Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищем друга в ЮЗАО

Сыну 14 лет. Он -не батаник, к сожалению:))
Читает столько, что книги некуда ставить. Предлагаю ему меняться книгами с товарищами, говорит, что товарищи не читают.
Может, есть у кого те же проблемы. Москва ЮЗАО, откликнитесь!
Другие интересы, на почве которых можно было бы познакомить детей: бассейн, Малый Мехмат, губная гармошка.
Пишите на pallada@mail.com
11.01.2004 19:45:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в ЮЗАО еще кто-нибудь интересные-развивающие места знает для подростков? Клубы какие-нибудь,секции или кружки может порекомендовать? 14.01.2004 20:10:41, pallada
murr
в бывшем дворце пионеров на Вор.горах.там вообще много кружков,подруга возит своих -12 и 14 лет.(альпинизм,кажется)-в восторге.там весной запись будет. 15.01.2004 14:39:10, murr
Аквамаринчик
немножко off - а что это за малый мехмат? Мы тоже в ЮЗАО, Теплый Стан - ничего и никого пока не знаем, и очень хочется сынулю(11лет) занять, т.к. голова хорошая, но простоя не терпит. 14.01.2004 10:46:22, Аквамаринчик
ПривеТ.Т.
Это математические кружки в МГУ(главном корпусе). На ваш возраст занятия проводятся в субботу с 16-18. Приходить с тетрадкой и ручкой.
там дети решают сложные задания, переодически проходят разные олимпиады. Итд.и тп.

Только сейчас студенты на сессии, пока занятий нет.
А для старшего возраста выбор больше. У них есть разные лекции и кружки по алг. геом. физике и тд.
14.01.2004 10:58:47, ПривеТ.Т.
Аквамаринчик
спасибо. 16.01.2004 11:06:38, Аквамаринчик
ПривеТ.Т.
Мы ходим на Малый мехмат, но именно на занятия. И нам 10 лет, хотя окружают нас 12-ти летние.Про пиво слышу в первый раз.

Пчела Майа! Отчитаться за первые успехи? :)
Только что вернулся сын из Костромы. Итог - 4-ое место в первой лиге среди Московских, Костромских, Ивановских и Ярославских команд(может ещё какие были, не знаю). И кстати, среди 6-7 классов при нашем пятом. - Я просто в восторге! Про сына вообще молчу.
13.01.2004 14:27:49, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Здорово! Поздравляю! 13.01.2004 14:37:41, пчела Майя
ПривеТ.Т.
Кстати:
Задачка на засыпку.
"Газовая туристическая плитка и два баллона имеют массу 7кг. Масса плитки меньше массы баллона на 2 кг. Найдите массу баллона."

Вопрос же такой: Как вы думаете как сын решил эту задачу? :)
13.01.2004 15:32:08, ПривеТ.Т.
пчела Майя
У меня нет математического таланта. Я умею только так:
x + 2(x + 2) = 7. И сына учу так же, в связи с отсутствием этого таланта у него. А как еще?
13.01.2004 15:36:14, пчела Майя
ПривеТ.Т.
"7+2 - это вес трёх баллонов" - парадокс в том, что это его "примитивное" мышление :)
Я бы до этого не докумекала, честное слово!
13.01.2004 15:51:27, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Действительно занятно! Я вообще в таком стиле не умею кумекать, я сразу уравнение хочу составить. Поэтому стандартную задачу про деление амебы я сама решала через 2 в степени n, да еще очень удивилась, получив правильный ответ, хотя он получается на пальцах. 13.01.2004 16:03:00, пчела Майя
пчела Майя
А дети, котоые ходят на малый мехмат, тоже теперь не читают? 12.01.2004 00:49:58, пчела Майя
он недавно туда ходит, не подружился еще ни с кем, потому что считает, что окружающие постарше, т.е. он в 9ом, а они в 10ом и комплексует не может подойти, вроде, они там все "при друзьях" уже.
Но я, конечно, надеюсь, что там читающие дети:))
Мой говорит, на задних рядах народ пиво пьет и в карты режется....
12.01.2004 08:43:31, pallada
пчела Майя
Чего-то мне странно - неужели стОит добровольно таскаться на мехмат в субботу вечером, чтобы играть в карты и пить пиво? Вроде бы это не обязательно. Не ходи - и все. А еще - там ведь и отдельно есть 9 класс, но есть и вместе с 10-м. Если ему так важно, кто в каком классе, то может лучше выбрать кружок, где только девятиклассники? 12.01.2004 11:03:27, пчела Майя
наш ходит на лекции, а не не кружки. Про карты и пиво мне тоже показалось странным, но выдумывать это сыну вроде нет резона. Может, родители встречают-провожают до двери аудитории, а дети вынуждены "номер отбывать"?
А то что 9 или 10 класс, это, по-моему, просто неуверенность в себе, у них же на лбу не написано, кто в каком классе. Может, и про моего кто-то думает, что он старше или младше.
А Вы тоже туда ходите? Как впечатления у ребенка?
12.01.2004 13:29:32, pallada
Да нет, что вы, мы туда не ходим. У моего если в школе не тройка, и то спасибо, какой там мехмат. Я просто периодически занимаюсь школьными химическими олимпиадами и потому в курсе некоторых других олимпиад и кружков. 12.01.2004 15:26:57, Пчела Майя с работы
Какой бассейн посещаете? 11.01.2004 23:53:58, Яся
бассейн на Ак.Бакулева, а Вы тоже ходите в бассейн? 12.01.2004 08:45:06, pallada
Ходит наш друг, ему, правда, 12 лет, но он не по годам развитый мозгами мальчик :)) Моя дочка пока до такой дружбы не доросла, еще лет 5 надо подождать :)) Но ходим мы все именно в этот бассейн. Тренеры у нас Андрей и Сергей. 12.01.2004 19:37:23, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!