Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с девочками в 12 лет

Сын в пятом классе. Полгода , как перешел в новый класс. Ноначалу все складывалось нормально, ну подрался с одним мальчиком, но влился в коллектив легко.Он вообще контактный и активный. А теперь, с мальчишками все нормально, но девченки некоторые ведут себя по отношению к нему очень агрессивно... Я вначале думала, может это возрастные знаки внимания, но извините, пинать ногами и.т.п...
Я всегда учила,что бить девочек нельзя, и вот он теперь перед выбором, "разбить им нос" или терпеть... Терпеть уже не может. Что делать? Были ли у Вас подобные пробеммы? Заранее спасибо за помощь...
12.02.2004 13:42:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет и просьба о помощи.Вот тут про мальчика писали , который маму обманывал , что учиться , а сам уже отчислен....и ему 17 лет, а у меня дочь, ей будет 14, учимся мы в 8 классе.Первую четверть начали хорошо, вообще потенциал у ребенка на 5 училься, потом ...оценки хорошие, первый собрания , все в порядке, система учебы - парные уроки, т.е.в день от силы 3 урока учить...Потом договорились , что я ее не проверяю, а она сама учиться на 5 , и если заканчивает полугодие с 4-мя четверками - я ей телефон сотовы подарю...Вот она и закончила...как говорила на пятерки и все довольны и счастливы и телефон "заслуженный" со спокойной совестью попросила- я ведь заработала. Но-Но -Но сейчас выяснилось , что пятерек близко нет, 3ки, 4ки...
Учиться не хочет, интереса нет, часо не готова, с учителями замкнута и категорична- не выучила , не буду отвечать... Прямо не могу в себя прийти, что делать то в перую очередь, что во вторую
Посоветуйте плиз.
01.03.2004 17:10:51, Свека
Аврорик
А что вдруг так повлияло на отношение к учебе? Просто лень, не может себя заставить сесть и выучить, или есть какая-то другая причина? Если просто лень, то выход один - вам самой проверять ее выученные уроки по вечерам, и подтягивать то, что она уже пропустила. Значит, маленькая она еще для такой самостоятельности:( А телефон я бы отобрала - в любом случае, она его не заработала. Как наказание за вранье (не за оценки!!!). У нас в этом году аналогичная ситуация была, прибавилось много новых предметов (7 класс), ну и... поплыл мой сынуля. Правда, он не врал, он честно молчал:)))) про двойки, когда я спрашивала про оценки. Когда я вошла в курс дела, ну, сделала втык что за помощью не обратился вовремя (это не от недоверия, а чисто от лени:))) и сели учить уроки... Щас вроде выправили более-менее. 04.03.2004 15:58:48, Аврорик
А мне однокласница сына позвонила и сказала что он не был на уроке. Потом я проверила на уроке он был. Это у них подстава называется. 29.02.2004 17:09:29, Polza
:)))) ох как радостно было читая этот топик собственное детство вспомнить. Я била мальчишек учебниками по голове. Только во мне и сейчас 42 кг. всего, а тогда - вообще сопля-соплей была :)) Так вот, это были знаки внимания, игра была такая - это все в общем-то понимали, кроме классной. Я до сих пор этих ребят считаю лучшими школьными друзьями. Закончилось все в 7 классе на мой день рождения. Ребята нарисовали мне замечательную открытку, очень добрую, без всяких там подколов... Я так засмущалась, что потом года два с ними нормально общаться не могла, стеснялась. Но приятно было - слов нет :) 19.02.2004 17:42:03, Лёка_
А за что вы их били. Я била дзазнили и за косы дергали. И ни каких хороших впечатлений у меня не осталось. 29.02.2004 17:12:00, Polza
ChiChi
Тот, с кем я просто "по-черному" дралась в 7м классе, назвал дочь тоже Мариной и все 20 послешкольных лет бежит через любое движение уличное, чтобы поздороваться :)))
А тот, с кем пикировались в 10м, и кому я в результате такой пикировки разбомбила кабинет радиокружка, где он меня запер после очередных моих "влезаний под шкуру", стал моим другом в 18 и любовником в 30 :)))
19.02.2004 20:09:32, ChiChi
ChiChi
Были у нас такие проблемы, только раньше. Провела с сыном тренинг, как надо вести себя с девочкой, которая щипалась, и приставала к нему, а ему ставили неуды за поведение.
Помогло:)
13.02.2004 10:25:20, ChiChi
Какова была основная мысль тренинга? У меня те же проблемы.... 16.02.2004 16:11:36, Rinochka
ChiChi
Основная идея была такая: Мама тоже была вредной девчонкой, и знает КАК надо бороться! :)
Эта девочка потихоньку щипала Влада, сбрасывалапенал и ручки с карандашами, придумывала разные обидные стишки.
А с виду -ну прямо ангел невинный.. Он ей сдачи даст -ему замечания в дневник.
Тренинг был такой: Я сказала ему, чтобы в очередной раз, когда она к нему полезет, Влад при КАК МОЖНО БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ народа равнодушно и громко сказал, типа констатируя факт " Наверно, ты в меня влюбилась, Оксанка, шагу ступить нельзя!" (точные слова не помню, но идея была такая).
Сын запротестовал, что она в него не влюблена, и скажет ему это в ответ. Тогда мы разыграли сценку с возможными вариантами, я была той девочкой и отвечала ему, а он - мне. Обидные слова исключались, иронический тон и взгляд -приветствовался :)
В общем, приходит Влад из школы, и бежит ко мне с воплями "Мама, откуда ты знала, что она скажет вот так? А всё было так как мы разыграли!". Девочка после этого не лезла.
16.02.2004 16:53:57, ChiChi
А мне что посоветовать сыну? Позвонила мама девочки и говорит что мой сын ее дочку портфеле по голове огрел. Она вся в истерике. Спрашиваю у сына говорит:"Мама они втроем договорились так сделать". Захотела я правду узнать не тут то было. Все девочки за девочек , мальчики за моего сына. Постоянно что-нибудь подобное. Можно на это плюнуть, но это сильно мешает учебному процессу. 29.02.2004 17:18:25, Polza
ChiChi
Мы этот тренинг проводили в 3м или 5м классе :)) 29.02.2004 18:20:41, ChiChi
:-))) Классно как!

Подумалось: придёт мама девочки, прочитает эту тему, и свою дочку ещё потренирует чуток ;-))
21.02.2004 14:18:40, Мария Д.
ChiChi
У девочек это врожденное:) 22.02.2004 15:14:52, ChiChi
Да, но у женщин-то развитое к тому же. Есть девочкам куда, гм, расти :-)) 23.02.2004 21:40:31, Мария Д.
Аквамаринчик
Поддерживаю, у нас тоже такой способ сработал, только мы не готовились так основательно:-))). 17.02.2004 09:04:33, Аквамаринчик
Большое спасибо за ответы.
Действительно, это оказались "знаки винмания".
Пока я раздумывала о сложившейся ситуации, сын решил проблему
по-своему, не нарушая моих запретов, но тоже очень жестоко.
Перед очередной "стычкой", в присутствии одноклассников он посмеялся над внешностью основной зачинщицы, давая понять,
что такая, как она никогда ему не будет нравиться.
"Злодейка" покраснела и убежала, остальные тоже отстали...
Мне очень жаль девочку, тем более, что говорят в начальной школе это была хорошая девочка, а сейчас ее просто "несет", прогуливает уроки, грубит и.т.д.
13.02.2004 09:34:19, Оll
Marisha
Я, как всегда:)), согласна с мнением Anykey. У нас тоже было, я советовала своему просто держаться подальше и постоянно внушала - девочек бить нельзя, ни при каких ситуациях. Но я еще советовала между делом делать иногда замечания типа "какая ты некрасивая и растрепанная, когда дерешься". Не знаю, воспользовался ли сын этим советом.
Еще наша учительница разруливала ситуацию, проводила беседы на тему женственности и т.п., не называя имен и ситуаций. Думаю, это самое лучшее, что можно сделать.

Сейчас моему 13, вот буквально в прошедшее воскресенье (отмечали день рождения) наблюдала отношения мальчиков и девочек в классе - они дружески дрались шариками, но и девочки, и мальчишки изо всех сил старались не причинить боли друг другу. Думаю, у нас в классе все устаканилось.
13.02.2004 05:26:17, Marisha
Anykey
Было. Это возрастные знаки внимания :(

Так было лет в 5 (в детском саду), когда девочки были в 2 раза громаднее мальчишек.
И так было в школе, действительно, где-то в 5 классе.

Откуда я узнала? Сын пришел с громадным синяком под глазом. ГРОМАДНЫМ. УЖАСНЫМ. ФИОЛЕТОВЫМ. Где его приобрел долго не кололся. Но я - придумавшая себе уже всяких кошмаров - была исключительно настырна, изворотлива и хитра и вымогла-таки признание.
- Это девочки.
- Кто?????? А как это они такой синяк?
- Так каблуком же...
- Каблуком?... В глаз???
- Так сменкой же. Она в мешке.

Короче, я переживала и думала, что делать. Девочек бить нельзя. Я уверена, что говорить мальчику что-то иное НЕДОПУСТИМО. Не потому, что он может сделать больно девочке. Им вот стоит иной раз, правла!!!! Но потому, что, ударив девочку (пусть даже она сама дура, сама виновата), мальчик ломает в себе этот барьер (девочек бить нельзя). А это очень плохо.

Я вяло советовала удерживать их на расстоянии, чтобы не смогли ударить. Понимаю, что это нереально, если девочки выше, а тем более, если их несколько. Советовала не лезть к ним, если они такие - пусть они как-то отдельно, а ты отдельно, не общайся с ними.

На самом деле... все это быстро прошло. Они подружились.

У Вашего сына давно проблемы с девчонками? ОН очень расстраивается? Или это скорее ВАШИ тревоги???? Может, не все так серьезно?

Хотя не буду утверждать, что ничего страшного не может случиться. Возможно всякое. Поговорите с сынишкой получше, постарайтесь разобраться, что происходит.
12.02.2004 23:25:45, Anykey
ПривеТ.Т.
Двинуть надо!
Я кусалась сильно, даже в таком возрасте как вы описываете. А как получила в ответ - всё , как отрезало.:)
12.02.2004 22:33:35, ПривеТ.Т.
Девочки двенадцати лет - один из самых агрессивных на свете контингентов. Про разбитие носа - лучше выучить болевые приёмы, не оставляющие следа. Или неболевые блоки и броски, как в айкидо. 12.02.2004 19:53:51, Мария Д.
Были:-) Неоднократно видела, как девочки из дочкиного класса буквально "загоняли" мальчика в угол, ну, ногами не били , правда, но проходу не давали ему-это точно, каждый день после школы они на него только что не вешались. Теперь (они постраше Вашего, им по 14 уже) ходят с тем мальчиком на сноуборде кататься. Так что то было явно возрастное проявление, только, видимо девочки в вашем классе неадекватные слегка.
Может, к классной подойти? Пусть прочитает лекцию о поведении на классном часе. Имен не называя, но учить приличному поведению как-то надо!
12.02.2004 18:25:35, Марина С
А как вы об этом узнали? Сын стал жаловаться, или увидели? Он как объясняет причину такой агрессии? Какого он роста по сравнению с этими девочками? И что за девочки, как учатся, ко всем агрессивны или только к нему? Вопросов очень много, ситуации могут быть самые разные. 12.02.2004 17:32:20, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!