Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Вопрос с большой буквы В

На сайте института написано:Вниманию поступающих!
На втором этапе зачисление происходит до заполнения оставшихся вакантных мест.
Зачисляются поступающие, включенные в список для зачисления на втором этапе (не только из числа рекомендованных !) и представившие не позднее 8 августа оригинал документа установленного образца, до заполнения вакантных мест.
Что это значит? Надо быстрее бечь или сидеть-ждать?
05.08.2014 19:46:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По опыту прошлых лет это означает что рекомендованных возьмут всех кто принесет оригинал. А так же на свободные места возьмут тех кто принес оригинал и у кого хватает баллов. Т.е. если рекомендованные заканчиваются, например, суммой в 200 баллов, то на свободные места будут брать с оригиналами тех у кого 199, 198 и т.д. пока хватает мест. Если с наименьшим проходным абитуриентов больше чем осталось мест то возьмут тех у кого выше балл по профильному предмету.
Быстрее бежать не надо, просто по очереди никого не зачисляют, смотрят на баллы. Можно до последнего дня мониторить ситуацию (если есть варианты). Главное принести оригинал вовремя.
05.08.2014 21:57:12, Иришка-Мартышка
а не подскажете, вот кого возьмут в "третью волну", им заявление срочно нужно писать будет или сроки какие-то есть?
знакомая девочка на 3 позиции ниже последнего рекомендованного во вторую волну, возможно есть шанс попасть (оригинал лежит), но уезжает из города до 12 числа
06.08.2014 15:58:53, ОльгаИ
Businka
Я поняла, что кто первый встал, того и тапки. Т.е. кто первый принес оригинал, того и зачислят 05.08.2014 20:15:03, Businka
puhochka
Очень надеюсь, что нет.Знать бы точно... 05.08.2014 20:31:28, puhochka
Businka
Я бы позвонила 05.08.2014 21:17:36, Businka
Так надо у них завтра спросить. Приказ-то по-идее один за все дни. 05.08.2014 20:33:37, Кетчуп
puhochka
Поедет завтра с папой, у меня отпуск закончился, надеялась, что первой волной решится.Рискнуть или нет, вот в чем вопрос.По прошлому году нам баллов с небольшим излишком хватает. А в этом году на 155 мест зачислено 4 человека, рассчитать невозможно дальнейшую движуху. 05.08.2014 20:39:20, puhochka
А сколько перед вами людей вообще? 05.08.2014 20:42:48, Кетчуп
puhochka
Нет этих списков пока, не знаю. 05.08.2014 20:47:15, puhochka
Лично я понимаю это так, что сколько б не рекомендовали возьмут по количеству бюджетных мест с наибольшими баллами, а остальные пролетят, если оригиналов много или наоборот пройдут с очень низкими баллами, если других оригиналов 8-го вечером не будет. И быть должно так, как я понимаю:) А как на самом деле, я не знаю. 05.08.2014 20:00:57, Кетчуп
puhochka
Да, должно быть именно так.А как будет на деле- неведомо. Нас ОЧЕНЬ уговаривали там сдать оригинал при приеме документов, нигде так настойчиво не склоняли. Хотя баллы не такие уж высокие. Это вселяет нервоз в меня (дополнительно). 05.08.2014 20:03:42, puhochka
Сдали? И мы сдали вчера, устала уже жать F5 - ни списков, ни приказов. Подруга мне выловила приказ у них в ВК, но уже убрали, то левый, то ли настоящий, так на моем остановились:( 05.08.2014 20:08:12, Кетчуп
puhochka
Нет пока, но думаем в эту сторону, т.к. уже прошли в пед. во вторую волну, возможно, еще куда-нибудь. Но не хотим в пед.( особенно я, ей уже все равно, кажется). Очень надеюсь, что не по первости тапок, а по баллам будут зачислять. 05.08.2014 20:30:44, puhochka
А я уже устала списки ждать. Обещали еще в 16-00. 05.08.2014 20:34:41, Кетчуп
Бамбука Пандовая
Первый мед? 05.08.2014 19:55:01, Бамбука Пандовая
puhochka
он 05.08.2014 20:00:08, puhochka
Бамбука Пандовая
На платный или бюджет? Если на платный, то мы вчера съездили, оплатили и поступили. Народа не было практически никого где-то часа в 2-3 дня, потом после оплаты приехали - уже была огромная очередь. Учитывая, что договор заполняется от руки 4 раза, можно представить, сколько времени надо потратить. Если вуз приоритетный, а также приоритетный факультет, вы находитесь выше черной черты, то бегите, оплачивайте и поступайте! Мы на медицинскую биохимию, куда и хотели. 06.08.2014 16:08:45, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!