Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда рассчитывать с такими баллами?

Племянница хотела на рекламу и связи с общественностью поступать. Мечтала об МГУ. Призер олимпиады второго уровня, но не смогла это подтвердить ЕГЭ :-( В итоге 239 балл по 4м предметам. Москва. Смотрю калькулятор. На бюджет ничего не предлагает. У кого похожая ситуация, как думаете, есть ли шанс? На что настраивать девочку?
23.06.2014 18:13:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Если цель - бюджет, то я бы "забила" на конкретную специальность и смотрела, куда в принципе можно просочиться с таким набором егэ и такими баллами. 23.06.2014 22:24:23, Мальса
на эту специальность с 3-х экзаменов надо было от 270 в простой год.,странно на что Вы рассчитывали,мест совсем мало было. у приятельницы учится в МГУ сын, на платном учиться нравится. Вероятность перевестись на бюджет =0. Институт печати посмотрите ,но я бы не обнадеживалась.Пед может пройти областной. 23.06.2014 20:48:24, Еленка...
Ясно. Будем смотреть близкие специальности. Спасибо. 23.06.2014 21:26:06, Автор
А как вообще сочетается мечта об МГу, не говоря уж о Пиар, с не самыми высокими баллами? Или она вообще-то всегда на одни 5 училась и день и ночь за книжками сидела, но нервы подвели. Или все-таки знала. что мама все равно заплатит. Ну так конечно мечтать не вредно. 23.06.2014 20:40:20, hanhi
Пробники намного лучше писала. Не ожидала, что не сможет подтвердить олимпиаду. Рассчитывала в т.ч. На нее. Школа тоже приличная была. 23.06.2014 21:24:02, Автор
Сменить профиль. Посмотрите социологию, например.
На рекламу и PR бюджетных мест мало. Посмотрите пед.вузы, но, по-моему, там эта специальность на внебюджете только :(
23.06.2014 18:46:11, X-y
Небесная Лиса
а как социология в МГЛУ? 24.06.2014 23:16:19, Небесная Лиса
Посоветую. Спасибо 23.06.2014 21:19:26, Автор
МарикаЧ
Реклама и связи с общественностью - модная ныне специальность. По моим наблюдениям, бюджетных мест очень мало, так что конкурс очень большой.
Я бы изначально при таких желаниях на бюджет не рассчитывала. А что-то другое девочку привлекает?
Специальностей, на самом деле, довольно много.
23.06.2014 18:43:46, МарикаЧ
В какую сторону думать поняла. Спасибо 23.06.2014 21:15:16, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!