Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подача оригинала

А кто знает долго это вообще по времени? Если оставить на понедельник, то все нормально будет? Есть шанс не успеть из одной ПК в другую, если станет ясно, что там он в 1 вузе не проходит? Хочется все-таки попробовать -подождать, вдруг будет двигаться вверх, с другой стороны, в другом вузе он рекомендован... За сколько до окончания работы надо приехать? Написано ПК в понедельник до 15-00, в 14-45, наверное, поздно? Или должны принять?
31.07.2014 19:47:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за синицу в руках и ожидание лучшего варианта. Либо звоните сами в ПК и узнавайте детали, вдруг они хотят первой волной закрыться и новые списки сегодня ночью новые повесят... 03.08.2014 20:37:11, Туля
Мальса
Я бы не рисковала и отнесла туда, куда рекомендован - особенно если баллы невеликие и рекомендован только в одно место.
И еще можно позвонить в приемные комиссии и получить все интересующие вопросы из первых рук - возможно ли, что списки "будут двигаться", и во сколько не поздно приехать.
Насчет движения в списках - не знаю, что за вузы у вас, но когда моя в прошлом году поступала, ни в одном из ее 5 вузов в 1 волну никаких движений в списках не было. Во 2 волну возможно, не знаю.
31.07.2014 20:44:21, Мальса
Я наконец поняла как они собираются списки двигать, они ставили все в кучу, один человек рекомендован на 2-3 направления, они будут их убирать и их кто без общаге не согласен. Дурдом, короче. 01.08.2014 02:35:29, Кетчуп
Да звонить-то он звонил, ему сказали нести оригинал, а какой смыл его нести, если мест 14,
а он 108, по оригиналам -5_й. А смысл что он прошёл в 1 место или не в одно? Если он туда оригинал не отнесён, он же из всех мест вызывает из конкурса.
31.07.2014 21:20:50, Кетчуп
Мальса
Что-то я совсем у вас запуталась. Если я правильно понимаю, он рекомендован в 1 место из 15, так? Вот туда и надо нести оригинал. Тогда туда он будет зачислен по окончании 1 волны. В остальных 14 местах он при этом из конкурса не выбывает! Если во 2 волну пройдет в более желаемое место, перекинет оригинал туда, вот и все. 31.07.2014 21:52:11, Мальса
Он рекомендован туда, куда не очень хочет. А куда хочет - там 14мест и рекомендовано ровно 14, а он там 108. И они при этом говорят нести оригинал им. Проходной прошлого года на 29 ниже его баллов, но мне кажется это кто-то один так проходит -кому терять нечего и в итоге проходной получается низкий, а остальные-тонеизвестно с какими баллами были. 31.07.2014 22:20:43, Кетчуп
Мальса
Ну так и надо пока зачислиться туда, куда рекомендован. И ждать 2 волны. Иначе есть опасность пролететь совсем.
Туда, куда хочет, он в 1 волну не прошел, так какой смысл им сейчас отдавать оригинал?

Да, такое может быть, т.н. балл последнего зачисленного. Когда рекомендуют мало, и не закрывают все бюджетные места рекомендованными - в конце 2 волны на оставшиеся места попадают те, кому нечего терять и кто сидит под дверью приемной комиссии с оригиналами наготове.
31.07.2014 22:50:31, Мальса
Ну так я не про сейчас, а про понедельник. Не могут они зачислить всех рекомендованных с оргиналами,а потом просто всех с оригинала ми? 31.07.2014 23:00:22, Кетчуп
Мальса
Неа, не могут. Во вторник зачислят ТОЛЬКО из списка рекомендованных. Если останутся свободные места, будет вторая волна.
Вообще есть такой документ - Приказ о порядке приема в вузы, посмотрите там пп.109 а, вот копирую оттуда:

5 августа издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе, и представивших в установленный срок оригинал документа установленного образца;
01.08.2014 01:30:11, Мальса
Они говорили, что списки будут менять. Вот посмотрю завтра, изменится ли что. 01.08.2014 01:41:58, Кетчуп
Рискованно ждать до последнего. Приедет - а там очередь из таких же... 31.07.2014 20:24:20, Пецилия
Ну а до ну а до каких не рискованно? 31.07.2014 20:34:27, Кетчуп
Мальса
Спросите в приемной комиссии 31.07.2014 21:52:40, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!