Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно не про поступление?

А то ж 13 лет - тоже в подростки? Скажите, а марка или хотя бы внешний вид мобильника действительно так важны в 8 классе? А то меня дочка (студентка) озадачила случайно брошенной фразой. Сразу скажу - уесть она собиралась не меня, а братца, и исключительно за внешний вид мобильника - заклеенный изолентой... Она его спросила - не стыдно тебе с таким в новую школу идти? В старую-то точно не стыдно - ни ему, ни мне. Его там не за девайсы любили. Как вы думаете, надо новый купить к 1 сентября? Уточнение: в последнее время любая техника в его руках долго не живет - от нескольких недель до пары месяцев. Этот заклеенный - не исключение (прошлым летом купался, но самсунги после воды выживают). Девайсы у нас конечно из категории дешевых, но они такие у всех членов семьи и живут значительно дольше, годами. У него повреждения в основном механические (упал, уронил, искупал и проч.). Так что совет "купить хороший дорогой мобильник" проблему не решит, ну или решит на пару дней, а дальше будут другие проблемы.
07.07.2014 16:59:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мобильник мобильнику - рознь. У Сони совершенно неубиваемые модели есть. Моя подруга Xperia уронила из окна машины, пока бежала за ним, по бедолаге джип проехал. Экран конечно в мелкую сеточку трещин, но только потому, что вниз экраном упал. Но после этого он продолжил работать. 08.07.2014 19:44:50, Олюшка_75
Внешний вид мобильника важен для его хозяина. Если вашего сына все устраивает, то хорошо. У моего сына требования к мобильникам были очень высокие класса с 6, ему действительно были важны все навороты, он почти всеми возможностями телефона пользуется. Но все свои телефоны он ни разбивал, ни ронял и никак не портил. Телефон лучше купить сыну новый или поменять у старого корпус, т.к. 8 класс- уже взрослый мальчик. 08.07.2014 11:32:52, Ярти
Так именно что уже взрослый мальчик. И если его самого всё в телефоне устраивает, то странно идти на поводу у других в этом вопросе. 08.07.2014 14:52:50, Мальва
Его может и не устраивает, но он так прямо об это мне скажет, т.к. знает сколько он в последнее время попортил чего и знает, что я зарплату не с куста срываю. 08.07.2014 21:28:27, hanhi
Так надо тогда у мальчика и спросить прямо - надо ему или не надо. А не ориентироваться на "стыдно". 08.07.2014 22:29:33, Мальва
Мысль о "стыдно" посетила не его и не меня, а сестру-студентку (которой не стыдно ходить с НТС с треснутым экраном) 09.07.2014 14:06:46, hanhi
Красно Солнышко
У меня дочь свежекупленный мобильник, подаренный на день рождения, уронила чуть ли ни в первый день. Так и ходит с трещиной. Вот только спустя почти год сказала, что хотела бы стекло заменить. Не мобильник новый купить, заметь, а просто заменить стекло.
Только в старших классах мы стали ей покупать что-то более-менее продвинутое. До этого всегда были самые простейшие модели.
У сына вообще не было мобильника до 3-го класса. Потом был старый отцовский (продвинутый), потом он этот мобильник утопил в чае, он сдох, и мы ему дали еще один старый отцовский, очень старый, совсем не продвинутый. С некоторого момента сын начал ныть, что ему хочется нормальный. Но у нас тут воспитательный момент, что вещи надо беречь. Тем не менее на день рождения (конец октября) мы ему пообещали подарить такой, какой он выберет (в разумных пределах, естественно, в пределах определенной суммы). Не замечала особенного влияния класса даже у сына. У дочери то точно никогда не было. Но мальчику, тем более возраста твоего сына, я бы все-таки с изолентой то заменила мобильник. Для них это критично. Мальчики больны всеми этими гаджетами. Зачем уж так то ребенка подставлять?
08.07.2014 10:01:57, Красно Солнышко
Елена Д.
пока мой не был готов следить и беречь свои вещи - про дорогие гаджеты речи не шло.. вот на 18 лет подарили хороший телефон :) а в школе - чем меньше внимания привлекаешь своими гаджетами - тем лучше.. 08.07.2014 09:04:02, Елена Д.
Смотря, как подавать будет. И какое окружение в школе. Иногда заклеенный смотрится куда круче, чем стандартные дорогие модели. Именно потому, что подчеркивается, что действует так "назло неправильно думающему обществу":) 08.07.2014 08:10:03, Харас
Вот да, вы нашли верные слова.:) Именно это я и хотела сказать. 08.07.2014 14:46:21, Мальва
Helen May
Вот такой сыну хотела купитть в прошлом году, но для 10-летки он великоват оказался. Умеет только звонить и не убиваться. Для мальчишки по-моему круто. Только что-то я его в продаже сейчас не увидела. 07.07.2014 21:47:14, Helen May
Кому как...Моим детям важно,потому,что это их мирок с их любимой музыкой,с их перепиской,используемыми приложениями,не один раз редактированными фото, переводчиком текстов,играми.Там много полезного,поверьте.Я отлично понимаю,что имела ввиду Ваша дочка.Представьте себе как бы Вы отнеслись к неряхе в старомодных штанах в Вашем детстве?? Поверьте моих тоже не любят за девайся,купленные родителями.Такое отношение к моб тел означает лишь,то что это не его интересы,а его что??? 07.07.2014 21:05:40, Еленка...
В школу, где мобильники - главное, ИМХО, ходить не надо.:) 07.07.2014 19:54:00, ЮлияС
И даже где не главное, а важное, тоже не надо.:) 07.07.2014 23:14:39, Мальва
Пока ребенок там не поучится хотя бы несколько месяцев - не узнаешь, что там делается реально. Да и то - не факт: дочь только по окончании школы призналась, что в той школе, куда я ее отправила и из которой забрала через 2 мес потому что мне уровень преподавания не понравился, большое значение имели бренды, причем не только мобильников, но и шмоток. 08.07.2014 11:23:13, hanhi
Я даже не знаю как вам объяснить. Самого ребёнка это не должно беспокоить в любом случае. Даже если вдруг. То есть, именно большого уже ребёнка, не 5-7-летку.
И, если вы в 1580, то там ничего такого нет.
08.07.2014 12:03:36, Мальва
Не там. 08.07.2014 12:46:37, hanhi
Ни разу не видела подростка,которым было бы совсем все равно, что может телефон.Не сколько стоит,заметьте. 07.07.2014 23:34:16, Еленка...
У меня такой есть.
Это во-первых.
А во-вторых: самому надо или перед кем-то стыдно - разные вещи.
07.07.2014 23:39:57, Мальва
кто же спорит,Я сама сильно возражала,когда дети часто в телефон "утыкались" А дочка оказывается фотографии правит,получается прилично.Самой стыдно было за мое презрение. Тел у них не самые дорогие кстати.Бьют редко,примерно как я,даже реже.На год полтора хватает.Причем дешевые били чаще,пока младше были. 08.07.2014 00:16:20, Еленка...
Сильно зависит от ребенка, школы, окружения и т.д. Мой старший ходит с дорогим телефоном, но исключительно потому, что папа предложил отдать - и отдал. До этого ходил с дешевым - и совершенно не парился. А младшие только об этом и говорят - у половины класса (3 класс был на минуточку :)) айфоны. Те, у кого четвертые айфоны, сильно комплексуют, что не пятые :))
Впрочем, если телефон заклеен изолентой, я бы купила новый точно.
07.07.2014 19:07:05, ДраКошка
Да, вопрос только к заклейке, потому что новизна-крутизна нас бы совершенно не парили. У него еще и функции фотокамеры и плеера давно умерли (новый, недавно купленный аудиоплеер - тоже - кто ж знал, что палатка протекает?). Вроде бы и надо купить, но достали эти бесконечные поломки. 07.07.2014 22:18:11, hanhi
КалиНа*
Не важны. Мой до 16 лет с кнопочной Соней ходил и категорически менять отказывался, пол-экрана у Сони видно не было. 07.07.2014 19:01:20, КалиНа*
а почему отказывался менять? 08.07.2014 00:49:10, mara
КалиНа*
Экономный :) любая трата денег для него - это просто ууууууу,
за 2 недели во Франции на языковой стажировке потратил всего 28 евро
08.07.2014 11:19:06, КалиНа*
мой такой же ))))))))))))) он очень старательно все выбирает и что зря никогда не купит )))))
или (((( прям жадина-скряга выходит..
08.07.2014 17:52:29, mara
Нормально, не стыдно. Моя тоже лет до 15 чего только не делала с мобильниками и прочими девайсами. Один у нас даже всю зиму пролежал в сугробе у дома, весной нашли. даже работал :)
Пока не научилась нормально пользоваться ничего куртого не покупала. Ну, вернее, приходилось обновлять, но я к праздникам приурочивала. А то так не напасёшься этих девайсов :(
07.07.2014 18:16:22, мама КИра
Вот же вам эта тема покоя не даёт.
Не стыдно. Заклеенный - даже круто.
07.07.2014 17:59:51, Мальва
Мне кажется, в этом возрасте почти у всех мальчиков мобилки заклеены и падали/купались/летали не раз. У моего старшего еще долго держалась, по сравнению с однокашниками. Но тоже упала и получила пару трещин на дисплее. Я предлагала купить новую на грядущий ДР, но сыночка отказался, говорит, что у них практически у всех парней мобилки "потерпевшие" и это даже считается круто. А вот у девочек, очевидно, тенденция другая. Для дочки важны и внешний вид, и футлярчик, и всякие там камешки/украшения на мобилке. В общем, если основная функция (позвонить при необходимости) работает, я бы не стала новый покупать. Ну а в новой школе можно по обстановке посмотреть, если действительно в классе это важно будет, тогда и купить новую. 07.07.2014 17:13:26, хризАНТем@
Спасибо, успокоили! 07.07.2014 17:27:48, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!