Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поступление

У меня 2 (пока 2 ) ) вопроса про поступление..
1. В чем засада целевого? если мы собираемся в данных институт на данную специальность и в институте предлагают целевое. При этом, говорят, ни деньги возвращать при уходе (тьфу 3 раза), ни работать по окончании, если не захотим сами, никто не заставит. В чем тогда им (работодателям, кто оплачивает целевое) плюс? В чем для нас может быть минус целевого?
2. Мы подаем в институт А на специальности 1, 2, 3.
В первую волну проходим на специальность 2. Можем ли мы еще претендовать на специальность 1? Для этого нужно не подавать оригинал на спец-ть 2? А нас вообще из списков не вычекнут? Или я что-то не так понимаю?
Заранее спасибо )
21.06.2014 17:46:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По целевому обещают ужесточить правила и ответственность за откос. Да и непорядочно это - предприятие кинуть, которое дало возможность поступить вне конкурса, и ещё платит за обучение, и стипендию.
Поэтому, выбирая целевое, надо действительно серьёзно подумать - стОит 3 года отрабатывать за диплом, или поступать как все, но потом быть свободным в выборе дальнейшего пути.
23.06.2014 20:07:49, Rroxy
КалиНа*
1 Говорят не надо ...
На сайте вуза поищите договор на целевое обучение - там (в договоре) все прописано. Вот тогда и будет понятно - надо не надо ...
21.06.2014 18:09:12, КалиНа*
это говорили на ДОД в институте, но на сайте, конечно, почитаю.. спасибо 21.06.2014 18:18:26, Tat
2. Вы участвуете в конкурсе на специальности 1,2,3.
Вы проходите на специальность 2 в первую волну. При этом в конкурсе на 1 и 3 вы остаетесь. Если вы до срока (4 августа, кажется?) приносите оригинал на спец 2, то вас туда зачисляют, но из конкурса на 1 и 3 вы не выбываете. Если оригинал на спец 2 не приносите в срок, то выбываете из конкурса на спец 2, а на 1 и 3 опять же остаетесь.
Если вы принесли оригинал в срок, и вас зачислили на спец 2, а потом вы во вторую волну прошли на спец 1, то вы забираете оригинал с 2, переносите на 1.
Пусть меня поправят, если за год я что-то подзабыла )
21.06.2014 17:59:40, Сбыча Мечт
МарикаЧ
Я бы только предупредила: лучше бдить и проверять на сайте, есть ли абитуриент в списках.
Нас в одной из специальностей по ошибке вычеркнули. Мы позвонили, и нас сразу восстановили.
21.06.2014 20:42:34, МарикаЧ
Спасибо! Как хорошо, что есть Семья ) и отзывчивые люди! 21.06.2014 22:15:11, Tat
Спасибо! это радует ) 21.06.2014 20:31:28, Tat
Дикая хозяйка
Это ж надо было такой геморрой придумать.... 21.06.2014 18:04:11, Дикая хозяйка
пчела Майя
А без геморроя как в наше время было, поступаешь в один институт и уж как пойдет... 21.06.2014 19:57:01, пчела Майя
Квест) Желаю удачного прохождения) 21.06.2014 19:41:20, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Спасибо дорогой товарищ! :))) Хорошо вам глумиться, у вас уже это все позади :))) 21.06.2014 20:16:29, Дикая хозяйка
Ну не так уж прям все, вот сейчас, к примеру, сессия )))
Крепитесь, скоро и у вас эта опупея закончится))
21.06.2014 20:45:55, Сбыча Мечт
Почему? Это не так сложно, зато - 15 вариантов. 21.06.2014 19:13:35, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!