Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Успокоительные перед экзаменами?

Нужны ли они детям?
Никогда такого вопроса не стояло. Все экзамены сдавались довольно легко.
А сегодня дочь сдавала пробный ЕГЭ по английскому.

С письменной частью всё в порядке, а вот "Говорение" вызвало стресс из-за катастрофической нехватки времени (15 минут на 4 задания). И дома уже текли слёзы.

Имеет ли смысл как-то "успокаивать" накануне экзаменов или только хуже будет?
07.10.2014 14:17:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании. 14.11.2019 00:39:12, nadejda76petrenko
тетя Катя
Глицин прави льно нисали. Его воо ще можно и нужно пить осень-зиму. Он для работы мозга и безвредный. Перед экзаменом ничего не давать. Чаще от этого заторможенность, сонливость. Те еще хуже будет.
Перед экзаменом спать лечь вов время. Утром позавтракать не очень плотно и выпить чай с сахаром. Глюкоза - еда для мозга. Поэтму на экзамены советуют шоколад. Нам всегда говорили, возбмите пару кусочков сахара-рафинада и съешьте прямо перед экзаменом.
А вообще надо учиться и ничего не будет страшно тому, кто знает. Еще столько экзаменов впереди.... а проюные как раз для того, что понять свои прбелы и их ликвидироватб.
09.10.2014 11:20:28, тетя Катя
Diola
спасибо за советы.
Учится она и так более чем хорошо. И этот пробник, как оказалось, написан вполне прилично, но немного меньше ожидаемого- в сумме 84 балла, за говорение 16 (из 20).
Вот именно выбил из колеи формат сдачи и осознание нехватки времени, а не знаний.
09.10.2014 14:40:54, Diola
Я Афобазол даю. 08.10.2014 13:02:37, starka
Dususya
Подскажите, а где сдавали? 07.10.2014 19:35:24, Dususya
Diola
в своей школе (Моск. обл.) Им учитель сама пробники организует на каникулах. 07.10.2014 19:56:31, Diola
Businka
Я свою в 11 классе водила к неврологу, она прописывала что-то для "повышения работоспособности и стрессоустойчивости". Названий не помню, да и лучше с врачом. Именно успокоительного я бы не давала 07.10.2014 18:52:07, Businka
Diola
да у нас впервые, про врача раньше и не думала. Но сегодня она меня удивила своими слезами. Хоть повода и не было, можно сказать. 07.10.2014 19:03:01, Diola
Имеет смысл искать "говорительные" курсы. 07.10.2014 17:01:56, Брюзжит Джонс
Diola
поняла в какую сторону бежать, спасибо) 07.10.2014 18:01:27, Diola
Хуже будет. Дочкина одноклассница поэкспериментировала... хорошо - на пробном, написала на 2, а ей медаль нужна была (поэтому и психовала). 07.10.2014 16:55:52, hanhi
Diola
О! Видимо, у дочери тоже на этой почве завышенные ожидания. 07.10.2014 18:00:32, Diola
Chernika
На каждого человека лекарства влияют по-разному.
Есть у кого падает умств.деятельность и человек более заторможен.
А кто-то наоборот лучше соображать начинает.

Моя и перед ГИА, и ЕГЭ принимала глицин, но его надо начинать пить за 1-2 недели до экзамена. Ей прописал врач и так получилось, что в это же время сдавали экзамены.

Так что, если решите пить какие-то препараты, то надо заранее посмотреть, как они действуют на вашего ребенка.
07.10.2014 14:25:17, Chernika
Diola
спасибо, поняла что разовая акция тут не пройдёт. Значит, это не наш вариант. Надо работать над собой, время есть) 07.10.2014 14:45:01, Diola
Мурзя
Не стоит экспериментировать с медикаментами накануне важных мероприятий, побочки непредсказуемы.
А до ЕГЭ еще полно времени. В чем проблема потренироваться с таймером? При сдаче экзаменов на международный сертификат тоже время на "разговоры" довольно жестко лимитировано, ничего необычного.
07.10.2014 14:22:55, Мурзя
Diola
спасибо за идею с таймером)
А экспериментировать не хочется, конечно. Тем более, что ранее никакие препараты не принимались и показаний для этого не было.
07.10.2014 14:40:30, Diola
Накануне - нельзя, от успокоительных будет хуже соображать. Лучше курсом, закончить недели за 2 - месяц до экзаменов. Так нам невролог сказала. 07.10.2014 14:22:52, П
ЛУЧИК
Кому можно, а кому нельзя, все индивидуально. У меня сын пил,хуже не соображал. На утро спокойно шел и сдавал экзамен без нервов.
Впрочем перед большими соревнованиями Он пустырник пьет за 20мин перед стартом. А иначе эмоции зашкаливают.
07.10.2014 14:44:47, ЛУЧИК
Diola
спасибо. Я и подумала, что может быть состояние "что воля, что неволя- всё одно". 07.10.2014 14:38:30, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!