Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ползунок

Опять про колледж

Девочки, нужен совет. После "отличной" сдачи ребенка ГИА математики на пограничную треху, сразу решила отмести ВУЗ, ну не сдаст она эту математику. Аттестат получился нормальный, со средними 4,28.Остановились на банковском колледже, рассматриваем КБК №6, бюджет (банковское дело или финансы). Есть ли ещё чего-нибудь нормальное? Платное не рассматриваю. Подскажите, плиз.
30.06.2014 21:56:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, мы банковский колледж тоже рассматривали. А потом посмотрели учебный план - ну не потянет моя с ее математикой эту кучу проматематических предметов. Может, Вам что-то другое посмотреть? Мы пока остановились на колледже Царицыно. Но опыта нет, только теория :) 01.07.2014 15:57:58, ДраКошка
Если не секрет, на какую специальность в колледж "Царицыно" поступаете? 02.07.2014 00:29:27, Миня-Таня
Гостиничный сервис скорее всего. Но у меня дочка только перешла в девятый, так что пока подкурсы ) 02.07.2014 09:31:30, ДраКошка
Ползунок
Он платный, 100 тыс.в год. Вдруг через полгода передумает и чего?!Я не рискну. Но очень хороший. 01.07.2014 17:32:15, Ползунок
Есть и бюджет. А насчет передумает - все может быть :) Заранее соломки не подложишь. 01.07.2014 18:32:57, ДраКошка
Почему не сдаст математику-то? Для ЕГЭ достаточно 24 балла, это мизер.
Моя насквозь гуманитарная дочь занималась занедорого с репетитором по скайпу с 9 класса в неспешном режиме с целью "только сдать". Набрала на ЕГЭ 48 баллов - предмет особой гордости - тк это целых 11 (из 14 в части В) правильно решенных номеров.
А она у вас согласна на колледж в математическим уклоном? моя б ни за что не пошла.
01.07.2014 10:05:20, X-y
Банковский колледж с такой матем точно не вариант. Подумайте, к чему у ребенка есть склонность, какие предметы нравились в школе. Тогда уже Вам что-то конкретное можно будет посоветовать. 30.06.2014 23:20:24, Миня-Таня
Businka
А в банковском колледже математика простая? С пограничной трехой я бы что-то более гуманитарное рассматривала. 30.06.2014 22:38:03, Businka
ключевое слово колледж, поверьте.У сына друг обычных способностей спокойно закончил. 01.07.2014 21:06:01, Еленка...
Ползунок
Склонность к лошадкам)) её мечта разводить лошадок в Казахстане...В Скрябинской академии, математика точно нужна, если на вет.,она её завалит. Ни к гуманитарному, ни к точным наукам не горит желанием. А иностранный неплохо у неё, ангийский немного хуже немецкого. 01.07.2014 10:41:06, Ползунок
Дикая хозяйка
Если разводить, то это надо не на ветеринарию, а на зоотехнию. Но там математика тоже нужна конечно. 01.07.2014 11:15:12, Дикая хозяйка
А с биологией как? и это мечта, ради которой она согласна трудиться или так, теория?
Если первое, то:
а) неважную математику можно компенсировать высокими баллами по биологии (математику тоже надо подтянуть насколько возможно, конечно)
б) платное рассматриваете?

Если второе, то с немецким ЕГЭ проходные баллы сильно ниже, чем с английским - см. МПГУ, МГПУ, там отдельный конкурс на немецкий-продолжающие (лингвистика, пед.образование).
01.07.2014 10:52:41, X-y
Ползунок
Скорее теория, сказала это моё хобби, куплю лошадку и поставлю её на постой куда-нибудь в конюшню. С языком не может понять на какую профессию, переводчиков много, а толку мало. Платное не рассматриваю, либо очень дешевое. 01.07.2014 11:12:05, Ползунок
купить лошадку и поставить можно с любым ВО :)

Образование - лингвистика или пед.образование. Накрайняк можно всегда преподавать пойти.
А может, к 11му классу она сама сориентируется, кем хочет быть .
01.07.2014 11:45:00, X-y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!