Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне про экзамены после 9 класса

Что-то меня в школе запугали..
Правда, что уже с этого года после 9 класса будет русский + математика + обязательно ещё 2 по выбору + 1 экзамен может добавить региональное министерство образования?
Якобы, если уходишь после 9 класса - то только 2 предмета сдавать нужно. А вот если хочешь пойти в 10 кл. - будь добр, сдавай 5 экзаменов.
Я не нашла никаких официальных документов в интернете..
28.10.2014 13:23:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали 2 обязательных и один на выбор. Но школы будут профильные. Вот у нас школа будет иметь общественно-экономический профиль и еще какой-то, но тоже связано с обществом. Поэтому рекомендуется если в 10 класс, то 3 должно быть обществоведение. Но опять оговорка - все два класса не могут взять и сдавать обществоведение.Вот и ломай голову, моя выбрала английский. 31.10.2014 22:15:29, рица
ЛУЧИК
У нас 2 обязательных 2 профиль. Кто уходит ( у нас таких нет)- 2 обязательных могут сдавать. 29.10.2014 20:57:24, ЛУЧИК
Питерская
В 2014 обязательными были только ДВА экзамена.

Но в разных школах существуют профильные классы. Я обдумывала поступление сына туда и он сдавал еще физику и информатику. Но это логично. Как ребенка должны принимать, если он не показал свое желание заниматься именно этими предметами, а они предполагались по 4-5-6 часов в неделю.

Насчет ухода из школы не могу сказать, это надо требования колледжей смотреть.

Так что надо решать, куда ребенок идет после 9 класса, можно и в РОНО позвонить. А вообще ВСЯ официальная информация ко времени написания заявлений на сдачу экзаменов будет.
29.10.2014 10:18:38, Питерская
Ирокез
А вот если профиль называется "физмат", а 9-классников, кроме физики, заставляют сдавать еще информатику, с этим можно как-то бороться? Информатика и физика - вообще какая связь? 29.10.2014 17:25:56, Ирокез
Rulezza
Наших 9-клашек весь год кошмарили, что должно быть четыре обязательных экзамена. Потом оказалось, что можно сдавать два. Для того, что бы остаться в школе сдавали один дополнительный экзамен. Все, кто уходил обошлись двумя. 29.10.2014 08:15:35, Rulezza
Питерская
Как можно было кошмарить, если офиц. информация вывешивается. Это же не секрет. 29.10.2014 10:19:43, Питерская
Решение, что экзаменов обязательных только 2, в середине года приняли. Поэтому так получилось. 29.10.2014 08:51:25, ))
Питерская
Нам осенью сказали. Но призывали, чтобы дети не расслаблялись, а учились, выбирать то, что пригодится после 11 класса. 29.10.2014 10:20:22, Питерская
Официально приказа еще нет, но все его ждут, значит скорее всего будет. Ведь не на ровном месте все директора школ выдумали это одновременно. В прошлом году было, действительно, обязательных 2 (русск и матем). Некоторые шкоы сдавали еще доп преметы, но это исключительно по желанию. В колледж уже второй год не нужны никакие дополнительные ГИА, т.к. поступают по конкурсу аттестатов. 29.10.2014 01:41:44, Миня-Таня
Дочь сдавала этим летом. Обязательны только два экзамена - математика и русский. Остальные сдаются по необходимости, если ребенок идет в колледж после 9-го класса, где нужны баллы и по другим предметам, или переходит в школу с профильными классами. Нам рекомендовали (только!) сдавать и иностранный. Но это у нас такая школа. 28.10.2014 15:25:29, Брюзжит Джонс
Вся фишка в том, что это вроде как новые правила для всех, с 2015 года.... Но я уже дозвонилась у нас в городе на горячую линию в мин.образ. Там сказали, что документ в проекте, но ещё не подписан. Хотя и не успокоили... если его действительно подпишут - он будет действителен уже для 9-классников этого года ((
А ещё, из непроверенных источников... негласный приказ нашего губернатора - на региональном уровне поставить третий обязательный предмет - физику ((( И отказаться от него можно будет только с большим скандалом. Вот так выращивают в регионах будущих технарей ((( (А то им экономистов, видите ли много(((((
28.10.2014 17:30:13, огневушка
Питерская
Интересно. В прошлом году если сдал допы на двойки, это не влияло ни на что.
Вообще постепенно ужесточать будут, я думаю...
Ибо знания у детей слабые.

Нашим требования по математике и русскому снизили до предела.
В 9 классе задача - ВСЕХ выпустить с аттестатом.
29.10.2014 10:23:09, Питерская
Так до этого года как раз и было 4 обязательных (2 по выбору и русский с математикой). Вряд ли поменяют все опять обратно полгода спустя всего. Это ваша школа дурит. 29.10.2014 08:55:06, Санкта
Как я понимаю, это решает школа.
В нашей - для поступления в профильные классы раньше дополнительно сдавали устно/письменные экзамены - теперь кроме 2 обязательных ОГЭ - 2 дополнительных (в зависимости от выбранного профильного класса)
Надо в школе узнавать.
28.10.2014 14:38:39, ?!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!