Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж 32

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь дети там учатся? Давно уже подали копии документов и, вдруг, неожиданно для нас, позвонили, сказали, что нас зачислят, если мы прям завтра принесем оригиналы документов. Оригиналы сданы в другой колледж (КАТ 9). Не думали, что придется выбирать… А по 32 колледжу (Москва) вообще ничего дельного найти не могу... По рейтингу (где-то видела) он на последних местах, в отличие от автомобильного.
Спасибо.
25.07.2014 00:21:54,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы в курсе, что все колледжи которые имеют № это бывшие ПТУ(((( Вам это надо? 25.07.2014 14:17:38, Принцесса Греза
Вы не теме))
[ссылка-1]
7 из 10 с под номерами
27.07.2014 14:45:01, ск))
Я в теме, а ссылка у вас рекламная. Мы поступаем в колледж и информация из первых рук. 27.07.2014 15:18:42, Принцесса Греза
ССылка отражающая текущую ситуацию))Хотите поспорить, у кого информация из "более" первых рук?)) 28.07.2014 20:12:00, ск))
Вам заняться нечем? Ну тогда учим матчасть )) У каждого из учебных заведения, вошедших в состав Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Колледжа автомобильного транспорта № 9 своя история. ПТУ-29 в 1940 г. создано Ремесленное училище (РУ) № 29 по адресу: г. Москва ул. Вятская, д. 78. В 1963 г. РУ №29 переименовано в ГПТУ № 29. В 1977 г. ГПТУ №29 переименовано в СГПТУ № 29. На основании приказа Госпрофобра РСФСР № 213 от 04.09.1984 г. СГПТУ № 29 переименовано в СПТУ № 29.
Это на примере Колледжа автомобильного транспорта № 9
28.07.2014 21:17:43, Принцесса Греза
Судя по вашим странным попыткам объяснить, чем колледж с номером хуже того, что без, заняться нечем вам)) И про рекламу странно...в ссылке о том, что после этих колледжей неплохо с трудоустройством и заработком, что вполне соответствует действительности. 29.07.2014 01:33:30, ск))
А что вы этим сказать хотите? Мысль в чем заключается, которую вы хотите донести? Что те, которые без номера, чем-то лучше? Или какую? 28.07.2014 21:20:25, Mercury
А зачем тогда вообще выбирать, надо идти рядом с домом, какая разница где и как учиться? Разница между ПТУ и Техникумом всегда была или вы этого не замечали?
А сейчас нет разнице в названии, есть"колледж" но они разные, например НПО и СПО!
А ту ссылку, которую дают, носит рекламный характер и "среди худших есть лучшие", это понятно?
28.07.2014 23:09:00, Принцесса Греза
Много изменилось с тех пор, как ПТУ стали колледжами... Наша система образования, конечно, меняется не в лучшую сторону. Но и со слиянием колледжей, наверное, в них что-то изменилось. Те, что техникумы были, сейчас вполне себе существуют с ПТУ под одним номером. Кстати, из данного выше списка, мы были в строительном колледже. Он тоже имеет номер, но это старейшее образ.учр-ние (не знаю, чем он был раньше), там большой конкурс и уж это точно не "шарашкина контора". Да и МВТУ им.Баумана, когда-то было просто училищем. 28.07.2014 23:22:08, Улыбка_
Я другой вопрос задала вообще-то.
Разницу между пту и техникумом я знаю, но ни тех ни других уже давным-давно нет.
И еще нет той разницы, о которой вы сказали, колледжи дают образование и по спо и по нпо.
Так что нет, мне непонятно, каковы ваши критерии отнесения к лучшим и к худшим. Поясните, пожалуйста, каковы они?
28.07.2014 23:16:15, Mercury
Колледжи где нет групп СПО и НПО вместе, уровень детей на НПО низкий!
Нет вывески пту и техникума, но суть не поменялась((((
Как пример, есть "МОСКОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА" он готовит специалистов среднего звена, а есть Железнодорожный колледж №526 он готовит рабочие специальности. (К этим колледжам не имеем никакого отношения)
Наш выбор колледжа при ВУЗе, после его окончания поступать на сокращенную программу в этот ВУЗ на 3,5 года, а не 5 лет. И именно при ВУЗе, а не иметь договора с ВУЗАми, как это почти у всех.
28.07.2014 23:50:37, Принцесса Греза
Вы опять отвечаете на что-то свое:(
Я не прошу примеров, я интересуюсь критериями.
Приведите их, пожалуйста.
И заодно поясните, пожалуйста, что такое "колледж при вузе". Как вы их отделяете от остальных, где это написано, про "при вузе"?
29.07.2014 00:00:40, Mercury
Что вам не понятно? Это основной критерий: колледж при ВУЗе
Наглядный пример.
Этот колледж при ВУЗе
[ссылка-1]
А у этого есть договора с ВУЗами [ссылка-2]
29.07.2014 00:11:19, Принцесса Греза
Пока мне мало что понятно вообще.
99 % вузов не имеют никаких колледжей, а железнодорожниками хотят быть не все.
Так что критерий не универсален, годится только железнодорожникам.
А другие критерии есть?
29.07.2014 00:17:37, Mercury
Железнодорожный был примером, мы тоже туда не идем. Вот еще пример колледжей при ВУЗах [ссылка-1] или вот еще [ссылка-2]
смысл, что эти колледжи являются структурными подразделениями ВУЗов и некоторые занятия проходят в стенах высших учебных заведений и если ты после колледжа идешь в этот ВУЗ на профильную специальность, то по сокращенной программе и без ЕГЭ. Еще одним из критериев является наличие конкурса, который должен быть, а не лозунг "Берем всех"
29.07.2014 11:11:00, Принцесса Греза
Целый ряд вузов принимают на сокращенку из колледжей, не являющихся структурными подразделениями без ЕГЭ.
И преподаватели в них непосредственно вузовские, работают и там и там, совмещают.
Насчет конкурса - а как вы это узнаете?
Два года назад конкурса в колледжи не было, сейчас в те же самые колледжи лом народу и не пробиться.
Что, эти колледжи стали сильно лучше? нет, просто ситуация изменилась.
29.07.2014 11:43:28, Mercury
Я не про ситуацию 2-х летней давности, она меня не волнует. Я про сегодня и сейчас, конкурс и набор, чтобы группа была сильная.
Совмещают многие, у меня дочь заканчивала лицей и у нее преподы работали в разных ВУЗах РГГУ и других , но это не значит, что лицей был связан с конкретным институтом. Здесь таже ситуация.
Мы за этот год проездили много колледжей, были на открытых дверях, смотрели и слушали, разговаривали с ребятами. Сложилось свое мнение и колледж выбрался из совокупности всех параметров, естественно специальность, которая нравилась.
29.07.2014 12:17:38, Принцесса Греза
Удивиьтельно, что не волнует, за два года ничего не меняется, это слишком маленький срок.
Конкурс сейчас везде.
Выгод от совмещения колледжа с вузом я так и не поняла, к сожалению. Оба ваши критерия - конкурс и зачисление на сокращенку, присутствуют в обоих типах колледжей.
Так что ваш первоначальный заход про пту так и остался непонятным. Ну да ладно, лишь бы вам нравилось:)
29.07.2014 12:26:00, Mercury
Конкурс еще зависит от учебного заведения, на одну и туже специальность в разные учебные заведения может быть разный конкурс.
И конкурс не везде, я изначально про ПТУ написала маме, которая спрашивала про колледж 32, он на базе бывшего ПТУ, обучение по их специальности 2 года и 10 месяцев на базе 9 кл. И ее волновало, что их прям взяли.
А Вы утверждаете, что везде так, везде по-разному.
Но если для вас разница не принципиально, то это ваше право. Дети идут на разные специальности и перспективы у всех разные.
И вам удачи:)
30.07.2014 00:07:41, Принцесса Греза
Принцесса Греза25.07.2014 14:17:38

А вы в курсе, что все колледжи которые имеют № это бывшие ПТУ(((( Вам это надо?

Это если вы забыли что вы изначально писали))
Занудствую, конечно)), но справедливости ради))
30.07.2014 12:47:22, ск))
как собачка отметились и побежали дальше 30.07.2014 13:19:01, Принцесса Греза
Вы на какую специальность подали документы в этот колледж? 25.07.2014 01:07:20, Миня
Туризм. 25.07.2014 01:08:21, Улыбка_
Туризм там очень даже ничего. Подготовка нормальная. Я бы согласилась, бюджетных мест нынче не так уж и много, так что нет смысла отказываться. У них и сотрудничество с ВУЗами есть, будет желание, пойдете потом в институт. Требование подлинника сейчас как-то связано с финансированием, Вы же регестрировались на московском портале госуслуг. Колледжи сейчас при наличии подлинника уже могут формировать группы, вроде уже скоро приказы будут. 25.07.2014 01:20:52, Миня
Да, на институты я не рассчитываю, там они все какие-то слабенькие, да и не знаю, захочет ли ребенок продолжить образование. Зарубежных практик/стажировок нет. Видела один отзыв о территории на Павелецкой (первый год учатся там), что бардак, курят, наркотики... стремно. В другом колледже мы тоже на бюджете, но там с дисциплиной и порядком - все в порядке :-) извините, за тавтологию. Думаем, из-за специальности. 25.07.2014 01:29:31, Улыбка_
А какой у Вас средний балл аттестата, если не секрет? В другом колледже Вас гарантировано берут на бюджет? 25.07.2014 01:35:49, Миня
Балл низкий, но в другом колледже сказали, что берут, вот только гарантию, естественно, нам не дали :-0 Только в устной форме. Туда буду звонить завтра уточнять. 25.07.2014 01:39:39, Улыбка_
В КАТ9, насколько я знаю, конкурс выше, чем в 32 колледже. Главное, чтобы мимо бюджета не пролететь 25.07.2014 01:45:16, Миня
Да, мимо бюджета уже не пролетим. Вот только дилемма: выбрать колледж или профессию :-( 25.07.2014 02:16:34, Улыбка_
Niuta
А на какую спец-ть в КАТ? Я очень хорошо знакома с этим колледжем)) (даже не думайте переходить) 25.07.2014 10:42:22, Niuta
организация перевозок. Перспективы после получения специальности в колледже туманны. Учиться 5 лет. А при устройстве на работу, наверняка, предпочтение отдают специалистам с высшим образованием. Сама специальность ребенку интересна, но он пока не представляет, что учиться будет сложно - очень много технических предметов: математика, статистика, физика и т.д. А он у меня скорее гуманитарий. Вообще, сам ребенок хотел иметь профессию, чтобы ездить по стране. 25.07.2014 11:59:24, Улыбка_
ездить по стране гидом? гиды же обычно, на местах 25.07.2014 12:30:30, Шерлок
Сопровождающим? Или гидом, да на месте. Места могут быть разные? 25.07.2014 12:35:46, Улыбка_
сопровождающим может быть, не знаю. а чтобы гидом - это не обязательно туризм заканчивать, как мне кажется, даже скорее не его 25.07.2014 12:41:18, Шерлок
Дикая хозяйка
Мне кажется что самая лучшая сопровождающая группы которую я встречала, была историком. Какую и сколько она давала информацию - это что-то! Я после нее вообще никого не воспринимаю как сопровождающего. 25.07.2014 12:56:28, Дикая хозяйка
У нас Гид в Италии была географом. Сын сейчас в этнографической экспедиции. А вообще, он занимается в культурно-просветительском, этнографическом кружке, ему там очень нравится. Кружок, конечно, не работа... 25.07.2014 12:45:59, Улыбка_
А в другой колледж какая специальность? Мое глубочайшее ИМХО - туризм умирает. Специально учиться по этой специальности... даже не знаю есть ли смысл. Туда и так возьмут, с любым образованием.
Туризм можно выбирать, если только это мечта-мечта :)
25.07.2014 09:17:20, Яснотка
Про специальность написала выше. А почему туризм умирает? Мне как-раз казалось, что с каждым годом увеличивается поток туристов в разных направлениях. Сын хотел бы (если в туризм идти)потом не в турагентстве сидеть, а ездить, т.е. гидом. 25.07.2014 12:10:37, Улыбка_
Дикая хозяйка
Потому что большинство жителей столиц по крайней мере уже все сами себе организуют, сейчас это делается легко и просто, не сходя с дивана и не переплачивая турагентам. 25.07.2014 12:12:23, Дикая хозяйка
Согласна, что людей, которые сами себе организуют поездки становиться больше. Ну, не большинство жителей. Да и не всегда самим дешевле организовать, например, на популярных направлениях: Турция, Греция, Египет, самим даже дороже выйдет. Да, и всегда найдутся люди, которые не заморачиваются организацией поездок, им проще купить готовый. 25.07.2014 12:27:07, Улыбка_
Я бы выбрала профессию, 3 года очень маленький срок, чтобы выбирать именно колледж 25.07.2014 02:52:13, Миня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!