Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

А как собрать инфу про институты?

Найти вузы и их сайте не проблема, хотелось-бы узнать о процессе обучения и тонкостях))
Интересуют технические или около-технические вузы (направления).
У сына нет "мечты" и определенности в плане поступления тоже нет.
Точно знает, что сдавать будет физику, четвёртый ЕГЭ будет обществознание.
Информатика не его конек - не знает и не интересуется.
Смотрим в сторону строительных, энергетических специальностей... может быть логистика, но она мало где бесплатная.
В МЭИ после 10 класса была практика - что-то он не впечатлился особо, говорит неинтересно, но у них упор на информатику был, может поэтому не понравилось. На бюджет думаю туда реально поступить, вопрос - сможет ли учится там нормально?
В Бауманке будет сложнее или не факт?
МЭИ, МИИТ, МАИ,МАМИ, МАДИ, МИРЭА, ГУУ (логистика) - на вскидку вот эти интституты привлекают

По ВУЗам хотелось-бы подсобрать информацию - насколько тяжело учится, чтобы взвесить потянет/не потянет и отзывы "учат" ли вообще.

Вот такие отзывы можно опираться? Или "заказуха"?

"Дорогие школьники десять раз подумайте прежде чем поступать учиться в МГСУ. Большинство преподавателей только и думают как им на вас заработать. Преподаватели открыто продают зачет по 8000 руб. прикрываясь дополнительными занятиями."
И практически про каждый институт есть инфа про "продажные кафедры" , платные пересдачи и т.д.
19.09.2014 12:04:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про МГСУ семилетней давности - полностью подтверждаю.
Никакой поддержки первокурсникам, никакой информации родителям... Просто постановка перед фактом - не допущен!
22.09.2014 13:14:46, кукося
В МИИТе учат. Насчет тяжело-легко - сказать нельзя, не зная ребенка. 20.09.2014 19:26:48, Mrs. John
Питерская
Дни открытых дверей. 19.09.2014 17:17:16, Питерская
Листопадик
не думаю, что на ДОДе именно та информация будет представлена, которую я ищу 19.09.2014 22:31:28, Листопадик
На ДОД бывает много студентов, у которых можно спросить все, что интересует. Также поспрашивать про другие факультеты или кафедры, какая сильнее, какая слабее. 20.09.2014 14:42:56, Ярти
Листопадик
этот факт не учла, спасибо 20.09.2014 15:20:39, Листопадик
Про МГСУ не знаю. Ориентироваться на такие отзывы можно только, если они носят массовый характер.
Про Бауманку ( сын учится) - у нее есть особенности: нужно сразу выбирать узкое направление, кафедру. А они разные, где-то учат еще очень качественно, есть высокие шансы устроиться на работу по специальности, хорошая практика и т.д. Есть кафедры, заострявшие в прошлом. В целом, учат, конечно. Но это не то высококлассное инженерное образование, которое ждешь от Бауманки. Да, денег преподы никаких не требуют, ну мой не сталкивался точно с этим, учиться возможно. Довольно лояльные правила выхода на сессию и пересдачи ( на нашем факультете уж точно). На мой взгляд конкурс по кафедрам примерно отражает ситуацию с качеством образования.
У коллеги сын учится в МЭИ - проходной там ниже, чем в Бауманке, соответственно и уровень студентов пониже. А предметы там не простые и все еще стараются их преподавать. Многих отчисляют, но слышала и о платных ( официально совершенно) пересдачах, и о платных дополнительных занятиях со студентами, и о покупке курсовых и т.п. Но это не вымогательство, а просто услуги на высокий спрос со стороны слабых студентов. Если сам справляется, то никто ничего не требует. Выбор направление там происходит позже, поступление идет на факультет в целом. Я вижу в этом плюс. Но правила внутри сессии там кажется жестче, чем у моего в Бауманке.
Вот и собирайте разную информацию, взвешивайте все.
19.09.2014 13:25:51, мама КИра
В МЭИ (даже на платном) не выход на сессию (т.е. отсутствие хотя бы одного зачета) к третьему экзамену сессии - отчисление 22.09.2014 13:16:31, кукося
Про Бауманку мне тоже интересно, если не сложно, расскажите тут или на подник пришлите. 19.09.2014 16:21:11, Йоко
Листопадик
про МЭИ вы подтверждаете ранее собранную мной информацию((
А про Бауманку могли-бы рассказать чуть больше про кафедры, какие хвалят? ваш сын на какой именно учится?
п.с. можно на подник)
19.09.2014 14:33:30, Листопадик
yurhome
и мне можно подробности про Бауманку? И как поступали: после 11 или после лицея? 19.09.2014 20:56:57, yurhome
[пусто] 19.09.2014 21:35:53
А я не успела :( пришлите, пожалуйста , в личку 22.09.2014 16:18:32, Йоко
Листопадик
Спасибо огромное за инфу из первых уст! 19.09.2014 22:33:41, Листопадик
yurhome
Спасибо! 19.09.2014 21:54:29, yurhome
КалиНа*
ВКонтакте - искать группы студентов вузов и почитать их болталки, у всех есть группы для поступающих и первокурсников - типа задавайте вопросы - ответим 19.09.2014 12:07:36, КалиНа*
Листопадик
спасибо, всё-таки придётся региться вк..) 19.09.2014 14:29:00, Листопадик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!