Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробный урок с репетитором как оплачиается?

Ищем сейчас репетитора по немецкому. Было 2 пробных урока с репетиторами. Оба раза я оплачивала эти уроки по обычному тарифу. Оба раза репетиторы отказались заниматься ссылаясь на занятость. После этого я задалась вопросом о том как оплачиваются пробные уроки,т.к. оплачивать такой в общем-то неполноценный урок по обычному тарифу с туманными перспективами последующих занятий мне показалось не разумным. Есть ли какие-то общепринятsе правила оплаты пробных уроков?
05.08.2014 22:36:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему первый урок неполноценный? Если это просто из серии "поговорить с ребенком, выяснить его уровень", то может и не оплачиваться вовсе. Но из моего опыта, особенно когда репетитор крут :), его время стоит денег, даже и в таком случае :) Но вообще, зачастую первый урок - уже урок :) 09.08.2014 12:56:06, ДраКошка
Красно Солнышко
Как договоритесь. У меня и первый урок абсолютно полноценный. Он оплачивается. В моем родительском опыте я один раз только сталкивалась, чтобы не оплачивался пробный урок. Притом, что разных частных специалистов у детей было очень много (во всяком случае, начинали с многими) 08.08.2014 15:23:57, Красно Солнышко
Я по обычному тарифу оплачивала такие занятия. кстати, я сама сейчас занимаюсь с репетитором по немецкому, очень адекватный преподаватель, работает и со школьниками, и со взрослыми - я у нее с почти нулевого немецкого, за 3,5 мес. в принципе весь А1 прошли. Она живет около Спортивной, но выезжает по Москве. Если интересно, пишете в ЛС 07.08.2014 00:21:46, jnixon
Написала Вам на почту 08.08.2014 15:32:31, Hanuma
ответила 08.08.2014 20:47:37, jnixon
В вашей ситуации тестирование или должно происходить бесплатно или уж какой-то результат нужно потребовать с репетитора. Измените запрос к первому уроку.
Вы платите деньги полностью, поэтому сразу оговорите, что хотите провести тестирование ребёнка и пусть Вам дадут результат тестирования, лучше письменный. Это редко происходит (обычно от занятий репетиторы не отказываются или не бурут денег за просто так), но Вы все же настаивайте на своем. Это на самом деле не так сложно. Хороший репетитор быстренько напишет основные проблемы ребёнка. А некоторые (у меня так дважды было) и сами дают родителям листочек с пометками - что на каком уровне примерно.
И потом, даже если репетитор откажется заниматься (и не слушайте про нехватку времени - врут), то дальше Вы уже будете искать репетитора со знанием уровня ребенка и уже при поиске зададите нужные параметры.
А то вы и деньги и время впустую тратите.
06.08.2014 17:28:41, мама КИра
Репетитору не нужно было определять уровень. Мы съездили в Гете-Институт и там сына протестировали и определили уровень. На первом занятии результаты тестирования были уже в наличии. Поэтому нам не нужно было от репетитора определение уровня. Нам нужно было понять на сколько репетитор в курсе того, что нужно делать, чтобы достигнуть поставленной цели. 06.08.2014 19:29:34, Hanuma
не подскажете ли, можно посторонним протестироваться в Гете-институте? на сайте не нашла. 11.08.2014 12:05:05, X-y
Можно. Мы хотели к ним на курсы ходить, перед этим протеститовались, но места в нужной группе не было, поэтому стали искать репетитора. Стоит тестирование 300 рублей. 11.08.2014 12:23:12, Hanuma
спасибо! попробую позвонить. 11.08.2014 12:33:13, X-y
Ну может быть Вы и правы. Языки действительно можно независимо протестировать, и уже от этого отталкиваться. Но мне странно, что репетитор сначала берется, а потом сразу отказывается. Я с таким не сталкивалась раньше. Или уж сразу отказывались (бесплатно совершенно) или уж работали. 06.08.2014 20:48:23, мама КИра
А какой у него уровень? Ведь есть репетиторы, которые не берутся за сильных учеников. 06.08.2014 19:32:58, Кетчуп
Есть и которые не берутся за слабых учеников. Я в свое время с этим столкнулась. От сына просто все репетиторы на 3-4 занятии отказывались, причем по всем предметам. 06.08.2014 22:04:14, Ольга*
У него уровень по грамматике А2.2 по устной речи В1.1 Задача перед репетитором ставилась ликвидировать пробелы и подтянуть грамматику, подготовить к сдаче на сертификат В1 до декабря. 06.08.2014 19:42:59, Hanuma
Я не разбираюсь. Это точно реальная задача? 06.08.2014 19:47:57, Кетчуп
Вполне реальная. 06.08.2014 20:38:00, Hanuma
а где Вы ищите? 06.08.2014 20:43:03, Кетчуп
Одну нам порекомендовала преподавательница, с которой занимался муж, а вторую я нашла через сайт репетиторов. 06.08.2014 21:18:47, Hanuma
А не может муж через свою преподавательницу тихонько выяснить причину отказа? 06.08.2014 21:32:49, Кетчуп
В том случае причина отказа была, как мы поняли, в цене вопроса. Первоначальная цена на которую мы договаривались была поднята после первого занятия. У меня возникли вопросы, естественно. Преподаватель предпочла не отвечать на них, а просто отказаться от занятий. Как я поняла, ее "оскорбил" вопрос обсуждения цены. 06.08.2014 21:40:48, Hanuma
Спросите у менеджера на сайте репетиторов как быть. Я бы из Вашего случая выводов не делала. Репетитора сразу найти нелегко, да и летом многие отдыхают. Я когда-то английский подобрала с 4 раза, но как платили, я не помню, помню, что мне сайт все-таки подобрал, все время требования уточняли. 06.08.2014 21:45:28, Кетчуп
SveM
Я, конечно же, дилетант в вопросе наёма репетитора, но по мне это очень напоминает консультацию у стоматолога.)
Посмотрел и назначил свой план лечения. А дальше либо мне это подходит, либо не подходит.
Консультация - это же не лечение, это некий тест по определенным параметрам. И она либо бесплатна, либо за очень умеренную плату.

Пробный урок, на мой взгляд, такой же тест. Определение уровня знаний ученика и психологической совместимости ученика и репетитора.
Платить за тестирование, как за полноценное занятие по предмету, мне кажется не очень справедливым.
Тем более, что у вас уже дважды неудачный опыт с репетиторами.
Ссылка на нехватку времени после пооведения пробного урока я считаю не очень честным поведением репетитора.
Но обо всём об этом, конечно же, стоит договариваться заранее.
06.08.2014 16:40:35, SveM
То есть, сначала проводили пробный урок, а потом ссылались на занятость? А зачем тогда пробовали? 06.08.2014 10:13:21, Мальва
В том то и вопрос! В первый раз преподаватель после пробного урока сообщила, что достигнуть поставленной цели(сдача экзамена на уровень В1) сын сможет за 2-3 месяца, но нужно нудно отрабатывать грамматику, т.к. она отстает от речи, а речь уже почти на нужном уровне и попросила подумать и сообщить готов ли он к такому скучному труду, т.к. ей показалось , что сын отреагировал на это не с восторгом. Мы с сыном обсудили и он сказал, что восторга, кончно, он по этому поводу не испытывает, но понимает, что это необходимо и готов трудиться. Это я сообщила преподавателю, после чего получила отказ со ссылкой на отсутствие свободного времени для занятий. Во второй раз преподаватель после пробного урока увеличила оговоренную цену в одностороннем порядке а после того как я поинтересовалась причиной, она сообщила, что не готова заниматься, т.к. очень загружена. После этих двух случаев я и задумалась о целесообразности полной оплаты пробных уроков. 06.08.2014 11:53:41, Hanuma
Красно Солнышко
В данном случае очевидно, что репетиторы вам попадались ммм, не очень порядочные. Я с таким тоже сталкивалась. Вроде бы договорились, но после 1-2 уроков выясняется, что регулярных занятий так и не получилось организовать. Сделать тут уже ничего не сделаешь, имхо. На первом этапе всегда есть риск, что все закончится не начавшись. Вы и сами же могли бы отказаться, если бы вас, например, репетитор не устроил бы. И тоже тогда бы уже оплаченные уроки не имели бы последствий и были бы возможно даже вообще бесполезны. 08.08.2014 15:33:04, Красно Солнышко
Вероятно они провели пробный урок и решили категорически не заниматься с данным конкретным учеником. В лицо же не будут говорить, что им ученик не понравился, вот и сослались на занятость. Такое бывает. 06.08.2014 10:39:54, Ольга*
Это меня пугает. Мы берём репетитора впервые в жизни, пробного урока пока не было, не хотелось бы отказа... 06.08.2014 11:24:10, Мальва
Дикая хозяйка
Может еще сами откажетесь. Мы в итоге пошли к третьему по счету репетитору. Причем от одной отказалась даже после просто телефонной беседы. 06.08.2014 11:33:29, Дикая хозяйка
Мне очень понравилась девушка по телефону, прям очень. 06.08.2014 11:35:52, Мальва
Мне очень понравилась одна преподавательница по телефону. Мы ее взяли с договоренностью о том, что она будет заниматься с сыном вплоть до егэ по физике, т.к. у нас было мало времени. Она согласилась. Я ее еще раз спросила, не собирается ли она уезжать в мае, т.к. она была иногородняя. Мне было дано подтверждение, что "да, буду заниматься вплоть до экзамена". В результате в начале мая дама сообщила, что не сможет провести пару занятий из-за отъезда, но пообещала их компенсировать позже.И все, пропала, на звонки не отвечала. Вывод- не берите иногородних репетиторов, а если берете,то только по знакомству. 06.08.2014 12:00:48, Hanuma
Дикая хозяйка
Это еще ничего не значит. Мне тоже одна тетенька прям очень понравилась, а потом на пробном уроке я ее поймала на 3 элементарных ошибках. 06.08.2014 11:37:25, Дикая хозяйка
Я этого сделать не смогу, предмета этого вообще не знаю. 06.08.2014 11:38:59, Мальва
Вы должны оговорить до начала пробного урока, чтобы не терзать себя в сомнениях:) А вообще пробный урок бесплатный (он может быть короче), но естественно еще раз повторяю, что это оговаривается до. 06.08.2014 06:30:30, Принцесса Греза
Чаще всего по обычному тарифу. 05.08.2014 23:00:37, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!