Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдать экстерном английский?

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. Возможен такой вариант в обычной школе: сдать английский за весь год экстерном и не ходить на эти уроки? В интернете почитала, но так и не разобралась до конца, как это будет выглядеть в реальности. Интересует, только английский. Не спецшкола, 3 английских в неделю, хотим сдать программу за 8 класс. Есть такой закон, и как правильно оформить это дело)? Или в школах этого не любят, и все равно постараются завалить на сдаче? И международный сертификат не спасет;(...Может у кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.
13.10.2014 18:53:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам в свое время сказали так - сдать - можете но на урок приходить все равно придется, потому что школа отвечает за вашего ребенка с первого урока и до последнего и отпускать ее в середине дня на час домой под школьную ответственность никто не будет. поэтому от идеи отказались 17.10.2014 15:36:58, мухлик
Мусулунга
Я писала заявление о переводе на заочное обучение по предмету (такое есть в Законе об образовании). Единственный вопрос - решить о форме аттестации (мы решили все полюбовно с учителем) 14.10.2014 19:31:43, Мусулунга
cертификат в школе никому не нужен
оформляйте в школе заявлением и будете писать что будет делать ребенок по время урока языке, где будет находиться и кто будет отвечать за жизнь и здоровье
я хотела оформить по одному из предметов такой отказ, но в итоге не стала этого делать
13.10.2014 23:48:57, Аленкинамама
Спасибо. Заявление, понятно, напишу))-ребенок будет домой уходить под мою ответственность( английский последними уроками, ради этого и хочу, чтоб не ходил на этот урок), это не вопрос. А вот закон есть про такое, никак не найду? И сдавать программу как и кому за год кому надо? Оценку то должны поставить за год. Или это не реально провернуть в школе), не любят в школах такое? Спасибо за консультацию). 14.10.2014 00:00:25, Всегда читаю
МарикаЧ
Так в школе много чего не любят. Это не повод отказываться от своих планов. 14.10.2014 10:20:12, МарикаЧ
Не повод, конечно. Вот думаю, может кто подскажет возможно ли такое в принципе и с чего начать)? 14.10.2014 12:54:24, Всегда читаю
Businka
Новый Закон об образовании почитайте, там все формы обучения прописаны. Школа обязана их предоставить. 14.10.2014 10:03:19, Businka
Да, я пыталась читать)). Про СО ..., не очень только поняла: можно ли один предмет учить самостоятельно и, как это оформить в школе(((. Поэтому и написала тут, может у кого был опыт, как это сделать и возможно ли в принципе в обычной школе? 14.10.2014 12:51:32, Всегда читаю
Businka
возможно в любой школе. СО вам не нужно, нужен ИУП 14.10.2014 13:13:58, Businka
Businka
можно оформить инд. учебный план. 13.10.2014 19:23:51, Businka
А как это выглядит и для чего:)? Спасибо. 14.10.2014 00:01:58, Всегда читаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!