Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поучиться играть на гитаре/синтезаторе

Спасибо всем, тема потеряла актуальность, мальчик однозначно заявил, что будет учиться сам и никакие курсы ему не нужны
17.07.2014 12:30:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь через месяц 16) высказала желание за летние каникулы научится играть на гитаре. До этого музыкой не занималась (но у нее и без музыки всё время расписано :-)). Гитару мы ей презентовали на успешное завершение учебы. Сначала я думала ей подыскать индивидуальные уроки на лето, по объявлениям - это не проблема. Но потом стала смотреть всякие профили и сайты молодежных организаций. Там обычно подбирается соответствующий возрастной состав: уже не дети, но и не совсем взрослые - то, что нужно. И методики у них обычно нестандартные, упрощенные и ускоренные :-)Вот сейчас дочь занимается раз в неделю, группы по 3 человека, возраст 15-17. Наводку давать не буду, поскольку мы в Риге :-) 17.07.2014 17:52:42, Нат*
а мальчик сам-то себе в 17 лет не хочет курсы поискать? можно даже не сходя с дивана это поделать... 17.07.2014 16:22:48, douceur
ну меня интересовал практический опыт.
в интернете реклама сплошная...
17.07.2014 17:12:49, Иновара
почему же? есть ведь ещё и отзывы по этим самым курсам. пусть ищет. а когда просто лежишь на диване и мамочкак тебе ищет это как-то после 11 класса уже совсем странно. мне казалось уж чему-чему, а поиску в интрнете "дети" к этому возрасту обучены. 17.07.2014 17:22:32, douceur
Вот же некоторым чужие дети покоя не дают, всё им хочется посоветовать как правильно воспитывать. 17.07.2014 23:17:55, Мальва
Да он меня уже послал, сказал, что будет учиться сам и никакие курсы ему не нужны.

Это у меня самой броуновское движение, тема закрыта ;-)
17.07.2014 17:52:27, Иновара
Кабриолетта
слух-то есть у мальчика? Я за покупку хорошего синтезатора,только без всяких дурацких подсветок клавиш. Надо доиграться саомму "музыка-мозг-пальцы-клавиши". Все мои играющие знакомые и я сама прекрасно играем на фано, хотя музыкалку не заканчивали, т.е. любую музыку на слух, через 10 мин. двумя руками.
Он сам какой стиль предпочитает?

Можно для начала включать любимую музыку и стараться подыгрывать. Когда пальцы бол-менее привыкнут, записаться в музыкалку при дворе.
17.07.2014 14:58:53, Кабриолетта
Слух скорее есть, хотя ничего в этом не понимаю вообще :-(

Интересуется кучей современной музыки, даже вел в свое время небольшой блог о музыке
Классика и КСП не интересуют
17.07.2014 16:23:35, Иновара
В 17 лет в музыкалку??? 17.07.2014 16:09:12, Иновара
Кабриолетта
конечно. Зато играть то, что нравится. Поставят руку, основы сольфы дадут. Там все просто. Но,повторюсь, все мои знакомые. которые играют что угодно на слух, вообще к музыкалке в жизни не подходили. 17.07.2014 16:48:13, Кабриолетта
NLU
Сейчас такие синтезаторы, что сами ведут пальцы по нотам. С гитарой надо определиться с желаемым направлением. Самое простое - ритм или КСПшные аккорды, классика посложнее конечно. В ДМШ 26 в Сокольниках хорошо гитару дают. 17.07.2014 14:13:18, NLU
LЁshik
Вчера у метро молчел вручил визитку "Эффективный курс игры на гитаре" с нуля. Зачем взяла не знаю, нашла сейчас в сумке,скинуть вам телефон? Ознакомит. занятие бесплатно. 17.07.2014 14:04:35, LЁshik
давайте ;-) 17.07.2014 14:09:30, Иновара
LЁshik
кинула на подник. У коллеги в прошлом году взрослый сын занимался индив. с дочкой другой коллеги:), она тогда подрабатывала преподаванием гитары 17.07.2014 14:32:12, LЁshik
присоединяюсь к вопросу - поучиться на укулеле :) это такая маленькая гитарка, аккорды для нее специфические. 17.07.2014 12:51:34, X-y
В учебное время была тут специализация укулеле ( как сейчас не в курсе, позвоните) [ссылка-1] 18.07.2014 12:47:06, Матренка
А сама укулеле у вас есть?
Поучиться можно в интернете, думаю.
17.07.2014 23:20:20, Мальва
укулелю купили. Надо руку поставить, то-се... Лучше б уроки. 18.07.2014 10:36:23, X-y

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!