Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Продолжаю удивляться:)

Я, конечно, чайник в делах поступления... Но удивляться продолжаю... Я уже писала, что наиболее реальным считала положение в МГППУ, где сын 146 при наборе 63...
Сегодня был звонок из МПГУ... Разговаривал сын, но он тоже был ошарашен, поэтому даже однозначно не запомнил с какой специальности был звонок (вернее запомнил, но сказал волшебное слово "вроде"). Ему сказали, что он возможно попадает во вторую волну... (сегодня это 169 позиция при наборе 13!)... По сути вопрос задавался на тему: собираетесь ли вы к нам? На что, есс-но он ответил: Да, но крайне неуверенно:)
Да, это единственный ВУЗ, где происходит ежедневное движение (сегодня на 4 позиции по всем направлениям... Но... 9-13 кратный список... Это действительно реально... Или это маневр "несите оригиналы"... В то же время... зачем им, если шансы, на мой взгляд совсем минимальны там...
Я и раньше не была специалистом, а теперь похоже совсем "теряю нить"...
Ничего не понимаю....
30.07.2014 22:00:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждому вузу выгодно, чтобы к нему несли оригиналы. При этом вуз никакой ответственности не несет - запросто можно пролететь мимо, сдав оригинал, если в последние дни второй волны оригиналы понесут те, кто выше вас.
Имхо, в вашей ситуации лучше ждать и держать оригиналы при себе.
31.07.2014 14:49:04, X-y
SunFlower
Так на какую специальность-то? Вам подходит или нет? Или вы будете ждать МГППУ? я просто в волнении вся. А позвонили по городскому? Вы не свой мобильный указывали? 31.07.2014 12:22:27, SunFlower
Ирины
Сын оставлял свой мобильный. Звонить пока не буду, подожду списков. В МПГУ все же "запасной" вариант... Еще раз с сыном обсудили, сказал, что в идеале хочет экстремальную, далее клиника, просто психология и психолого-педагогическое... Это про приоритеты в его голове:)
Звонили по его словам с Психологии и социальной педагогики.
31.07.2014 16:35:48, Ирины
SunFlower
Экстремальная - это психология катастроф? Это же наверное просто вынос мозга. В смысле очень тяжело для самого психолога, нужно обладать определенным складом, чтобы самому все это выдержать. 31.07.2014 19:11:51, SunFlower
Ирины
По сути, насколько я это понимаю - да. Человека мотало между ФСБ (даже втихую вел переговоры, но "спасло", что военкомат поставил 2 степень плоскостопия: не взяли), разведкой и прочей "военкой" и психологией, восстановительной медициной (массаж, мануалка и т.п.)
Потом было много раздумий, бесед, объяснений с моей стороны и фраза при выборе ВУЗа "хочу людям помогать"... Поэтому похоже, что эта часть "психологии" ему ближе всего по внутреннему состоянию...
И я, как человек, связанный с психологией, понимаю, что он "компенсирует" этим выбором... Но, мне, как матери этот выбор симпотичнее, чем военное "будущее"...
Кстати, если не поступит, хочет в МЧС... даже где-то вычитал, что срочники могут призываться в МЧС... думает, как это организовать... если не поступит...
31.07.2014 19:59:18, Ирины
Насколько я слышала, надо чтобы в начале призыва, в который мальчик попадает, в райвоенкомат (или как они там называются сейчас - короче, в тот, где непосредственно будет призываться) пришла бумага-запрос из регионального МЧС. Для этого ищите знакомых или попробуйте (сам сын?) напрямую поговорить в МЧС.
Раньше так было, как сейчас - не знаю.
31.07.2014 20:17:00, Kulturolog
Ирины
Он сейчас и зондирует на всякий случай знакомых (вообще все в тихую делает, но иногда "сообщает", чаще постфактум, как с ФСБ - через полгода:)
Пока подожду результатов, может все сложится:)
Вообще, моя позиция по жизни "если умеешь быть чутким, то к тебе придет то, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно:) - жизнь меня в этом очень убедила:) А если "не сложилось"... скорее всего это было не твое...:)
31.07.2014 20:26:26, Ирины
SunFlower
Может, вы все же на социальную педагогику? Как-то меня пугает такой выбор. Социальная педагогика с психологией - как раз "помогать людям", но как-то менее травматично для собственной психики. 31.07.2014 22:42:52, SunFlower
В пошлом году по рейтинговым спискам в это самое время мой сын был тысячу четыреста каким-то))) при наборе 150 бюджетных мест!!! результат пятые с конца на бюджет))) так что не теряйте надежду, а главное мониторте списки! я в последнюю ночь списки в екселе сделала всех пяти ВУЗов и просчитала подленники, и мы с ним рискнули переложить диплом в последние два часа, вообщем это русская рулетка - наше поступление..... 31.07.2014 08:41:57, Ммместная
и еще по поводу кратности, после первой волны он был 1219 по рейтинговому списку, а осталось 86 свободных мест... кратность даже не 10)))) так что это не показатель 31.07.2014 09:05:34, ммместная
А с какой периодичностью обычно обновляются списки на сайтах вузов? Раз в сутки или чаще? 31.07.2014 08:50:37, rukh
в прошлом году решающий день был 9, так вот 8 обновили около 10 вечера, а 9 утром поехали перекладывать диплом, можно было до 12 часов переложить, а в 15 были вывешены списки с поступившими 31.07.2014 09:00:46, ммместная
Ирины
Круто!:) Я искренне считала, что так не бывает!:)))... В смысле кратности... Это ж получается, что шансов у нас не просто достаточно... а даже очень:) Кстати, и направление желаемое может вполне сложиться:) Он то хочет на экстремальную (она у нас только в МГППУ), но оттуда пока никаких изменений:) Еще раз спасибо за обнадеживающию информацию:)))) 31.07.2014 09:25:55, Ирины
Удачи Вам!!!! 31.07.2014 09:29:49, ммместна
А что вы хотите понять? Если говорят, что есть шансы - значит есть. Если они звонят вам, значит они позвонили и всем, кто выше вас в списке, и оценили количество подлинников. В чем Вы подозреваете звонивших? Заманивают на платное? Но они прекрасно знают, что платит тот, кто может.
Ситуация, когда больше ста человек не принесли подлинники - реальна, поверьте.
30.07.2014 22:15:23, Kulturolog
Вмешаюсь, мы в списке числимся под 132 номером, но, нам не звонили ! 31.07.2014 11:34:28, Natalli74
Ирины
Нам звонили только с одной специальности! Это похоже не общая практика ВУЗа 31.07.2014 12:07:00, Ирины
Ирины
Просто крайне неожиданно... В реальность 2-3 кратного списка верится, хотя и с трудом... А вот 13-кратный... мне казался из области фантастики... Просто слишком мало бюджетных мест...
Собирались оригинал нести в МГППУ, как самый реальный вариант (в надежде, что удача улыбнется)... а тут... Глядишь еще и выбор организуется:))))
30.07.2014 22:46:04, Ирины
Удачи вам!!! И не стесняйтесь звонить и приходить спрашивать в приемную комиссию. 30.07.2014 22:49:17, Kulturolog
Ирины
Спасибо:) В РГСУ ездила сама с сыном (это был первый ВУЗ), поэтому там как-то ситуация мне яснее (вернее видела своими глазами и слышала своими ушами). Дальше сын сказал: сам:) Косячил, конечно, местами... Но я по максимуму отдала... хотя переживательно все это ОЧЕНЬ:), но и влезать откровенно нельзя - парень все таки:) Поэтому мне остались списки и монитор ситуации:)
Еще раз спасибо:) обнадежили:))))
30.07.2014 22:56:59, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!