Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик(п)

Разъясните мне технические вопросы по олимпиадам

Пожалуйста!)

Я так понимаю, что есть несколько типов проведения дистанционных отборочных туров олимпиад:
1. Решения и ответы на задания отсылаются заказным письмом по почте. Тут нет вопросов.)
2. Нужно заполнить определенную форму и внести в неё только ответы. То же, вроде, понятно.
3. А ЕЩЁ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Предполагаю, что возможно, что само решение и ессно ответ надо либо отсканировать, либо сфотографировать, либо внести электронным способом (что мы не умеем - формулы писать на компе(( в эл. документ и переслать организаторам.
Вот с третьим пунктом у меня затык. К нему как готовиться? Нужен сканер дома? Или фото достаточно? ИЛИ вообще такой формы не бывает?
Каша у меня в голове уже, простите. Инфы много в интернете, а не могу уловить эти моменты. В каких документах это должно быть прописано: положение, регламент? Или? Где смотреть-то?

К каким техническим моментам надо быть готовым?

Спасибо за любую информацию!
07.10.2014 17:07:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А начались уже, что ли, олимпиады? Или вы на будущее? 07.10.2014 21:23:56, Sofia
Колокольчик(п)
на будущее 07.10.2014 21:31:36, Колокольчик(п)
Kiara
А вот еще - ваш диалог заставил вспомнить - если ответом является длинный текст, который надо вводить в веб-форму, это часто бывает в олимпиадах соцгумцикла, то правильно ответ писать в ворде и потом копировать в форму. В формах этих ответы виснут и теряются( 07.10.2014 22:59:52, Kiara
Kiara
Вот, посмотрите в Ломоносове п. 2.9. по ссылке, так это требовалось в прошлом году. Причем я помню, что в физике был отдельно указан меньший набор форматов файла.
И обратите внимание, очень часто в регламенте написано, что любые намеки в тексте работы и в переписке с организаторами на ФИО участника - повод для лисквалификациии работы. Надо пользоваться только шифром, который дадут (это я уж не помню, из какой олимпиады вынесла)
07.10.2014 17:27:37, Kiara
Колокольчик(п)
Ага, про ФИО поняла.
А вот из 2.9 - "растровые форматы (TIF, JPEG, BMP)" - пусть мужчины мои разбираются, если что тут буду спрашивать.))
Значит, читать про это всё в Регламенте.
Спасибо!))
07.10.2014 17:32:41, Колокольчик(п)
Kiara
Про сканер - фотоаппарат я не знаю, у нас сканер был. Вариант номер 3 был в прошлом году, нужен был pdf, оказалось проще писать от руки и сканировать. Прописано это в регламентах, причем, насколько я помню, в Ломоносове был общий регламент, а регламент по конкретному предмету отличался (другие требования к формату файла)
Еще я бы советовала сообщения "файл принят" скриншотить и скриншоты сохранять отдельно. Нам не пригодилось, но случаи, когда файл терялся, рассказывали.
Кроме того, хорошо не откладывать отсылку файлов на последний час, делать это возможно раньше. Перед дедлайном возникают проблемы на сервере из-за нагрузки.
07.10.2014 17:19:23, Kiara
Колокольчик(п)
а если не сканировать, а фотографировать - подойдет? Или обязательно только сканер?

Про остальное - поняла, спасибо!
07.10.2014 17:24:57, Колокольчик(п)
[пусто] 07.10.2014 17:39:15
Колокольчик(п)
Спасибо, поняла!) 07.10.2014 17:40:23, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
а, поняла, у вас был сканер и фото вы не использовали. У меня сканер как-бы есть, но его надо реанимировать. Поэтому и спрашиваю. 07.10.2014 17:27:14, Колокольчик(п)
Kiara
моя подруга или ее ребенок фотографировали айфоном, вспомнила 07.10.2014 17:28:10, Kiara
Колокольчик(п)
А, вот, отлично, если так можно!) 07.10.2014 17:33:14, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!