Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда заканчивается гормональный всплеск у подростков?

А то сил моих больше нет. Ко врачу мы не хотим, чтобы проверили все ли в порядке с гормонами, к психологу поговорить тоже не собираемся, т.к. он не псих, и психолог ему ничего не даст... Все вокруг у него дебилы и уроды, я всегда во всем виновата.. делать вообще ничего не хочет, только в xbox играть. Силы и терпение заканчиваются...
03.07.2014 14:28:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
годам к 40... 07.07.2014 12:32:29, блондинк@
ага)))) плавно переходит в Кризис среднего возраста. 07.07.2014 17:43:29, katriona
Сейчас расскажу, что мой сынуля творил с 13 до 16,5, и Вы поймете, что у Вас золотой ребенок. Итак:
1.Он был зацепером в метро. Т.е они с друзьями спускались на пути, зацеплялись за последний вагон метропоезда и так ехали 1-10 остановок. Вылавливался милицией, стоял на учете.
2. Ездил на крышах вагонов метро. Вылавливался милицией, стоял на учете + я несколько раз платила за него штрафы.
3. Ездил зацепером на пригородных поездах и даже на поездах дальнего следования. Один раз, зацепившись, уехал в Липецк.
4. Мог уйти из дома, отключить телефон, прийти на следующий день. А чё такого? у друзей переночевал. Я несколько раз заявляла в милицию на розыск, и на меня даже открыли уголовное дело по ст.306 УК РФ. Правда потом закрыли, т.к. я предъявила ребенка.
5. Лазил на московские высотки, сидел на шпиле без страховки. Друзья снимали его на видео. Потом лезли друзья на этот шпиль, а мой сын их откуда-то снимал, с края крыши, видимо.
6. Прыгал с моста, привязанный эластичным шнуром. Внизу - автомобильное движение. Все это тоже снималось на видео и выкладывалось в контакт, откуда я, собственно, об этом и узнала.
7. Лазил на стройки и прыгал с 11 этажа строящегося дома вниз (слава богу, со страховкой)! Тоже видео, и не для слабонервных.
8. Был диггером. Провалился в Неглинную, в какой-то колодец, друзья его еле вытащили. И еще рассказывал чуть ли не с восторгом: там такооое течение, чуть не унесло.
9. Прыгал с Крымского моста, привязанный тарзанкой.
10. Нашел в Подмосковье какие-то пещеры и там умудрился заблудиться с друзьями, как Том Сойер (если правду говорил). Сумели выйти через 2 дня, а его уже объявили во всероссийский розыск!
11. Катался на крышах лифтов в многоэтажных зданиях.
12. Ночью с друзьями залезли в тоннель метро, их вылавливала охрана.
Про залезть на крышу куда-нибудь, встать в 3 см. от края и так сфотографироваться, прыгнуть с 5 метрового обрыва в реку, не зная дна, дразнить часового у воинской части и т.п., я уж и не говорю.
Я за время его подростковых приколов полностью поседела. Говорила я, говорил отец, язык стерли - НЕ СЛЫШАЛ! Я же, говорит, не наркоман, не алкоголик, даже не курю, веду здоровый образ жизни, поддерживаю хорошую физическую форму, соблюдаю технику безопасности, поэтому ничего со мной не случиться. Причем все вежливо, без крика, без наездов. Выслушал все, и опять пошел зацепляться. :(( Я бы ему сама какие угодно игры купила, лишь бы дома сидел и не подвергал свою жизнь опасности. Так нет, не нужно ему ничего было, кроме адреналина!
У этого ужаса настал конец, когда стали приближаться ЕГЭ. С 11 класса (16,5 лет) он всю эту дурь резко бросил, стал готовиться в вуз. Сейчас (18 лет), оглядываясь на прошлое, и наблюдая младшего брата в таком же подростковом возрасте, сын говорит: "Да..... Я был дебил".
05.07.2014 21:29:58, Николя
Дара
Я бы наверно после такого либо со множественными инфарктами, либо с инсультом свалилась бы... Как вы выдержали? 07.07.2014 14:05:18, Дара
Аналогично... Орден, однозначно. 07.07.2014 15:51:49, Мальва
Елена Д.
а, может, ему в каскадеры? :) 07.07.2014 11:53:39, Елена Д.
Елена Д.
индивидуально, у моего более-менее все к 16 годам устаканилось, а вот с 12 до 14 это было что-то с чем-то :) но я готовилась заранее и терпением запасалась, разговоры разговаривала часами с ним, утешала, если наступал период - " я лузер" или, наоборот, мозги вправляла, когда "все вокруг дураки".. Это нужно просто пережить.. 04.07.2014 08:04:38, Елена Д.
Иллария
Не угадать:( И смотря еще во сколько началось. Я себе считаю, что год-полтора шибко кризисный, потом чуть полегчает. Но только чуть.
Причем, иногда уже кажется, что хуже не бывает, все плохо. А нет - бац, и еще хуже:((
Книгу ниже дали неплохую, почитайте.
Я из нее, как мантру, вынесла: Пока жив и здоров - все поправимо.
03.07.2014 22:43:38, Иллария
Н. Латта "Пока ваш подросток не свел вас с ума" вам в помощь. Только мне припоминается, что он предполагает гормональный "разнос" лет до 20... 03.07.2014 15:51:48, starka
Дара
пойду убью себя об стену... моему только 15... 04.07.2014 09:54:36, Дара
asteria
не,он обещает 17-19 потише будет,начнется возврат в семью,..в процессе чтения сейчас и многое ведь сходится,подсчитываю нам еще 2.5 года продержаться :) 03.07.2014 18:36:28, asteria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!