Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиск репетитора - стратегия

Тут мноие пишут, что нашли репетитора на сайтах. Каких - я примерно представляю. Нужно уточнить одну деталь. Вот я заполнила форму с на сайте с моими пожеланиями и моим телефоном. ОНи мне перезванивают и называют 1 вариант? А может есть еще 100 аналогичных, не даже лучше, как я узнаю? Просто просматривать все объявления подряд? Таким образом мне ничего не подходит, но наверняка полно репетиторов по моим параметрам. Или мне надо на каждый такой отклик говорить "спасибо , я подумаю" и создавать новый запрос на сайте, а этот - записывать контакты. А они их дадут, если я не решила, подходит ли мне этот репетитор?
И еще: у меня есть на примете 1 чел, опытный и чудесный, но оч. пожилая дама. Проблема скорее в оплате - боюсь, что она опять скажет - сколько можете.
Другой вариант наверное бредовый - связаться с учителем из старой школы. Учитель он хороший (почему не научил в школе - и он и ребенок делали все, что можно в условиях 2 уроков и 15 человек в группе и 1 года), но я не знаю, репетирует ли он, и на каких условиях - может у него цены заоблачные.
03.10.2014 17:53:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учителю в школе позвони и спроси. Очень немолодой даме назови цену ниже средней. 05.10.2014 12:04:29, Харас
А какая средняя? Дочь у нее занималась лет 5 назад за 500, я считаю - даром. 05.10.2014 23:24:22, hanhi
МарикаЧ
По мне, 1000 р. или 700 р.- самое то. В нашем далеком пригороде такие примерно расценки. А у нас все значительно дешевле, чем в Москве. 06.10.2014 09:32:31, МарикаЧ
Я бы предложила 800-1000 08.10.2014 21:59:41, Харас
За последние несколько лет подобрала нескольких репетиторов через "Ваш репетитор". Задачи были разные: замотивировать, за несколько занятий нагнать то, что ребенок не понял, или перед ГИА освежить, для регулярных занятий... Ни разу не промахнулась, все подошли идеально с первого раза. НО. Я выбираю сама, не оставляю это на откуп девушкам. Сначала фильтрую по своим параметрам (у кого дома, район, цена, опыт). Потом просматриваю результаты очень внимательно, читаю отзывы (репетиторов без отзывов не рассматриваю), обращаю внимание не просто на то, положительный отзыв или не очень, а на то, что именно понравилось-не понравилось. Например: если мне надо снять страх перед предметом и замотивировать, смотрю на те отзывы, которые про человеческие качества и интересность подачи материала. А если мне, например, надо для ЕГЭ, то смотрю только на отзывы про баллы и общий высокий уровень подготовки (а отзывы типа "как приятно общаться, пили чай, и я наконец-то что-то понял в предмете" меня не интересуют). На лица еще смотрю, на то, что репетиторы сами о себе говорят-пишут... Пытаюсь понять, подойдет ли этот человек моему ребенку. В итоге обычно остаются один-два.
В моем случае такая методика действует хорошо, пока - тьфу-тьфу-тьфу...
04.10.2014 20:29:29, tavifa
присоединюсь к вашему вопросу. На сайте вообще выложены не все анкеты? К примеру, нужен реп по музыке, довольно редкий инструмент. На сайте их мало, ни один не подходит. Надежда есть? Еще знакомая говорила, что встречаются анкеты тех, кто уже этим не занимается ( возраст не соответствует заявленному, "выросли") 04.10.2014 16:52:31, Мэргерит
ЛЯLУШКА
Не все выложены. У нас сейчас репетитор, анкеты которой нет в общем доступе. 04.10.2014 21:27:26, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
Прислали координаты - пробуете один урок, не понравилось идете на следующий. Я математика подобрала с 3-ей попытки. Ну и наверняка есть лучше него репетиторы, но это ж можно до окончания школы искать было. Результат был вполне удовлетворительный. 04.10.2014 10:36:29, Дикая хозяйка
Я два раза искала на сайте. имхо чем чётче формулируешь запрос, тем больше вероятность что подберут то что надо.
Пока я не совсем понимала чего хочу, мне и предлагали что- то непонятное, когда я чётко сформулировали что хочу подтянуть именно кодированием, цену, место занятий, образование, мне подобрали что и хотела.
03.10.2014 22:40:06, Кетчуп
Красно Солнышко
Через сайты в основном. Но как они работают, мне не нравится. Если сам нашел, анкету им прислал - еще туда-сюда. Если они подбирают, то это точно пальцем в небо. Толку от них, мне кажется, ноль. Отзывы там тоже весьма условные. Поскольку мне звонили, я вижу, как они составляются. Сплошная профанация. Но по-другому и вовсе непонятно как. 03.10.2014 21:46:01, Красно Солнышко
Если вы считаете, что профанация, вы на "Вашем репетиторе" можете оставить свой письменный отзыв, и он заменит отзыв по телефону. Личные отзывы не правят, даже авторскую орфографию сохраняют :) 04.10.2014 09:57:49, Et Cetera
Красно Солнышко
Да мне то оно зачем?
Я просто по себе поняла, что дело это весьма формальное.
05.10.2014 21:29:37, Красно Солнышко
Мне подобрали абсолютно в десятку, по всем требованиям. 04.10.2014 08:34:06, Мальва
Красно Солнышко
В принципе, мне тоже. Но во-первых все-таки я сама. А во-вторых, не сразу. 05.10.2014 21:30:19, Красно Солнышко
Ко всем достоинствам ещё и идти до неё 10 минут.:) 05.10.2014 21:58:06, Мальва
МарикаЧ
Я бы сначала с простого - со знакомых.
В чем проблема платить старой даме среднюю рыночную стоимость, или минимальную рыночную (в зависимости от Ваших возможностей)? Нет здесь никаких проблем.
Что мешает обратиться к учителю из прежней школы? Ну скажет он, что не может заниматься, ну и ладно. С Вас же за вопрос не убудет. А если окажется дорого, не вижу ничего постыдного в том, чтобы так и сказать: мы такую сумму не потянем.
Вообще, хорошие репетиторы еще весной бывают заняты:) Так что я бы с этим вопросом не тянула.
03.10.2014 19:55:49, МарикаЧ
Мне не для экзаменов. Так что мне бы наверное любой подошел. Интересно: цена зависит от целей или что ЕГЭ, что средний школьный уровень - одинаково? ОФФ: а интересно, как это можно выбрать весной или летом (не считая выпускного класса), если только осенью у ребенка вырисовывается расписание доп. занятий и даже уроков (5 -6 или 7). 03.10.2014 20:21:28, hanhi
МарикаЧ
Да, подготовка к ЕГЭ стоит дороже. 06.10.2014 09:33:25, МарикаЧ
Дикая хозяйка
Моя ходила к репетитору по математике в 10 и 11 классе. Цена была одинаковая. 08.10.2014 22:50:48, Дикая хозяйка
Вооkашка
часто цена зависит от целей. Подготовка к экзаменам дороже, чем сопровождение в течение учебного года, подготовка к олимпиадам - ещё дороже. Старшая школа дороже, чем средняя. Это не у всех, но у многих, репетиторствующих профессионально.
ОФФ. Знаю семьи, где пляшут от времени репетитора и под него подстраивают всё остальное.
03.10.2014 22:16:39, Вооkашка
Если Вы про сайт Вшрепетитор, то там стратегия такая.
Вы отбираете тех репетиторов, которые, Вам МОГУТ понравиться при общении, отсылаете заявку, в примечании к которой пишете свои особые требования. Они Вам перезванивают. Предлагают одного, вы с ним встречаетесь или созваниваетесь. Устраивает, проводите пробное занятие, дальше решаете, продолжать или нет.
В этом году мы со второй кандидаткой вроде только согласились. первая не подходила по темпераменту. Но я не стала об этом говорить, нашла какую-то другую причину.
Был год, когда у нас только с третьей попытки нашлась девушка, зато была чудо как хороша.
К сожалению, все такие репетиторы, а мы ищем именно девушку-студентку или аспирантку, через год-два бросают это дело. Поэтому они часто меняются.
Зато в этом есть тоже свой плюс. ребенок учиться общению с разными людьми, с разными требованиями.

Да, на сайте еще мало "свежих" кандидатур. У студентов и аспирантов еще не у всех расписания устаканились. Как правило, раскачиваются где-то в октябре. Поэтому список может быть большим, а реальных репетиторов мало.

Это все касается языка. Как с другими предметами, не знаю.

Мы уже 7-й год с репетиторами, английский, был еще китайский 2 года, но не потянули. А-а-а, еще музыка была. Бросили, т.к. она была нужна для китайского. Тоже бросили. Но внучка опять просит. А времени не хватает :(
03.10.2014 19:05:51, litana
Мурзя
У меня было 2 стратегии. Одна: очень подробно и четко сформулировать требования к репетитору, куда входят не только компетенции, но и вилка оплаты, наличие положительных отзывов от др. клиентов, обязательно пунктуальность. Т.к. требования достаточно жесткие еще и по времени проведения занятия, то я никогда не думала, что подходящих репетиторов еще 100 штук :) Предлагали одного. Не нравится что-то, тогда просила искать другого. Был случай, что одного-то едва нашли.
если база репетиторов по нужному предмету не запредельно большая, то иногда прибегала ко 2 стратегии. Отбирала репетиторов по месту жительства и с выездом по Москве к нам домой и сама просматривала все объявления и отзывы. После этого выбирала несколько более-менее понравившихся кандидатов и отправляла запрос на кого-то из них или "такого же типа" :)) Обычно кто-то из выбранных и становился репетитором.
Написала и подумала, как хорошо, что уже не надо никаких репетиторов искать и организовывать процесс, прямо гора с плеч :))
03.10.2014 18:56:46, Мурзя
Бандерилья
мы через сайт нашли.Чудная молодая девушка. Результат на лицо. Оценки пошли ввысь. Саше она нравится. Занимается у нас дома. 03.10.2014 18:33:41, Бандерилья
Я не сомневаюсь, что можно найти , интересно - как. Вы прямо с первой попытки нашли? Первую позвонившую по вашим параметрам или выбрали из доступного на сайте списка просто интуитивно? 03.10.2014 19:30:16, hanhi
Мы первую же, которую предложили и взяли. Довольны. Но я очень подробно расписала требования и пожелания. 03.10.2014 20:33:52, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!