Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ русский перлы экспертов

вот еще на просторах интернета дети рассказывают о своих апелляциях по русскому

"По мнению эксперта, производный предлог "благодаря" обособляется. Знаете, после этого мне уже захотелось встать и уйти, потому что стало очевидно, что ни балла не добавят. Сказали, что речевая ошибка во фразе "книги влияют на внутренний мир человека". Сказали, что не книги влияют. Когда я переспросила, кто тогда влияет, то мне ответили "ну..не книги"

"Сказали, что мой аргумент должен являться доказательством. А на деле он просто является примером."
19.06.2014 14:41:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть надо было написать, что "прочитанные" книги влияют?
Или что-то вроде "эмоции, вызванные прочитанными книгами"?
Но то, что в этом предложении есть утверждение, что влияют, а нет доказательства - с этим я соглашусь.
19.06.2014 15:20:35, marins
пчела Майя
"Чтение книг" возможно, но почему они это не сказали-то. 19.06.2014 15:23:16, пчела Майя
МарикаЧ
Рассказы детей тоже не всегда могут точно передавать то, что им сказал преподаватель.
Выдумщиков среди подростков, чтобы потом мама не заругала, тоже хватает. Естественно, это эксперт дурак, а не ученик не досмотрел.
Да и родители часто воспринимают своих детей исключительно как кругом правых, а в плохих результатах, несомненно, проверяющие виноваты.
19.06.2014 15:36:22, МарикаЧ
зря Вы так реагируете :) ведь нашим детям не по 10 лет, и мама не "заругает" и уж точно, они этого не боятся, а по поводу нас - так я лично присутствовала на апелляции и все что говорили эти милые женщины - я слышала своими ушами :) 19.06.2014 21:30:59, мухлик
МарикаЧ
Я за максимальную объективность.
Мне не нравится, когда огульно ругают всех экспертов, как будто дети не могут ошибиться, и если уж идешь на апелляцию, то лишние баллы обеспечены.
(Я не про конкретно Ваш случай).
20.06.2014 11:29:26, МарикаЧ
пчела Майя
Ну поскольку я бывала на апелляции, хотя и не экзамена, а олимпиады, с обратной стороны, это я понимаю. Например, много лет помню юношу, которого видимо специально учили дома бороться за свои права, он мне говорил речь со словами "вы обязаны" и "я имею право", а мама стояла в сторонке и кивала в такт.
А речь шла о пересмотреть задачу, в которой он не учел важное условие, и поэтому изначально решал ее не в ту степь, и я была готова объяснить ему, в чем дело, так как это был 9 класс, и учиться было совсем не поздно, а вместо этого слушала речь.
Но в наличии некомпетентных экспертов на егэ я тем не менее не сомневаюсь.
19.06.2014 15:41:16, пчела Майя
Почему сразу выдумщиков? Что-то из разговора лучше запомнилось, что-то мимо ушей прошло. Как и эксперты тоже, что-то успели сказать, что-то у них само собой разумеющееся по умолчанию. 19.06.2014 15:39:20, marins
МарикаЧ
Я очень аккуратно написала про "выдумщиков", поэтому далеко не "сразу":)
Просто (имхо) нужно учитывать все возможные варианты: и про детей, и про экспертов.
19.06.2014 15:59:45, МарикаЧ
Или чтение книг...
Короче, просто книги - это не для ЕГЭ.
Это как Погода влияет на мое самочувствие. В разговоре можно, а на ЕГЭ, наверное, нужно указать какая именно погода(((
19.06.2014 15:33:51, marins
МарикаЧ
А что здесь удивительного?
В пединститут поступают по остаточному принципу, профессия не престижная, откуда взяться компетентным экспертам в нужных количествах?
19.06.2014 15:19:58, МарикаЧ
жесть... 19.06.2014 14:56:40, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!