Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется мнение эксперта :)

Я тут вскользь несколько раз упоминала уже, а теперь решила отдеельно сформулировать.
Вопрос, собственно, к мамам мальчиков лет 13-15. А вы не в курсе (не спрашивали у них, может, сами говорили) на что они (мальчики) обращают внимание у девочек. Ну, когда хотят познакомиться, пообщаться, да просто в школе на танец пригласить.
Просто у меня дочка все жалуется, что у них мальчишки в классе гораздо больше внимания обращают на "дылд", т.е., на девочек с развитыми формами. А у меня совсем мелкий и тощийй ребенок...
26.08.2000 05:53:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 15 и я точно могу сказать кто ему нравится. Очень тоненькие девочки, этакие тургеневские барышни. И если есть хоть намек на полноту, то не его. Таких, как выяснилось, мало. И это не все, необходимо: живая, правильная речь, свои суждения о музыке (хип-хоп), раскованность. Если поможет вашему ребенышу, то удачи. 01.09.2000 19:59:22, Ирина
Вот почитала,что тут понаписали.И получается,что встречаются с весёленькими,шустренькими,модненькими.А серьёзные чувства(как в последующем и женятся)на скромных,домовитых рукодельницах.Надо что б с девочкой интересно было,а девочке что надо.Почему мальчик должен просто развлекаться и не стараться понять девочку.Моему скоро 9,мордочка смазливая.С детского сада в него влюбляются.Вот и сейчас две девочки всё время заходят,прям прохода не дают.Я спрашиваю ,,А ты!Тебе то кто нравиться.,,Пожимает плечами,считает которая его на свою сторону перетянет та и нравится.Может не определился ещё.А вообще в первую очередь смотрит на симпатичность.Что хочу сказать.Конечно девочка в наше время должна проявлять инициативу,но в меру.Я хочу обьяснить сыну,что именно которая не сильно активная может быть лучшим другом.Извеняюсь за сумбурность,хотелось высказаться.Наверно не очень получилось. 30.08.2000 20:47:57, Лариса
На скромных и домовитых женятся неуверенные в себе,закомлексованные мужчины.И что с модными и живыми не бывает серьезных чувств это,по-моему бред. Мое личное мнение. 31.08.2000 19:58:43, Asya
Po-moemu nravyatsya simpatichnye i obayatel"nye. Rost i formy, kak i v "bol"shom" mire roli ne igrayut, vazhen itogovyi rezul"tat. 29.08.2000 05:56:00, irina
Самые бурные любовные страсти у нашего сына кипели лет в 12.:) Вот тогда-то мы и познакомились с его предпочтениями и косвенно, и наяву.:)
Помню, я ему дала совет по выбору будущей жены. На мой взгляд, женщина, вступающая в брак, должна что-то уметь делать своими руками (ну, там шить, вязать, готовить), так как в сложные времена (а любая семья от них не застрахована) подобные умения существенно облегчают жизнь и спасают семью от финансовых трудностей.
Сын послушал-послушал и говорит..."Ты, конечно, права, мама...Но почему вот так бывает: если девочка все умеет, то она какая-то страшная и скучная... А если ничего не умеет, то с ней так интересно!"
Не уверена, что сын правильно связал причину и следствие - когда я училась в школе, то мы активно общались с мальчишками и в то же время я именно тогда приобрела все свои "посудо-хозяйственные" умения.
Поэтому отвечаю и за себя, и за сына.
Мы с ним пришли к выводу, (обсуждали по Вашей просьбе), что мальчиков привлекают ЖИВЫЕ девочки. Как бы это сформулировать... Те девочки, которые не видят в мальчиках людей ДРУГОГО пола (как это ни парадоксально!), то есть не выпячивают свою девичью сущность, а общаются на равных, "по-человечески". Не ябедничают, не смотрят свысока, умеют хранить секреты.
Немаловажный фактор: девочка должна быть КОМПЕТЕНТНА в чем-то, что интересно мальчикам.Тогда с ней "есть о чем поговорить".
Помню, мы в школе были и советчиками для своих одноклассников, и зашитниками от завуча и родителей - всегда брали вину на себя, и всем в результате доставалось меньше.:)
Еще одно наблюдение. Как-то влюбился сын в девочку. Любил-любил ее долго, месяца 2. Потом спрашиваем: "Ну, как у тебя дела с К.?" Говорит:"Да ну ее! Попросил поцеловать, а она мне отвечает - "Нам надо про учебу думать, а не про поцелуи. Давай потерпим до сентября. Если чувства сохранятся, то поцелуемся.""
Как Вам такой подход? С одной стороны вроде и права девочка, а с другой - на старушку похожа. Вот своей дочке целоваться я бы не запрещала. Честно. Тем более, с приличными мальчиками.:) А то ведь сначала так уж сохраняешь свою целостность, прямо ужас (это я про себя), а потом уже на нее никто и не претендует.:))
К слову сказать, нашел сын потом другую подружку. Та ему сама записки писала о желании поцеловаться (так тонко и деликатно, я просто в восторг пришла! :) ). Записки валялись там, где им и положено быть в комнате мальчика - на полу, от них (записок) пахло хорошими духами и были отпечатаны губки в помаде модного цвета. Через какое-то время сын деликатно спросил, не хочу ли я прийти с работы сегодня попозже, а то Ира меня стесняется. Решив, что стеснительность - хорошее качество, я пришла попозже. Но все же познакомиться удалось. Девчонка была классная! Одета модненько, с живыми глазами, вежливая, но не забито-парализованная. Мы вместе попили чай. Сын потом с наигранным равнодушием спрашивал: ну, как тебе она? Я честно рассказала о своих впечатлениях.:)
Мне кажется, что времена царевен-несмеян прошли. Девчонка должна быть заводной, разносторонней и...модной все же. Пусть на ней будут одеты какие-то модные штучки, пупок разрисован, еще что-то там...Потому что тогда она современна. И, знаете, это никак не связано с внутренней сущностью. Внутреннюю сущность ПРИ ЭТОМ можно всегда сохранять, оберегать в себе то женское и непорочное, что должно быть в каждой девушке. А мы ведь часто как думаем: если туфли на платформе 20 см, то девушка неприличная.Так что задачу родителей я вижу в том. чтобы научить девочку выглядеть СОВРЕМЕННО и не терять ВЕЧНЫХ ценностей.
Кстати, когда мы познакомились с той девочкой, она потом сказала сыну, что у него мама выглядит очень молодо и современно.:) Как видите, они нас тоже по этим же признакам оценивают.
Да, а дальше поцелуев, кстати, эта девочка "пойти" не согласилась, из-за чего понравилась мне еще больше.:)
28.08.2000 19:54:23, Карина
Карина, я просто восхищаюсь Вашими сообщениями!!!:)) Правда, всем бы мальчикам (да и девочкам тоже)таких мам,как Вы! Я на свою маму правда не жалуюсь, моя мама всегда была очень модной и современной,нас почти всегда принимали за сестер, и когда мне было 10 и сейчас,когда мне 21:) И с вечными ценностями у меня тоже все в порядке. Но вот как воспитать своих детей так,как воспитали меня, ума не приложу:) Мне кажется,что это так сложно! И что я не справлюсь:) Ну что ж,пока есть время,буду заглядывать сюда и читать Ваши сообщения:)) Спасибо! 29.08.2000 17:20:40, Asya
Спасибо! Я очень стараюсь быть хорошей мамой.:) Если достойно "доращу" сына до совершеннолетия, то хочу написать книжку о воспитании детей (сейчас-то о результатах, наверное, рано говорить). Может быть, кому-то и пригодится не только позитивный, но и негативный опыт - без него как?
А принципы, по которым воспитываешь ребенка, должны быть хотя бы "вчерне" сформированы еще ДО его рождения, пока есть возможность примерить их на окружающую действительность и понять - "Вот так я делать не буду". Если хотя бы это удастся, то уже будут какие-то маяки в этой сложной дорожке.Тем более, у Вас такой замечательный пример перед глазами - мама!
Поэтому Вашу заинтересованность в данном вопросе могу только приветствовать.:))
29.08.2000 19:04:02, Карина
Карина,я буду одной из первых желающих приобрести Вашу книгу!:))) 29.08.2000 19:11:55, Asya
:)) Вот-вот...:) Поэтому и писать ее буду не сейчас - мож покупателей за это время прибавится.:)))
Спасибо Вам за добрые слова! :)
30.08.2000 01:15:07, Карина
Елена Н.
Мой эксперт (16 лет) сейчас гуляет :)))), т.ч. спрошу позже.
Но по моим наблюдениям внешность тут особой роли не играет, девушки ему нравятся самые разные внешне. Скорее важнее характер, поведение. С моей точки зрения, все они похожи тем, что кокетливы, строят глазки, глупо хихикают, в общем, мне бы такие не понравились :))))) Была одна девушка, серьезная, умная, симпатичная, нравилась ему, но с ней ему было сложно, нужно было прилагать усилия, чтобы общаться и быть интересным ей. В итоге устал и переключился на тех, что попроще и пококетливее :( Вспомните "Влюблен по собственному желанию", там герой Янковского говорил: "Смотришь, девчонка - вроде бы ничего особенного, но в глазах чертовщинка какая-то есть". В общем, по-моему, все как и у нас, у взрослых - если хочешь, чтобы тебя считали интересной, привлекательной, то следи за собой и будь УВЕРЕНА, что ты прекрасна и неотразима, счастлива и удачлива, тогда и остальные, пообщавшись с тобой 5-10 минут, придут к подобному мнению :))))
26.08.2000 19:16:47, Елена Н.
А моя 12летняя девица так прокоментировала: Мальчикам нравится два типа девочек - 1) хороший человек ( интересная личность,не ябеда, с юмором) 2) Кокетка ( может при этом быть совершенно бестолковой)
А вот серые мышки как правило не нравятся никому. Рост и форма значения не имеют ( привела кучу примеров из собственной школы).
27.08.2000 01:35:22, Марина П,
Спасибо за ответ! Я вот тоже ее все убеждаю, что внешность - не главное. У нее еще проблемка - зубы сколола передние, теперь с нетерпением ждет, когда можно будет их нарастить и комплексует. Надеется дырку в зубах компенсировать одеждой :( 27.08.2000 01:34:41, Инок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!