Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странное (о бюджете и договоре)

Смотрю на списки зачисленных в МФТИ и вижу странную вещь.

По ссылке [ссылка-1] есть Алек-сеева Жанна В. с 268 баллами, зачисленная на платное на ФБМФ.

А по ссылке [ссылка-2] есть Ревк-ов Егор А. с 265 баллами, зачисленный ровно туда же НА БЮДЖЕТ.

Как так получилось, что Жанна, имея баллы выше проходных на ФБМФ, зачислена на платное?

И вообще проходной на бюджет на основное направление (прикладная физика и математика) 246 в этом году. При этом 20 платников из 22 имеют балл 246 и выше (есть даже 271 балл). Кто-нибудь может объяснить логику? Зачем идти на платное, когда проходишь на бюджет?

А может, они все иностранцы? Но ведь баллы за ЕГЭ присутствуют...
13.08.2014 09:45:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МФТИ конкурс считается не по факультетам, а по направлениям. В прошлом году проходной на направление был выше-258. А конкретный факультет набирает себе студентов по собеседованию. Т.е. абитуриент может пройти на бюджет в МФТИ, но не факт, что попадет на ФМБФ. Рекомендуют его куда-нибудь на не очень популярное. Я думаю, что таким образом некоторые просто сразу подстраховались, подавая оригиналы на платное. 13.08.2014 10:53:45, мама физтеха
А платное гарантирует факультет? 13.08.2014 11:56:29, Et Cetera
В МФТИ все решает конкретный факультет, на платное он может взять абитуриента с любой суммой баллов, выше минимальных, конечно же, если абитуриент заинтересовал деканат этого факультета на собеседовании. 13.08.2014 18:54:33, Ярти
Kiara
Да. Если говорить про МФТИ, то полагаю, при условии приличных баллов 13.08.2014 12:01:10, Kiara
А я во многих вузах это видела и думаю что это просто люди не хотят парится и деньги есть поэтому сразу на платное... 13.08.2014 10:36:37, блондинк@
Вторая волна - война нервов. Кто дотерпел до последнего дня и прошел по баллам - зачислен на бюджет. Кто не дотерпел (или имеет возможность учиться на платном) - зачислен на платное. 13.08.2014 09:55:15, |X-y
А разве нельзя расторгнуть договор и зачислиться на бюджет, если баллов хватает? 13.08.2014 10:10:39, Et Cetera
Некоторые абитуриенты просто этим не парятся.
А некоторые вузы этому препятствуют - им же выгоднее иметь платного студента.
13.08.2014 11:22:22, X-y
Вообще приказы на платное не во всех вузах еще есть, т.к. договоры можно зал. До 19 августа что ли. Если есть приказ этого года (не могу пойти по ссылке инет слабый) значит договоры заключались ДО бюджета, люди решили не нервничать и подстраховаться. 13.08.2014 09:54:19, Кетчуп
Chernika
у меня в платном списке есть знакомые, так у них сразу оригинал лежал - при подаче документов,
знали что пройдут только на платное и огромное желание только в этот ВУЗ
13.08.2014 09:58:39, Chernika
Дикая хозяйка
Так может эта Жанна не стала ждать волн, заключила договор в первый день и укатила на моря. 13.08.2014 09:50:14, Дикая хозяйка
Chernika
скорей всего так и есть :-) 13.08.2014 09:59:56, Chernika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!