если вы не профессор и у вас дома не слишком много книг.
02.11.2014 13:36:26, 1637
А разрешается? Я все документы сама получаю. 02.11.2014 13:18:30, рица
А снилс и пенсионный не одна карточка?)
За паспортом одну без проблем, ваше участие не нужно, ребенок сам заполняет карточку по образцу, сдает св-во о рождении, фото и квитанцию об оплате (оплатите заранее). Но оформить снилс -надо св-во о рождении или паспорт, т.е начинать надо с него, т.к. для оформления паспорта св-во о рождении забирают на 10 дней на его оформление, либо после получения паспорта.
02.11.2014 13:16:51, Атом
А в паспортном столе сейчас не надо брать документы? Я там все оформляла, потом паспортистка сама доки отнесла, а мы только получили уже с пропиской. 02.11.2014 13:22:35, рица
Я пользовалась МФЦ. Там сидят почти все госуслуги, в т.ч. и паспортный стол. Никаких допсправок, только то что написала. Сдали в окошко, ребенок сам написал что требуется, через 10 дней получил паспорт в о/м. 02.11.2014 13:34:10, Атом
Спасибо, надо посмотреть, а то у меня друг просил прописать его.3 месяца назад в паспортном у меня просили лицевой счет из бухгалтерии. 02.11.2014 13:52:18, рица
Мы временную регистрацию через госуслуги сделали. В назначенное время пришли, подписи поставили, бумажки забрали. Единственное, собственник и сам прописывался, и меня с детьми одновременно. 02.11.2014 14:33:24, Tortillka
Спасибо и там посмотрю. 02.11.2014 14:41:35, рица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!