Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотела посоветоваться

Ситуация такая. Девочка студентка хотела бы себя попробовать в качестве помощника для выполнения домашних заданий.Никогда этим не занималась, естественно методик никаких нет, есть только желание. Готова заниматься бесплатно, русский язык, Москва.Я совсем не в теме. Подскажите кто знает это вообще актуально и реально?
01.07.2014 12:09:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя английским так занималась с третьеклассницей, подрабатывала. Дала объявление (не знаю где), нашла быстро. Девочка не успевает за школьной программой, ей нужно объяснить все, что не поняла в школе, помочь сделать дз. Репетитор был, родители отказались, студентка для таких целей оказалась в самый раз, вроде все довольны. Сейчас каникулы, посмотрим, позвонят ли осенью или еще кого-то придется искать) 01.07.2014 21:02:56, Сбыча Мечт
krot-kat
Мне бы такого помощника. И именно на русский 01.07.2014 14:32:20, krot-kat
ЛУЧИК
У меня сын сейчас занимается английским с девочкой 200 руб 1 час. Он готовится к каждому уроку, пишет план. Учит по RoundUp. Есть ли толк от этих занятий я не знаю.Родителям девочки, мне кажется все равно чем дочка занимается, главное чтобы балду не гоняла. 01.07.2014 14:24:25, ЛУЧИК
Мне кажется слово "бесплатно" отпугнет родителей. Лучше начать с небольшой платы. Пусть сумма буде символической (50 или 100 руб. за занятие), но она будет стимулировать и ученика и педагога. 01.07.2014 13:36:02, starka
МарикаЧ
Я бы назвала сумму 200 р.
50 и 100 как-то совсем уж стыдно получать за свой труд. ИМХО
01.07.2014 13:41:28, МарикаЧ
Думаю - актуально. Я в прошлом году видела буквально здесь - крик о помощи, мама была готова платить за делание уроков с ребенком, причем справился бы и мой младший (это было в соседнем поселке), но где взять время? Если только студентка учится рядом с домом. Моя приезжает не позже 5. Да школьник редко, когда располагал временем днем. 01.07.2014 13:23:07, hanhi
МарикаЧ
Может я и не права, но я бы не начинала с бесплатного. Это не стимулирует изучать методики и повышать уровень своего преподавания.
Опять же, по моему мнению, все эти "бесплатно" идут от личной неуверенности в себе. А уверенность надо развивать, в жизни пригодится.
Все, что я написала, никак не отрицает занятий в том числе и на благотворительных началах).
01.07.2014 13:07:15, МарикаЧ
Бережкарик
Моя первокурсница занималась в этом году с ребенком из началки как раз русским языком. Сама захотела, сама на сайте разместила объявление 01.07.2014 13:01:51, Бережкарик
Почему нет? Многие знакомые студенты работают полноценными репетиторами, сама так работала в 19 лет, ребенку нанимала. Надо понять, что именно она может и хочет делать - уроки с учеником начальной школы? Тогда посмотреть программы, проконсультироваться с действующим учителем про оформление. Русский язык - то же самое, посмотреть учебники, методики. Может, ее ниша - забрать ребенка из школы, сделать уроки, поиграть до прихода родителей? Подготовиться - и вперед:)! 01.07.2014 12:48:09, ЮлияС
у нее есть учитель, который занимается репетиторством и готов помочь с методикой; знания русского достаточно глубокие, хочет заниматься только им, без встреч/проводов детей, младшие/не младшие классы наверно все равно 01.07.2014 12:55:01, eva_an
Тогда почему бесплатно? Репетитор по русскому, так и пишите, рублей 500 в час, чтоб была и ее ответственность, и ученика, с учителем договориться о возможности регулярных консультаций (возможно, платных). 01.07.2014 14:06:55, ЮлияС
uzon
А почему не тысячу? Только от того, что более взрослый, но тем не менее ребенок, без опыта и спец. Навыков поможет с уроками, он еще не становится репетитором. Начинающий репетитор с теор. Знанием методики, но без опыта, или наоборот, студент с опытом работы могут запрсить такую сумму, но не дочь топикстартера. 02.07.2014 13:50:03, uzon
Обратитесь на сайт "Ваш репетитор", там есть проект "Добрые уроки". Это бесплатные уроки для тех, кто не может платить (обычно дети-инвалиды). К ним надо выезжать, можно заниматься по Скайпу. Компания поможет найти таких учеников.

Это безусловно актуально и реально.
01.07.2014 12:41:24, Et Cetera
Вооkашка
Ей нужно предложить себя не в качестве репетитора, а как помощницу в выполнении домашних заданий. Наберётся опыта, тогда и репетитором можно. 01.07.2014 12:36:09, Вооkашка
спасибо, подправила, тем более и девочка себя репетитором не называет и не считает) 01.07.2014 12:41:08, eva_an
Жаль что вы в Калининграде. Я бы с вашей девочкой эту тему обсудила будь Вы в Москве.
А в Москве в ЮВАО нет желающих. Можно и за денежку (и даже нужно).
09.07.2014 17:49:17, Тагуша
Люба С.
Я бы предложила вариант поискать многодетную семью с опытной мамой (можно педагогом). :)
Обычная ситуация, когда ты знаешь и умеешь, но разорваться, на одновременно делающих уроки детей сложно. Т.е. тут получится взаимополезный обмен.
Хорошо опять же если мама имеет опыт коррекционной работы со своим ребенком (таких хватает и без образования). Т.е. получить опыт работы с детьми при гиперподвижности, дисграфии..
Этот опыт он тяжелый, но самый полезный. Потому что помощь обычно нужна детям у которых есть сложности, а где сложности там и хорошо владеть дополнительным педагогическим инструментарием.

Если интересно. То можно попробовать найти местное многодетное общество (районное) и подойти поговорить. Чтобы помогли с семьёй.

Можно почитать книги на эту тему. Например школьные тружности обычных детей. Автора не вспомню сразу.

Девочке в любом случае удачи.
01.07.2014 13:10:48, Люба С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!