Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

086-У - поделитесь опытом!

Сейчас озаботились справкой 086-У.
Проблема в том, что при переходе из школы в школу у нас потеряли прививочную карту (90%, что потеряла новая школа, но это уже неважно).

В медицинском центре, который готовит эти справки нам сказали, что в случае отсутствия пишут "прививки сделаны в соответствии с прививочным календарем". Центр честный, то есть проходишь врачей, анализы, флюорографию и.т.д.

Не подскажете, в ВУЗе пристают, если в 086-У не указаны конкретные прививки??? Или фраза "в соответствии с прививочным календарем" достаточна?
29.07.2014 14:56:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали справку в Семейном докторе для МПГУ,она там нужна была сразу при подаче документов. В ней было указано "в соответствии с прививочным календарем". Приняли без вопросов. 29.07.2014 22:51:36, Бусинда
О, спасибо!
Нам именно такую формулировку и обещают...
30.07.2014 11:37:37, Иновара
Вы можете попробовать сходить в поликлинику новой школы. М.б. данные есть в школьной медкарте, если ездил лагерь и вдруг осталась справка, то там есть прививки. В вышек вообще не особо эта справка нужна была, понадобилась чуть ли не в октябре. И то больше нужна была справка о физкультурой группе. 29.07.2014 22:04:42, Кетчуп
Попробуем еще раз, но вообще все эти школы-поликлиники "гоняют по кругу" :-( 30.07.2014 11:36:43, Иновара
Все данные дублируются в пол-ке, к которой пиикреплена школа. Вам надо подойти в пол-ку и они вам впишут сами все прививки 29.07.2014 16:37:22, ЛАЙМиК
Ага, то есть если они посылают со словами "мы вам отдали прививочную карту, у нас ничего нет!", то надо попросить у них копию?

Мы там учились до февраля 10 класса, все прививки делали только там.
29.07.2014 17:13:09, Иновара
зависит имхо от вуза. но карту вам надо как-то восстановить, прежде всего для себя: это же информация на всю жизнь. 29.07.2014 15:39:27, Маро
Вы всю жизнь храните информацию о свих прививках? Как вам это удалось? 29.07.2014 19:34:35, Ольга*
пчела Майя
Как сказал мне один врач, правда не про прививки, а про анализы, "свидетельство о браке вы же храните, хотя это тоже давно было" 29.07.2014 19:44:32, пчела Майя
Если бы еще карты не терялись в регистратуре, а поликлиники отдавали карту на руки при смене мед. учреждения. Сколько раз меняла поликлинику (переезд, смена работы...), всегда заводили новую карту, а при расставании никогда ее не отдавали. 30.07.2014 13:00:27, starka
Прошлогодние анализы я тоже сохранить решила. Но сейчас все же по другому. Все в виде распечаток и даже в электронном виде выдают. И сразу на руки отдают. По крайне мере в платной. Прививки сына у меня тоже есть, но только потому, что я в свое время просто забрала карту из поликлиники домой. Так дома и лежит. Во времена же моего детства карту в принципе в руки никто не давал почему-то. Так все информация о моих детских прививках и вообще о здоровье и погибла в какой-то поликлинике. Даже точно не знаю в какой. Родители никогда этим не заморачивались. 30.07.2014 12:55:30, Ольга*
Да я ж не против хранить, я только "за". Но вот ее НЕТ, и восстановить невозможно :-(
При этом сама знаю, что все прививки по возрасту сделаны...
30.07.2014 12:34:23, Иновара
Ирины
Улыбнуло:) Особенно о необходимости хранить анализы:), а главное: зачем? Я еще могу понять последний, или "отклонения", а так...
Кстати, прививки "действуют" определенное количество лет (точно не помню сколько, по-моему, по-разному:)
29.07.2014 22:58:24, Ирины
пчела Майя
Ну вот сейчас я не могу уверенно сказать врачу, равно как и сама вспомнить, правда ли, что у меня всегда был низкий гемоглобин. Вроде был. А может и не был. А посмотреть некуда. Для динамики естественно надо их хранить. 30.07.2014 00:41:26, пчела Майя
Ирины
Ну это все же из серии "отклонения":) По сути опять же последнего анализа (если врач к нему претензий не имел) и достаточно для средне-статистической картинки:).
Я, конечно, не спец, просто мама часто болеющего в свое время старшего... Собиравшего все и вся... Даже ЭЭГ смотрели только последнюю всегда, чтоб динамику относительно предыдущего момента написать, и УЗИ тоже. Более ранние варианты, даже при налиичии на них серьезный отклонений никого не интересовали.
30.07.2014 11:11:46, Ирины
Все прививки сделаны.

А как можно восстановить, если бумажка потерялась, я вообще не представляю...
Ни в какую другую бумажку это не записывали :-(
29.07.2014 15:49:00, Иновара
Теоретически эта информация в поликлинике есть - процедурный кабинет ведет свой журнал, куда записывают кому делается прививка и номер партии вакцины. Только искать в этих записях скорее всего непросто. 30.07.2014 13:07:09, starka
Понятно. м.б. буду дергать, если уж совсем припрет и/или будет на это время... 30.07.2014 13:18:19, Иновара
Дикая хозяйка
Позвоните в приемную комиссию, они это все знают. 29.07.2014 15:01:27, Дикая хозяйка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!