Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже пора суетиться насчет платного?

Подали доки в 3 ВУЗа. Приоритет - МЭИ. Но конкурс уже 6-10 чел. на место. Баллы у нас не ахти - 194. Пора заключать договор или есть смысл ждать до 2ой волны? Что-то я заволновалась из-за реорганизации 22х ВУЗов. Боюсь не попадем мы никуда, т.к. начнут доки перебрасывать в ВУЗы, не затронутые реорганизацией. В т.ч. и на платное.
08.07.2014 17:08:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МЭИ нам вчера в приемной сказали с платным не суетиться, конкурса нет. 08.07.2014 19:36:13, Олюшка_75
Мальса
Имхо, суетиться рано. Конкурс 6-10 чел - это ни о чем, эти 6-10 чел ведь не в одно место подали)
Туда, куда больше всего хотите, какой проходной был в прошлом году?

И почему подали только в 3, не в 5?
08.07.2014 19:06:39, Мальса
Сын уехал до 19 июля. Не определились мы еще куда подавать. Приоритет прикладная инф-ка в экономике. Информационные системы и технологии, прикл. инф. и матем. как резерв. Подали в МЭИ, МГУПИ и МАМИ. Два последних попали в список на реорганизацию. По МГУПИ уже есть приказ - присоединяют к МИРЭА и МИРЭА переименовывают. Не хочется влезать в эти пертурбации - не известно чем все это закончится. Я думаю о МИИГАИКе и Университете им. Шолохова. Сын говорит, что им Шелохова не профильный, а в МИИГАИКе нет прикладной инф-ки в экономике. Какие еще есть варианты? 08.07.2014 20:03:26, Hanuma
Мальса
Строго говоря, МЭИ и МАМИ ведь тоже не профильные)
Ваш приоритет есть в экономических вузах, но по прошлому году туда баллов надо было побольше(

Как запасной вариант можно институт связи посмотреть. В индустриальном есть специальности с информатикой, и проходные невысокие. В МАТИ одноклассник дочери в прошлом году поступил, баллы были примерно как у вас.
08.07.2014 21:53:07, Мальса
МАТИ и индустриальный в списке на реорганизацию тоже есть. Какой институт Вы имеете в виду под Институтом связи - МТУСИ? 08.07.2014 22:40:08, Hanuma
Мальса
да 08.07.2014 23:02:52, Мальса
На бюджет мы туда по баллам не пройдем. Только платное. 09.07.2014 11:29:58, Hanuma
Мальса
Надо же, неужели в МЭИ баллы ниже?
Моя в прошлом году подавала в связи, но потом забрала оттуда доки, в другой вуз перебросила, так что я не знаю, что там с баллами в итоге было.
Я бы вам только посоветовала, если хотите на бюджет - выберите еще 2 вуза и подайте все-таки доки еще. Баллы у вас средние, но совсем не безнадежные) Пусть запасных аэродромов побольше будет. Может, не так страшна реорганизация.
Но это, конечно, если на бюджет сильно хотите. Если в приоритете конкретный вуз, пусть даже и платно - можно вообще не дергаться, имхо.
09.07.2014 17:45:02, Мальса
В МТУСИ по баллам ы проходим на ОТР-2, а на Информационные системы и прикладную инф-ку никак не тянем. ОТР-2 это все больше по связи. И фак-т находится на Октябрьском Поле - нам добираться очень неудобно. 09.07.2014 18:05:57, Hanuma
Ирины
Похоже, мы зря надеемся... тогда... Пока подались в один... конкурс порядка уже 20 на место... По остальным, думаю ситуация не сильно будет отличаться... В областном (запасной вариант) в списках с баллами перед ним 40 человек... мест где-то в районе 10, или чуть больше...
Нигде ничего про 22 ВУЗа не нашла... что-то все за 12 и 13 год попадается... Ткните, что ли...
А то может уже по-другому надо планировать....
08.07.2014 18:48:36, Ирины
[ссылка-1] Вот одна ссылка.[ссылка-2] Вот еще одна. 08.07.2014 19:52:34, Hanuma
Бамбука Пандовая
А что, разве можно договор до 28 июля заключать и платить???? Я думала, что только после 28... ((( Типа после конкурса. По договору же тоже может быть конкурс. 08.07.2014 18:47:19, Бамбука Пандовая
Ха, мы аж 23 июня заключили договор и оплатили первый семестр. Только это никак не исключает нервотрепки - также ежедневно мониторю списки и наблюдаю, как увеличивается список на договор... 08.07.2014 21:58:35, бим-бом
список на договор увеличивается, потому что все, кто подает документы ставят "галочку" на платное, для страховки. 09.07.2014 10:34:35, X-y
Бамбука Пандовая
Не поняла.... И что??? Потом могут вернуть деньги обратно???? 09.07.2014 09:43:57, Бамбука Пандовая
по-моему, бим-бом зря паникует. Если уже заключен договор и проплачены деньги, то вряд ли возможно остаться без места - на этот счет можно прочитать в договоре "условия расторжения".
100% можно быть уверенным, когда выйдет приказ на зачислении. В вузе в ПК можно узнать, когда выйдет приказ по платникам.
09.07.2014 10:32:54, X-y
Паникую, правда. Только что из приемной комиссии - отвозили платежку и забрали подписанный деканом свой экземпляр договора. Достала там всех. Успокаивали, как могли. Но четкости до приказа по зачислению договорников ( у нас -12 августа) никто сказать не может - пройдешь или нет. Деньги вернут запросто - если к дате приказа на данное количество мест будут набраны люди (подписаны и проплачены договоры) с большим количеством баллов, чем у тебя. 09.07.2014 18:59:29, бим-бом
Вот бяки! Почему нельзя дать приказ по внебюджету раньше - непонятно :(( 10.07.2014 12:40:02, X-y
Потому что те, кто пролетит с бюджетом, пойдут на внебюджет. И у внебюджета будет выбор - кого учить за деньги, умненьких или поглупее. Выбор очевиден. 10.07.2014 15:17:41, бим-бом
А в МИИТе уже зачислили желающих на внебюджет. Несмотря на баллы - есть даже те, у кого 122... 10.07.2014 16:56:16, бим-бом
я понимаю МИИТ. У вас вроде бы ранхигс? этот вуз может повыбирать. Но тогда надо было устраивать на платный честный конкурс, как делает МГИМО. 10.07.2014 17:35:05, X-y
Платный честный - это по рейтингу баллов? Вот я тоже этого жду от ранхигса и боюсь одновременно. 10.07.2014 17:56:04, бим-бом
да, с публикацией ежедневных списков, первая волна, вторая - как на бюджете, все прозначно. Но, как я поняла, там не заключают договора заранее. Только по результатом волн. 11.07.2014 15:55:58, X-y
Вот я тоже сейчас в таком волнении нахожусь. Уже готова заключать договор, но деть, во-первых до конца не определился, а, во-вторых, сказал, что будет ждать до последнего... Страшно.
А подробнее о каких 22х вузах речь, можете сказать?
08.07.2014 18:20:34, tatula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!