Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно....о перепоступлении...

Правильно ли я понимаю, что в случае вылета из вуза, на следующий год можно будет поступать только на платное? И есть ли какая-то возожность получить бесплатное образование в этом случае? Например, взять академический и попробовать перевестись в какой- то другой вуз попроще? Что- то у меня совсем настроение никакое....
13.08.2014 00:04:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо, ну успокойтесь уже! Ребенок САМ выбрал, поэтому ответственности в учебе будет больше. А если что - не будет Вас винить, что насоветовали. У меня знакомый ребенок в прошлом году забрал доки через две недели учебы из ВУЗа, куда мама с папой насоветовали: "Не мое", и все равно в этом году поступил туда, куда сам собирался. (даже ЕГЭ пересдавал!) Теперь все надеются, что учится будет. 13.08.2014 11:02:19, мама "читательница"
Спасибо за поддержку. Я пытаюсь понять, есть ли перспектива получения бесплатного образования в случае отчисления из первого вуза. А так-то да, сам выбрал, никто не неволил. 13.08.2014 11:45:32, NNN117
negligencia
есть, расслабтесь уже
я ребёнка "поступила" в МАИ, он через полгода забрал документы.
Спустя пару лет сам поступил в МАДИ на бюджет
14.08.2014 12:40:13, negligencia
Это если переводиться с незакрытой сессией среди года, то только на платное, а перепоступать можно сколько угодно на бюджет, главное чтоб армия не грозила 13.08.2014 01:44:18, Кетчуп
Да, еще и армия:( 13.08.2014 12:24:07, NNN117
Чего то Вы раньше времени в панику впадает. Если армия, то надо пытаться закрыть сессию и искать место на бюджете в другом вузе. Многие репетиторов берут, когда видят что не тянут, и спокойно сдают все. 13.08.2014 12:56:45, Кетчуп
Я не паникую, просто эйфории от поступления у меня нет. Есть некое сожаление об упущенных возможностях и трезвое понимание, что, возможно, это еще не конец нашей поступательной эпопеи в связи со спецификой выбранного вуза.
Репетиторы тоже пока не вариант, до сих пор сын наотрез отказывался заниматься с репетиторами, считал, что это ему не нужно :( Если уж в 11 классе без репетиторов обошелся, сомневаюсь, что на 1-м курсе захочет прибегнуть к их помощи. Хотя, как знать, может и поменяет свои взгляды.
13.08.2014 14:23:46, NNN117
Вы подождите, не волнуйтесь заранее. Я многих знаю, кто учится, и кто закончил и довольны. Правда, все они гуманитарии с разных факультетов разных лет, но пугают-то всех одинаково "спецификой". 13.08.2014 16:41:10, Сбыча Мечт
Колокольчик(п)
это у вас в вышку поступил Пр Инж, а вы хотели, чтобы в Бауманку? Правильно помню?
А сколько в этом году зачисленных на ПрИнж и сколько было заявлено бюджетных мест? Сильный перебор или нет?
13.08.2014 14:27:11, Колокольчик(п)
Куда я хотела, он даже документы подавать не стал :) Если это не принимать во внимание, то Вы правильно все помните :)
Вам спасибо еще раз, после Вашего вопроса пошла считать, сколько приняли. Приняли 85 чел на бюджет, а, насколько я помню, заявлено было 80. Так что, может, не все так и страшно.
13.08.2014 16:03:36, NNN117
Это вообще ерунда, если Вы всех учли, 13.08.2014 16:32:22, Кетчуп
Колокольчик(п)
Это очень даже хорошо)) 13.08.2014 16:11:04, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
да ещё и результаты ЕГЭ теперь 4 года действительны! Перепоступать можно.

Но только тем, кого армия не волнует.
Отсрочка после 18 лет только на 1 ВУЗ. Перепоступить не получится. Вот при переводе - сама не знаю. Сожраняется или нет отсрочка при переводе.
13.08.2014 13:02:05, Колокольчик(п)
Kiara
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
13.08.2014 13:27:42, Kiara
Колокольчик(п)
спасибо!! 13.08.2014 13:57:39, Колокольчик(п)
Kiara
Сохраняется. Кажется один раз и при условии увеличения суммарного срока обучения не более , чем на год. 13.08.2014 13:25:28, Kiara
Мальса
Зря вы грустите) Конечно, можно на бюджет перепоступать - одноклассник дочери только что так и сделал. 13.08.2014 01:12:39, Мальса
Колокольчик(п)
Можно на бесплатное.) И можно до тех пор, пока не получите диплом о первом высшем) 13.08.2014 00:13:45, Колокольчик(п)
Разве не до момента, когда первое обоазование будет являться неоконченным высшим? 13.08.2014 12:34:43, Mercury
А когда оно теперь считается неоконченным в условиях бакалавриата? И как проверить? Абитуриент же придет с аттестатом. 13.08.2014 12:52:50, Кетчуп
Колокольчик(п)
хм..... а где написано про то, какое образование считается неоконченным высшим?

В законе "Об образовании" тогда должно быть конкретно прописано.

Я не встречала, но и детально не изучала.

Но вот Закон, может кто разберется, кому важно Про высшее - статья 24 [ссылка-1]
13.08.2014 12:50:04, Колокольчик(п)
Спасибо! Вы столько ценной информации здесь выкладываете и все знаете! 13.08.2014 12:19:41, NNN117
Колокольчик(п)
ну да, учитывая, что старший школу в 2011 закончил. А младший в след. году - то стаж мамы выпускников обязывает немного разбираться в теме)) 13.08.2014 12:52:06, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!