Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проходной/проходной по подлинникам (МИРЭА)

Смотрю в списках знакомую девочку в МИРЭА. В списках указано: проходной балл -220, проходной балл по подлинникам - 175. При этом 220 баллов - у абитуриентов на местах, в несколько раз дальше, чем количество бюджетных мест, а уж 175... Как они будут поступать, если слишком мого человек принесет подлинники? Точно ли зачислят всех, у кого больше 220, или это тоже не факт?
01.08.2014 11:37:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
Просветите меня темную, пожалуйста. А что проходной балл по копиям и подлинникам сданных документов разный? 01.08.2014 11:53:39, SweeT
Я так понимаю, они балл по подлинникам пишут для сведения абитуриентов просто. То есть, в списке принесших подлинники на данный момент отсчитывают количество бюджетных мест. 01.08.2014 12:24:41, tavifa
Колокольчик(п)
Мирэа возьмет только по количеству конртрольных цифр приема. В прошлом году они сделали нереально огромную первую волну. Принесли подлинников больше, чем КЦП. Приняли ровно по КЦП. Остальным предложили платное. А ведь многие, получилось, пролетели с первой волной в других ВУЗах,где были рекомендованы.
Посмотрите архивы конференции в Подростках за прошлый год. Я там отписывалась, ради интереса наблюдая за ситуацией [ссылка-1]
01.08.2014 11:53:20, Колокольчик(п)
Мальса
о, да, у них была очень лихая приемная кампания в прошлом году( У дочки одноклассник попал. Был рекомендован, принес оригинал, а потом ему позвонили - ой, что-то мы погорячились, забирайте оригинал. Переложить уже никуда не успел, хотя был рекомендован еще в пару вузов( Но, к счастью, во 2 волну прошел в другой вуз - там и учится теперь.
И точно такие же подлые фокусы проделывала Плешка, тоже попала девочка знакомая(
01.08.2014 16:18:28, Мальса
Жесть какая... И как же себя вести в такой ситуации? У девочки подлинник в другом месте, куда она точно проходит, но хочет не туда, а в МИРЭА. Получается, что если перекинет доки, то может узнать о том, что с МИРЭА пролетает, только в самый последний момент? 01.08.2014 12:38:37, tavifa
Колокольчик(п)
Девочка выше желтой черты или ниже? 01.08.2014 17:15:31, Колокольчик(п)
Выше, на 3 Балла. Уже перекинула подлинник... В настоящий момент нервирую ее маму рассказами об ужасах прошлого года (они уже хотели расслабиться...) 01.08.2014 17:42:48, tavifa
Колокольчик(п)
Ситуация этого года отличается цифрой 220. В прошлом году (на ФИТ, например) было 190 (русс+мат+физика). Это существенно ниже.
И прием шел на несколько направлений объединенный. Покопалась в архиве своем, нашла что у ФИТ на 189 КЦП было рекомендовано 1315 чел. Принесли подлинники 246. Приняли 189, объявив окончательным проходным 201 балл.

Т.е. они несколько подкорректировали объем первой волны и баллы для желтой черты. Наберитесь терпения и удачи вам!
01.08.2014 17:54:44, Колокольчик(п)
На разных направлениях цифры разные, а по количеству- там, где я смотрю, на 59 мест рекомендовано почти 500 человек (((. Девочку сегодня уверяли в приемной комиссии, что она прям точно-преточно пройдет. Но стремно..
Спасибо большое за поддержку!
01.08.2014 18:13:56, tavifa
Мальса
Получается, что да, с МИРЭА надо осторожнее. Правда, может, в этом году они учли свой прошлогодний опыт и уже не рекомендуют на сотню мест тыщу человек с таксебебаллами.
А вообще я бы девочке посоветовала насчет МИРЭА подумать дважды.
01.08.2014 16:25:16, Мальса
Колокольчик(п)
дело именно в "девочке" или в самом МИРЭА?) 01.08.2014 17:17:53, Колокольчик(п)
Мальса
Нет, не в "девочке", конечно) Просто отзывы о МИРЭА какие-то совсем не восторженные. Хотя он подлежит реорганизации - может, станет лучше. А пока складывается впечатление, что нет поводов туда сильно стремиться и делать его приоритетным вузом. 01.08.2014 17:30:34, Мальса
Восторженные отзывы слышала только про один вуз. Про все остальные давно уже "так себе». 01.08.2014 17:39:06, Кетчуп
Мальса
У меня много знакомых, кто вузами доволен - и детей, и их родителей. Может, конечно, выборка у меня такая непритязательная - хотя недовольные тоже есть. 01.08.2014 19:41:16, Мальса
Кажется, не учли ((. Там количество рекомендованных в несколько раз больше КЦП. А почему девочке плохо идти в МИРЭА? 01.08.2014 16:40:41, tavifa
Мальса
Отзывы не очень. Я не особо в теме, у нас там знакомый мальчик учится - без восторгов, но учеба у него легка и непринужденна, хотя мальчик очень слабенький. Как-то меня это смущает. Ну и мама его говорит, что у нее ощущение полного бардака от того, как организован учебный процесс. 01.08.2014 17:22:43, Мальса
Сын подруги 2 года назад окончил МИРЭА. Теперь бизнес у него - фейковыми сумками через Инет торгует с 2 однокурсниками. Как учился? Где-то списывал, где-то платил, где-то и учил. И работал активно - танцы преподавал. Примерно так. 02.08.2014 00:18:38, Скроюсь
Мальса
Одаренный ребенок) 03.08.2014 14:01:58, Мальса
Колокольчик(п)
Сразу у меня подозрение, что мальчик хорошо умеет списывать.

У меня знакомый мальчик (медалист (старательный просто) из обычной, правда,школы) перешел на 4 курс, каждая сессия с хвостом, НО он изначально (знаю его с 1 класса) не был сильным в математике и других точных науках, склонен к гуманитарии, но почему-то решил быть программистом. Его мама теперь говорит, "видно это не совсем его"((. И ещё НО. Он совершенно не пользуется шпоргалками и прочими вещами.(по словам мамы, я верю, зная этого мальчика давно). Так вот: ему сложно учиться, хотя он очень ответственный, сидит и зубрит.( И всё равно хвосты.
По учебному процессу особых нареканий вроде у них не было. Но все отзывы - без энтузиазма о ВУЗе.

Другой знакомый, изначально очень слабый, проучился на платном полгода - вылетел после 1 сессии.

Т.е у меня статистика по легкости обучения иная. Но и дети в моей статистике выбрали технический ВУЗ, честно говоря ошибочно.
01.08.2014 17:40:55, Колокольчик(п)
Мальса
Ну может быть, как-то приспособился, действительно)
У меня статистики-то никакой и нет, а что про этот конкретный случай думать, не знаю. Просто судя по вузу, где мой ребенок, и по тем, где ее друзья-знакомые, чтобы закрыть сессию без троек, надо все-таки как-то прикладываться, совсем раздолбайничать ни у кого не получается, а уж тем более в техническом вузе.
А тут ребенок с никакой подготовкой, школа еле-еле, совсем печальные баллы по егэ, на бюджет даже не претендовал - и о-па, не учеба, а невыносимая легкость бытия) удивительно)
01.08.2014 19:28:10, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!