Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.07.2014 11:27:32

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто их проверял-то? Сами же учителя. И писали в классе - никаких металлоискателей:) 17.07.2014 13:35:30, Кетчуп
МарикаЧ
Не знаю, от чего это зависит, но дочь как тесты писала, ровно так же и ЕГЭ сдала.
Исключение - история. Именно на этих тестах их слабо контролировали. Но, собственно, уровень знания истории не было для меня секретом, мы над этом вопросом работам не зависимо от результатов тестов.
15.07.2014 22:28:39, МарикаЧ
Ирины
Предварительные и ЕГЭ:) - это две разных планеты:) Мало того, что С нет (у наших детей ее не давали), да и задания... вообще другие...
Сын после математики, которую знает средне (без звезд, но и не совсем кошмар), пришел в шоке... 8 заданий они вообще в глаза не видели, т.е. не решали, пытались "сориентироваться" по ходу. К середине экзамена было ощущение катастрофы, что все завалено. И это не только у моего... Такие впечатления были даже у отличников...
Предварительное тестирование писал в среднем (в пересчете) на баллов 65-70... ЕГЭ 48 по математике! Русский в среднем написал так, как писал пробники - 62 балла.
Добавлю, что мой сын отличается знатным пофигизмом:), т.е. шел с настроем, что ничего уже не изменишь и был ОФИГИТЕЛЬНО СПОКОЕН!
А если добавить состояние стресса... и отношение... вообще может крышу у деточки снести.... У наших, например, на экзамен КИМов не хватило на всех... Время идет, а КИМов нет - бегают и ищут... АУТ! Да и еще "перлы" были... Сейчас в подробностях не вспомню... Помню только, что возмущалась, когда сын рассказывал, на что он заметил - ты-то чего возмущаешься:)
15.07.2014 20:58:47, Ирины
Красно Солнышко
На предварительных не было такого контроля. Слабые дети списывали, как они и привыкли. По математике, даже если не списывали, то имели возможность использовать калькулятор, телефон с интернетом. Результаты были выше. 15.07.2014 16:35:30, Красно Солнышко
Питерская
Это да. 16.07.2014 09:39:59, Питерская
Елена Д.
предварительные были ни о чем, часть С никто не проверял, часть вопросов части В - еще были не пройдены.. о какой проверке тут можно говорить вообще? и потом, реальные тесты оказались совсем другими, так что, на мой взгляд - ни о чем.. Я до последнего понятия не имела на сколько напишет мой ребенок.. 15.07.2014 12:14:51, Елена Д.
Питерская
Ну это, конечно, плохо. У нас гоняли... Этими изложениями мучили весь, весь год.

Причем я тот текст, который был на экзамене, точно где-то читала, не помню, где.
15.07.2014 13:01:36, Питерская
Елена Д.
с эссе их тоже учитель гоняла, но это не относится к пробникам по ЕГЭ :) 15.07.2014 14:34:43, Елена Д.
По обязательным - были конечно тесты, причем лично у моего ребенка ничего не изменилось с 10 кл, хоть она и готовилась - выше головы не прыгнешь. По профильному она официальных пробников не писала совсем - ЕГЭ написала хорошо(лучше, чем рус-мат) 15.07.2014 11:51:44, hanhi
КалиНа*
Тесты = реальному ЕГЭ? не смешите. Одни нервы чего стоят. 15.07.2014 11:35:48, КалиНа*
Oker
на нервной почве кто-то забывает все, что знал? 15.07.2014 16:34:01, Oker
КалиНа*
на нервной почве: № ответов путают, записывают не в те клетки, циферки нервно выводят, забывают доп листы с ответами подписать ... 15.07.2014 16:56:01, КалиНа*
Бережкарик
Вот-вот. У дочери в классе в прошлом году мальчик-умница-медалист-олимпиадник (сейчас в Вышке с очень высоким рейтингом, факультет не помню) просто не перенес несколько ответов части В в бланк на экзамене по английскому. 15.07.2014 19:12:20, Бережкарик
Oker
ну, то есть могут потерять несколько баллов, не более того 15.07.2014 18:28:14, Oker
Бережкарик
15 вторичных - это уже не несколько ((( 15.07.2014 23:13:55, Бережкарик
Питерская
В теме ниже про ГИА писали.

Но вот нервы - дааааа:(( Т.е. мои нервы:)
Я совершенно не ожидала, что сын будет совершенно пофигистичен. Дай Бог, что и на ЕГЭ так ходил.
15.07.2014 11:39:26, Питерская
по словам моей девочки предварительные тесты были сильно проще, чем реальные ЕГЭ.
вообще такая ситуация будет продолжаться пока ЕГЭ не будет целиком и полностью соответствовать уровню школьной программы.
15.07.2014 11:31:02, douceur
Питерская
Ну я вообще за то, чтобы банк заданий ЕГЭ был открыт и очень обширен. 15.07.2014 11:39:59, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!