Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы получили аттестат

Ура, сегодня состоялось вручение аттестатов. Средний бал 4,58
Без троек. Но вот никак не пойму. Вроде и не учился, только репетиторы и такой аттестат. Что то в нашем образовании явно не то :-((. Дети начинают привыкать, что все дается само сабой. Если учесть, что идет по направлению, то вообще со вступление не парится. Вроде радоваться нужно, но мне не понятно, как без труда можно все иметь? Может я неправильная мама? И у меня тараканы в голове? Надо на все плюнуть и плыть по течению??????????????
19.06.2014 21:03:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
расслабьтесь :) лично я не вижу ничего плохого в том, когда все дается легко, это, как мне кажется, намного лучше, чем когда все дается с трудом.. мой, тоже напрягся только в 11-м классе, а спецшкола этого не прощает, так что аттестат четыре-три, но ЕГЭ сдал не плохо, пошел подавать заявления в ВУЗ ему сказали - можете нести сразу подлинники, типа возьмем :) 25.06.2014 13:28:25, Елена Д.
Закончил школу без троек, с хорошим баллом. В институт, если правильно поняла, практически поступил... Радоваться надо! Проблем в жизни мало не бывает, и хорошо, когда они начинаются не в детстве... 20.06.2014 14:49:38, мимоша
Желток
у меня ребенок во втором классе учится - всего 2 четверки в году, я в шоке, я ее знания оцениваю гораздо критичнее, это теперь мода такая к сожалению - ставить хорошие отметки :(, и у ребенка сразу стимул пропадает, зачем учиться когда можно презентацию наваять за 15 минут и исправить оценку :(, а то что знаний 0 - кого это волнует кроме меня ? 20.06.2014 11:06:08, Желток
Filia
Надо же. У меня дети сейчас в разных школах учатся. Такого не было никогда, даже в началке. В лицее сына они трудятся под лозунгом "Двойку тоже надо заработать", так что оценки Н/З, то бишь 0 баллов, бывают регулярно. У меня поначалу просто шок был от оценок 1- и 1+. Исправляются пересдачей именно этой темы, при этом оценка за пересдачу ставится на балл ниже, пятерки точно уже не будет. 20.06.2014 11:23:31, Filia
Желток
я за такую систему для старшей, ее это дисциплинирует, если именно требуют знаний, с младшим пока не поняла, но он вообще очень сложный товарищ 21.06.2014 08:22:21, Желток
У нас аттестат без троек.
Хотя средняя ближе к "4", чем к "5".
Хотя кроме подготовки к ЕГЭ и олимпиады по экономике он не делал в этом году немногое.

Это от школы зависит, некоторым в 11 классе глубоко наплевать, пусть дети к ЕГЭ готовятся
20.06.2014 10:51:55, Иновара
МарикаЧ
На мой взгляд, при средних способностях в среднестатистической школе вполне можно учится на 4 и 5.Чему Вы удивляетесь?
И что значит "все иметь"? Оценки в аттестате - это такая мелочь в жизни, которая не имеет заметного значения.
19.06.2014 23:12:36, МарикаЧ
Что значит - не учился? Т.е. все это время вы не в курсе были, какие у него отметки, или были все 3, а в аттестате вдруг одни 4 и 5? Ну что - молодец, повезло. Моя и училась (без репов), и я была в курсе и знаний и оценок, и 5 больше ,чем 4 (средний я не считала - он не нужен никому), а все равно закончила троечницей, из-за 1 предмета в 11 кл. Сегодня вот тоже - сдала очередной экзамен на 5 (2 курс), я несколько удивилась - не особо она готовилась, мягко говоря. А она - а что ты удивляешься? Разве я плохо учусь? 19.06.2014 23:06:25, hanhi
а у него в школе отметок не было? или они не могли быть хорошими? 19.06.2014 22:42:14, Шерлок
А зачем нанимать нормальному ребёнку репетиторов?
Ну наверное ещё школа нормальная нужна.
Мой в Лицее учится. Аттестат у него - средненький. За ГИА - твёрдые пятёрки. Но у них программа о-го-го, и пятёрки в журнале имеет всего пара гениев.
На наш с ним взгляд, нормальные знания приоритетнее нормальных оценок.
19.06.2014 22:37:09, Зимняя
puhochka
Не знаю, наши все учились очень напряженно. 19.06.2014 22:13:02, puhochka
В нашей гимназии такое невозможно :( Многие дети получат аттестаты с тройками, хотя учились не поднимая головы. Я даже думала в 11 класс перевести ребенка в обычную школу, да он отказался. 19.06.2014 22:04:34, Якамозик
ну это не везде так. У нас большая часть олимпиадников имеет аттестат с тройками. Не 11, но тоже старшая школа. Никогда не было такого, чтоб с медалями больше двух человек на параллель выпускались, чаще 1 или никого, при этом баллы по егэ могут быть очень высокими. Маткласс. Никаких поблажек ни по каким предметам, долги, экзамены, пропущенное - все сдается и пересдается. Дети чудесные. Чтоб кто-то не посещал или, как тут где-то прочла, чтоб какой-то год школу посещал ученик изредка, такого вообще нет, отчислили бы в момент. Без труда вообще учиться нереально, в часовом выражении ученический рабочий день гораздо длиннее взрослого. А многие еще хобби имеют, или спортом занимаются и дома помогают 19.06.2014 21:18:42, Оделия
это точно не про нас, я своего вообще зову Гламур, вот про шмотки и моду он первый :-((( Но крыть то нечем, аттестат без троек и направление в вуз есть. Муж мне вечно говорит, не трогай, мальчик учится, а я все пилю............... 19.06.2014 21:26:58, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!