Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Нашла репетитора по матем.

Нашли репетитора по математике для подготовки к ЕГЭ. Нашли через сайт "Ваш репетитор", заниматься будет у нас дома. Для меня это первый опыт. Договорились встретиться познакомиться, поговорить. Нужно ли спрашивать какие-нибудь документы об образовании. И вообще о чем спрашивать и говорить, я не знаю этого человека и не знаю его квалификации на сайте много чего можно написать. Переживаю чужой человек, будет дома с девочкой подростком один на один (мы оба работаем). Как быть? Или это все ерунда и у меня просто тараканы в голове. Научите.
15.09.2014 15:35:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у них на сайте должна быть вся инфа и сканы дипломов. я точно знаю, что все репетиторы в этой фирме приглашаются пройти сертификацию. кто не проходит - тоже может работать, но тогда видно, что человек не сильно заинтересован в этой работе.
первое занятие - обязательно посидите, послушайте, попросите фид-бэк. второе занятие - не советую сидеть. у репетитора может сложиться впечатление, что ему не доверяют, и это тоже может сказаться на качестве.
16.09.2014 15:21:49, Маро
скво
долго разговаривала с репетитором с этого сайта по телефону (успехи ребенка, что хотим получить. сам репетитор много задавал вопросов, по времени, темах, в какой шк. учится, по какому учебнику в школе преподают, куда поступать планируем, х-р ребенка и т.д.). Сама не встречалась, хотя репетитор рекомендовал встретиться, посмотреть его дипломы и как проходят занятия. Т.к. это был второй репетитор (от первого отказалась - репетитор из института), то все вопросы решили по тел. Ребенку первое занятие ОЧЕНЬ понравилось (последующие тоже))) Посмотрела, что изучали на первом занятии, спросила о чем и как преподносится предмет. Занятия проходили на территории репетитора. Меня и деточку - все устроило)
С сайта звонили часто, но не назойливо, спрашивали мнение и впечатление о занятиях и репетиторе.
16.09.2014 07:08:15, скво
у нас все репетиторы были с этого сайта, за исключением одного дяди все были супер, с дядей попрощались после первого занятия. На сайт написала почему дядю выставили. Первое занятие всегда в присутствии родителей (не в комнате, так в квартире), дальше разговариваю с ребенком, спрашиваю детское мнение обязательно.
Сайт отслеживает работу педагогов которых рекламирует, так что будут периодически позванивать.
15.09.2014 22:52:06, мухлик
Ссылочку на анкету дайте, все вместе на него посмотрим :) 15.09.2014 21:26:02, Et Cetera
Дикая хозяйка
Я ни о чем не спрашивала, все данные репетитора (в смысле про образование и опыт) были на сайте. Моя сама к нему ходила, тоже мужчина и я тоже сперва дергалась. На первое занятие пошли естественно вместе, я увидела, что там присутствует кроме репетитора его вполне приличная жена :))) и успокоилась. 15.09.2014 17:16:42, Дикая хозяйка
Irkok
я бы советовала 1 зянятие вам быть дома, или хотябы приехать к середине: послушать и поговорить потом, что да как. 15.09.2014 15:55:01, Irkok
Ялик
Я тоже хочу, на пару занятиях побыть дома. Послушать. 15.09.2014 16:18:41, Ялик
Назначайте занятия на выходные. Тогда все будет под контролем - после занятий спрашивайте репетитора, как все прошло. Делает ли ребенок ДЗ в полном объеме и т. д. Будет уверенность, что деньги не зря тратятся, и уровень ребенка будете точно знать, личный опыт. 15.09.2014 18:25:25, П
Вооkашка
Не все репетиторы работают в выходные. 15.09.2014 19:36:52, Вооkашка
Irkok
если репититор заинтересован, то 1 занятие может и в выхи провести или после 19, когда родители дома. Не думаю, чт там очередь прям ко всем стоит, хотя всяко бывает 16.09.2014 09:20:00, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!